1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Один форум на двух доменах

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем dedok, 06.11.2013.

Загрузка
  1. dedok

    dedok Местный

    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте форумчане!
    Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался с такой задачей или может помочь с решением.
    Суть вот в чём:
    Есть два домена второго уровня, написание которых в транслите отличается, например krasotka.com и krasunya.com
    Есть форум, который посещают россияне и украинцы.
    Хочу сделать так, чтобы каждому из этих доменов соответствовал свой язык форума. Для krasotka.com - русский, для krasunya.com - украинский. При этом, форум должен иметь общую базу и единую авторизацию пользователей на любом из двух доменов. К тому же, если пользователь авторизовался на одном домене, то перейдя на другой, ему не пришлось авторизоваться заново.
    Подскажите пожалуйста, какими способами лучше реализовать задуманное. Форум сейчас работает на vbulleten, но с нового года будем переезжать на xenforo.
     
  2. dedok

    dedok Местный

    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Господа! Неужели задача настолько сложная, что придется обращаться к программистам?
     
  3. Mefodian

    Mefodian Местный

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    220
    Версия XF:
    1.1.3
    я точно помню что уже кому-то на здешнем форуме давал ссылку на плагин, который продается на официальном форуме ксенфоро.
    попытайтесь воспользоваться поиском или полистать мои сообщения.

    здравствуйте
    --- добавлено : 7 ноя 2013 в 17:43 ---
    ого, теперь все бесплатно

    http://xenforo.com/community/resources/single-sign-on-slave-by-waindigo.2211/
    http://xenforo.com/community/resources/single-sign-on-master-by-waindigo.2210/
     
    Последнее редактирование модератором: 15.11.2013
    dedok нравится это.
  4. dedok

    dedok Местный

    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Mefodian, спасибо за помощь!
    Почитал аннотацию через переводчик, не особо вникал, но похоже, что это именно тот плагин, что мне надо.
    Там говорится о возможности объединения даже разных форумов, а у меня всё же будет общая база для разных форумов. Должно работать, но как оно себя поведёт - посмотрим. Буду разбираться.
    Если у кого-то есть опыт в подобных делах - с радостью приму советы.
     
  5. Mefodian

    Mefodian Местный

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    220
    Версия XF:
    1.1.3
    я думаю тут большинство людей ограничивается трансилом гугла на сайте
     
  6. De Obertei

    De Obertei Пользователь

    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    17
    Версия XF:
    1.1.2
    Может это поможет?
    http://www.xf-russia.ru/forum/threads/avtomaticheskij-vybor-jazyka-dlja-gostej.4355/
    Я так понимаю, язык украинский больше нужен украиноязычным пользователям. Сами юзеры и так могут выбрать язык в настройках, гости в зависимости от предпочитаемого языка в браузере будут попадать на ту или иную версию. Два домена на форум без редиректа.
     
    dedok и fly_indiz нравится это.

Поделиться этой страницей