1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - новый и перспективный форумный движок от бывших создателей vBulletin.

Обсуждаем борьбу со спамом - система вопрос-ответ и другие методы...

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем r4mZeS, 15 янв 2011.

Загрузка
  1. Yoskaldyr

Yoskaldyr Пользователь

Симпатии:
    1.160
    Версия XF:
    1.0.4
    Тут все зависит от того кто настраивал бота и поддерживается ли в боте выполнение js - если настраивал спец, то такому правильно настроенному боту эта защита до одного места - он забивает именно те поля что сказал ему конфигуратор.

2. TAIFUN

TAIFUN Человек

Симпатии:
    1.560
    Версия XF:
    1.5.9
    Cогласен. Вот поэтому я использую несколько методов борьбы со спамерами, как с живыми так и с ботами.
    С живыми - "коридорная" группа, если юзер наберет 5 постов, пройдет X времени - пройдёт в группу Зарегистрированных. "Коридорной" группе запрещено использовать ЛС, отправку e-mail и т.п. то есть им эти опции недоступны.

3. Yoskaldyr

Yoskaldyr Пользователь

Симпатии:
    1.160
    Версия XF:
    1.0.4
    Тут не совсем живые боты - существуют базы конфигов автореги для различных форумов, которые продают покупают и т.д. Вот потому обычно спам резко начинает валить на форум. Сначала просто делали шаблон для автореги, а после того как он засветился в базах авторегистрации - спамеры купившие/обновившие базу получили доступ к безпроблемным регистрациям

4. r4mZeS

r4mZeS Местный

Симпатии:
    194
    Так какова же панацея от автореги? Неужели лишь большее кол-во "вопрос-ответовых" комбинаций?

5. CyberAP

CyberAP Местный

Симпатии:
    1.614
    Версия XF:
    1.5.10
    reCAPTCHA, ручная проверка всех рег, опять же вопросы, бан айпи по маске.

6. r4mZeS

r4mZeS Местный

Симпатии:
    194
    Да писал же уже выше, что обходят боты эту рекапчу. А ручная проверка всех рег, это вообще утопия, проходили уже (да и не поможет от ботов это. ведь админ/модер не знают, кого они там подтверждают, пока писать не начнёт). А про бан по ip/mask вообще не понял. Что, банить подсети что-ли или что..?

7. CyberAP

CyberAP Местный

Симпатии:
    1.614
    Версия XF:
    1.5.10
  8. Romchik®

Romchik® The Power of Dreams Команда форума

Симпатии:
    5.269
    Версия XF:
    1.5.11
    Ну речь больше не о борьбе со спамом (который уже написан), а превентивных методах против регистраций спамеров.

9. TAIFUN

TAIFUN Человек

Симпатии:
    1.560
    Версия XF:
    1.5.9
    Панацеи нет, то есть как бы есть способы, которые 100% защитят от регистрации спамеров, но такие способы подходят ~5% форумов.

Один из способов, правда, выглядит как касательная - система инвайтов.

10. r4mZeS

r4mZeS Местный

Симпатии:
    194
    Хе-хе, оказывается модуль то такой есть уже для xF, я про SFS. Вот топик на основном ресурсе.

11. Romchik®

Romchik® The Power of Dreams Команда форума

Симпатии:
    5.269
    Версия XF:
    1.5.11
    Да, как видишь один из первых появился, после релиза 1-й бетки :)

12. r4mZeS

r4mZeS Местный

Симпатии:
    194
    Дык потому, что один из самых востребованных, imo. ;)

13. RETRIVER

RETRIVER Местный

Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.2.4
    Это кто вам такое сказал..? Потому что я стал исключением!, и к 26 живым пользователям за выходные прибавилось 160 спам ботов, причем у меня включена капча и подтверждение по почте... Чем им так приглянулся узко-специализированный форум.. умай не пойму.

Меня интересует такой момент, если Я в CAPTCHA - вопрос-ответ добавлю сразу несколько вопросов, пользователю будет демонстрироваться сразу все, или один на выбор системы.!?

И еще, подскажите могу ли я выстроить список зарегистрированных пользователей по датам, по возрастании или убываю не важно.?. я смогу таким образом поудалять всех тех кто за эти выходные мне жизнь попортил..!

14. Oleg-2012

Oleg-2012 Местный

Симпатии:
    267
    А конкретно для XenForo кто, что может предложить ?

Кроме пазла, премодерации и вопроса-ответа !

Taifun, а как на ксени сделать дополнительный чекбокс при регистрации, где можно выбрать "Спамер", "Не спамер", о котором Вы писали выше, думаю это реально поможет на какое-то время.

Как вариант ещё можно сделать вопрос-ответ, которые касаются правил форума, тогда человек прочитавший правила, полюбак ответить, а спамер наврядли будет утруждать себя и читать правила !

Не смог сдержаться и поставил капчу-пазл:http://www.xf-russia.ru/forum/threads/keycaptcha-antispam.649/
    Помогла, спамеры теперь не могут зарегистрироваться с программы, хотя пытаются, видно из логов, это победа...

Ну во первых чтобы юзер банился через плагин, на сколько я понял нужно несколько негативных отзывов в SFS, если зайдёте на сайт то увидете там красные и синии IP-адреса, так вот красные IP-адреса, это 100% спам, он и банится через плагин.

А во вторых в XF, по умолчанию стоит средний уровень блокировки, т.е. блокировка будет, только если есть два совподения в базе, это максимально снижает ложный бан !

Но этот плагин пропускает, лично я использую его в комплексе с KeyCAPTCHA, пока, что не один спамер не прошёл, а до этого регистрировалось по 20-ть спамеров в день и создавали по десять спамерных тем !

15. Edward

Edward Местный

Симпатии:
    42
    Версия XF:
    1.1.3
    Есть какие нибудь последние актуальные плагины/способы по борьбе со спамом?

Поделиться этой страницей