1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - новый и перспективный форумный движок от бывших создателей vBulletin.

Обсудим, посоветуемся о движках и капусте

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем igrec, 31 мар 2013.

Загрузка
  1. igrec

igrec Пользователь

Симпатии:
    10
    После долгих раздумий, "куда податься". Бросился я во всё тяжкое. С воблой еще годик наверное протяну, а дальше, что?

Задел за гугль и захламил локалку двигами. Небрит 4-ый день.
    Результаты тестов и размышлений. IPB и phpBB идут лесом, ну не моё это, пробовал дюжину раз приобщится-не лежит душа и все тут.

1. Ксения- пока не хватает функционала-то тут, то -там. Но в целом если припрет, а выхода не будет-то куда я денусь? :)

2. Огонёк (Woltlab BB) - неплохо, совсем неплохо. Особенно если посмотреть на тизер 4-ки. Код пальчики оближешь, да и стоит чуток меньше. Обрадовала обновление-напрямую. Но опять таки-не хватает кое-чего и особенно не хватает Русского языка! Опять таки-все можно привести к знаменателю, перевести -тоже смогу. Админка на русском, мне нафик не нужна.

3. Discuz! Вы знаете-нехило. Совсем не дурно. Но как-то слишком много всего. Такое чувство, что я снова установил AC/DC 6. То есть там столько всего понапихано-не знаешь, что , к чему и зачем это вообще. По отключал все непонятно, часа 2 наверное времени -отняло.
    Обрадовала обновление-напрямую

В общем все пока в тумане, куда ни кинь.

Может я какой-то двиг упустил из виду? Что посоветуете?

2. infis

infis Местный Команда форума

Симпатии:
    3.321
    Версия XF:
    1.5.9
    Если Вы смотрели Discuz, то, вероятно, Вы ищите социальный двиг? Ксен в этом плане пока почти нулевой. Т.е. в качестве комбайна ксен рассматривать сейчас нельзя (думаю, что и в ближайшие год-два тоже). В то же время и доска и булка (4 и 5 версии) обладают этими функциями.
    Ну без русского языка на Woltlab делать будет нечего. Все же это не пара фраз и не все в картинках. Соответственно, нет русского коммьюнити, что тоже печально. Хотя да, интересный проект.

Тоже в свое время перебирал кучу всего. Либо это школьные или студенческие поделки, либо монстры с необходимостью содержания целого штата программистов. Из более-менее подходящих тоже были IPB, vBulletin. Использовал булку. Когда наткнулся на XenForo, решил перейти на него. Сейчас готовлю форум под переезд на ксен.

3. Runx

Runx Новичок

Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.4
    Аналогично, перепробовал многие двиги форума. И дисказ попробовал, но русское коммьюнити очень дерзкое, и мелочное. Простые решения они прячут под хайд за деньги. Поэтому сразу отказался, хотя двиг очень интересный, и много чего уже идет в комплекте, и много чего уже наработано. Вообщем остановился на vB) потом почитал отзывы про 4 и 5 понял что лучше искать дальше. Сидеть на 3.8 без надежд на обновление, бросил затею. В итоге на днях купил ксеню через Ромчика) установил, и пока доволен. Когда форум разрастется, к этому времени и будет функционал больше, и хаков/плагинов будет куча. Так что перспективы есть)

4. igrec

igrec Пользователь

Симпатии:
    10
    Да нет коммунити не надо, ищу форум. Перевод вольта не проблема, как уже сказал. Фразы форума и админки лежат отдельными файлами. С английской админкой у меня проблем нет. С ксненией все понятно, но хочется иметь выбор . Значит я все двиги пересмотрел, ничего не упустил?

С первоапелем. Я сегодня тоже перевернул кое-чего с ног на голову на форуме :)

5. Runx

Runx Новичок

Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.4
    Ну самые популярные, и стоящие на данный момент))
    Чем больше выбора, тем сложнее этот выбор))

6. igrec

igrec Пользователь

Симпатии:
    10
    Ну пока вольт лидирует в моем чарте :)

1.Управление личной перепиской не такое убогое как у ксении.
    2. При просмотре фотографий в теме не загружает-все фотки в теме на машину. Люди лазают с девайсов и у них собственно канал очень узкий.

посмотрим, скоро 4-ка будет в бетте, вот тогда реально можно будет судить о будущем.

7. Runx

Runx Новичок

Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.4
    я сам не видел Woltlab BB , сейчас полезу смотреть)

8. Romchik®

Romchik® The Power of Dreams Команда форума

Симпатии:
    5.269
    Версия XF:
    1.5.11
    В чем заключается убогость и что именно в другом движке лучше?

9. igrec

igrec Пользователь

Симпатии:
    10
    как уже сказал управление, удаление в частности. Невозможно поставить лимит на количество сообщений в личке. Для массового удаления и чистки лички, надо ставить хак от какого-то турка, который сегодня здесь, а завтра нет. А потом сидеть и самому допиливать это.

Кстати забыл добавить. на вольте не надо так-же искать/делать хак "Цитата выделенного". Все встроено, цитата, цитата выделенного, цитата параграфа.

Romchik® нравится это.
  10. ANGEL OF FIRE

ANGEL OF FIRE Модератор Команда форума

Симпатии:
    179
    Версия XF:
    1.1.3
    Насчёт цитаты выделенного, то не всегда хорошо когда в движок всё встраивают, потому как некоторому проекту может эти функции и не нужны.

Насчёт личных переписок это да, немного в ксюше не продуманно сделано.

Я сам немец и давно использую Woltlab, но я не скажу что сейчас есть версия лучше чем Xenforo. Поэтому если сейчас выбирать, я бы выбрал всё таки ксюшу в которой не хватает функциональности.

Вот когда выйдет четвёрка от Woltlab, тогда и будем смотреть какой движок лучше. Я помню многих пользователей которые мечтали о четвёртой булке, тоже видео и сообщения презентационные были и по ним судили. Восторгу столько было, только вот переходить на неё мало кто решился.

Хотя конкуренция это всегда хорошо.

11. igrec

igrec Пользователь

Симпатии:
    10
    Вот и я про-то же. Конкуренция должна быть иначе разрабы -ленятся :) Подождем, у меня время пока есть. Не хочется, что-бы снова, как Вы заметили, повторилась история с vB4. Хочется сконвертить во что-либо и хотя-бы дышать спокойно следующие лет 4-5. Как было с 3-кой( я ее помню с Гаммы) . Какую вещь сгубили-ироды

Поделиться этой страницей