1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Общие вопросы по движку и его приобретению

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Yellow, 23.11.2017.

Загрузка
  1. Yellow

    Yellow Новичок

    Регистрация:
    23.11.17
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток.
    Хочу попробовать запустить свой проект, что то на подобии нуллед движков, скриптов и так далее (имеются более 1000 платных компонентов, решений и прочего к битрикс. Есть и ключи - но с таким грубым нарушением УК связываться не хочу, поэтому только решения от сторонних разработчиков, компоненты, шаблоны, решения и прочее, в общем не суть)
    Продавать я их конечно не собираюсь, раздавать для "демонстрационного" использования соответственно, с пометкой мол посмотрели - купите у производителя (и бла бла бла)
    Себе решил ставить лицензию однозначно (хватит того что )
    Денег особо не много имеется.
    Стал искать движок форума. Думал IPB, но я так давно интересовался форумами, что за это время он стал платным, и стоит скажем так не мало
    Булка тоже как то дороговато + мобильная версия как я понял отдельно покупается еще за не малую сумму.
    Решил посмотреть в сторону xenforo но возникли некоторые НО - об этом ниже
    Цена конечно не маленькая, но по сравнению с конкурентами выглядит приятно.
    С английским скажу вам честно я дую дую да немного.
    на Buy XenForo | XenForo указана цена в $140 и стоит *
    и ниже мол еще всякий перечень купите за дорого.
    Хотелось бы понять, мне нужно только 140 или еще что то брать ?
    там в перечне XenForo Resource Manager - это что без покупки, я не смогу скачивать всякие модули с сайта ?
    • Branding Removal - $250*
      This allows you to remove the visible XenForo copyright notice from all pages.

    • Installation Service - $50*
      A XenForo representative will install the latest version on your server, provided it meets the requirements. This does not include PHP or MySQL installation or configuration.

    • XenForo Media Gallery - $60*
      The XenForo Media Gallery is an add-on that allows you and your users to create galleries of images and videos in your forum, organized into admin-defined categories or user-created albums. Extension of support and updates is an additional $15 when you extend your XenForo license. Requires XenForo 1.3.0 or newer. (details)

    • XenForo Resource Manager - $60*
      The XenForo Resource Manager is an add-on that allows you to manage files, downloads, and article-like content within your forum. Extension of support and updates is an additional $15 when you extend your XenForo license. Requires XenForo 1.2.0 or newer. (details)

    • XenForo Enhanced Search - $50*
      An enhanced version of the XenForo search system, allowing higher quality results and faster searching for bigger installations. Extension of support and updates is an additional $10 when you extend your XenForo license. Requires elasticsearch 0.16.0 or newer, XenForo 1.3.0 or newer, and is generally only appropriate for customers running a dedicated server or VPS. (details)
    что это
    вообще ? за 140 уе я получу только обрезанный по функционалу форум ?

     
  2. Alex Gludo

    Alex Gludo Bazinga!

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    293
    Дает право на удаление копирайта разработчиков. Того, что в самом низу (Forum software by XenForo™ ©2010-2017 XenForo Ltd.)
    Специалист XenForo Ltd установит Вам форум на Ваш Хостинг/Сервер. Просто установит. Без настройки сервер и пр.
    Это официальный плагин медиа-галереи.
    Это официальный плагин менеджера ресурсов.
    Это официальный плагин расширенного поиска (требуется Elasticsearch).
    Нет. Ничего не обрезано. Полнофункциональный форум.
     
    Yellow нравится это.
  3. Yellow

    Yellow Новичок

    Регистрация:
    23.11.17
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ясно тогда еще вопросы:
    без XenForo Media Gallery - $60* - пользователи не смогут загружать фото ? или что это имеется в виду ?
    без XenForo Resource Manager - $60* я не смогу загружать (если я правильно понял из базы наработок форума) понравившиеся или нужные мне модули ?

    XenForo Enhanced Search - $50* - в чем преимущество ? обычный поиск настолько плох что нужно брать это? + (требуется Elasticsearch). - это идет в комлекте за 140 уе ?
    или его нужно поставить, а что бы поставить нужно еще купить XenForo Resource Manager - $60* ? потому что без него я не могу загружать доп плагины ?

    Если я покупаю лицензию за 140 уе, я могу ставить плагины не с оф сайта ?
    Форум с коробки поддерживает русский язык ? или нужно искать на просторах интернета ?

    На некоторых форумах на данной платформе - нул сс и тд. есть возможность загружать файл, что бы его могли скачать только те у кого определенное кол-во симпатий - это идет с коробки ?

    Так же на тех же форумах пишется что для каждого пользователя (я так понял который скачал) выдается отдельный архив с солью - это что имеется в виду ? и идет ли это в стандартной коробке ?
    Спасибо
     
  4. sonic

    sonic Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    248
    это отдельный продукт, как он выглядит смотри тут Media
    пользователи смогут на форуме загружать все, что ты им разрешишь.
    нет это ты у себя не сможешь на форуме сделать такое Resources
    а загружать сможешь с офсайта все пока активная лицензия.

    да
    нет.. но на том же офсайте в ресурсах есть русский язык
    нет
    ну как бы в самом движке твой токен записан в переменной globalsalt вот по ней и можно определить насколько он у тебя лицензионный, как защищают свои разработки другие люди, только им и известно.. отдельный архив с солью точно форум никому не выдает.
     
    Eco и Yellow нравится это.
  5. Yellow

    Yellow Новичок

    Регистрация:
    23.11.17
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А что бы сделать такое ? есть бесплатные решения ? для данного форума (XenForo)
    Они же как то делают. Просто я сейчас хотел бы понимать конечную стоимость, что бы распланировать себе покупку лицензии. Нулед не хочу и пробовать (пока буду пробовать обворуют весь сервер - почти уверен, что там есть шелы или иные стучалки)
     
  6. Alex Gludo

    Alex Gludo Bazinga!

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    293
    Ответ "нет" не совсем верный.
    Нужно будет настроить повышение групп по критериям.
    И получите то, что хотите.
    Это из коробки.
     
    Yellow нравится это.

Поделиться этой страницей