1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Оффорум перешел на XenForo 2.0

Тема в разделе "Новости XenForo", создана пользователем infis, 09.08.2017.

Загрузка
  1. EDW

    EDW Местный

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    27
    Версия XF:
    1.5.4
    А вот и релиз-кандидат подошёл!
    Сегодня мы рады сообщить, что мы делаем большой шаг к стабильному и поддерживаемому выпуску XenForo 2.0, выпустив первый «Release Candidate». После ряда бета-версий функциональность продукта должна быть полной, а скорость ошибок сообщается (должна) замедляться до тонкой струйки, что позволяет команде разработчиков работать через отставание и уменьшать количество ошибок до нескольких. Мы достигли этого момента в разработке XenForo 2.0, поэтому настало время создать кандидата на выпуск. Это означает, что программное обеспечение предлагается как стабильное, и период времени позволяет проверить предложение. Если в течение этого периода не обнаружены основные ошибки, программное обеспечение будет выпущено как 2.0.0. Если обнаружены ошибки, которые считаются достаточно важными для задержки выпуска, мы увидим еще один кандидат на выпуск. Этот процесс продолжается до тех пор, пока не будут обнаружены значительные ошибки в течение испытательного периода для последнего кандидата на выпуск.
     
  2. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Я еще с 4 бетки обновился, причем не на локалке а на основном сайте. До сих пор полет нормальный. Из проблем вижу только одно, это отсутствие нормального перевода (такого как делали на этом сайте), в том [ой] переводе который выложен на офф форуме половина админки не переведена вообще, особенно это касается настройки стилей. Да и остальная часть переведена в стиле "гоблина". Я бы его реально удалил с офф сайта, поскольку это реальный провал....
    Пока мало плагинов, но как я уже и писал самые необходимые найти уже можно. Думаю и большая часть появиться сразу же после анонса стабильной версии.
    Обновляться или нет на данном моменте, дело каждого. Я обновился и не жалею, ни с какими проблемами не столкнулся.

    P.S.
    Очень жаль что мы не увидим локализации от команды этого замечательного сайта.
    P.P.S
    Может кто из знающих подсказать куда пропал Romchik®, не видел его с год уже точно.
     
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Никуда не пропал. Живет, работает. Просто этим проектом уже совсем не занимается.
     
  4. temza

    temza Местный

    Регистрация:
    02.02.17
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    25
    Версия XF:
    1.5.11
    Портал как делали? Каким плагином?
     
    Последнее редактирование: 09.11.2017
  5. Alex Gludo

    Alex Gludo Bazinga!

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    293
    Переведены все до единой фразы.
    Не поленились бы и посетили сайт первоисточника и взглянули бы на описание:
    И где вы углядели стиль гоблига, стесняюсь спросить?
    Реальный провал у вас в голове, если вы так рассуждаете и критикуете в таком ключе.
    Перевод от xfr делался дольше и командой.
    Перевод с оф.форума делался одним человеком с нуля.
    И, еще раз, русским по белому - перевод находится в стадии вычитки. Нигде не сказано, что это финальная версия.
    Даже наоборот:
    Если вы весь из себя такой реальный, переведите сами. Никто не заставляет вас его использовать.
    Либо воздержитесь критиковать чужую работу в подобной форме.
    Либо предлагайте правки (ошибки, контекст и т.д.).
     
  6. EDW

    EDW Местный

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    27
    Версия XF:
    1.5.4
    А давайте тут без оскорблений обойдёмся. Лучше наверное выяснить у человека, что и где не так.
    Сейчас в инете насчитал три перевода на 2-ую ветку, один из них ни какой 100% (явно стырили у кого из первых двух, а именно первую версию похоже), второй от jumuro.ru (обновляется часто и на официальном ресурсе), третий от разработчиков Null версий движка с ссылкой на них же.
     
  7. Alex Gludo

    Alex Gludo Bazinga!

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    293
    Aksim говорил как раз об этом переводе.
    О том и речь. Товарищ начал "кидаться какахами" (выразимся именно так), не имея на это никакого морального права. На что я дал ему ответ в соответствующей форме.
     
  8. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Скажем так, Ваш перевод весьма далек от совершенства, достаточно косноязычен и т.д. На мой субъективный взгляд, перевод на троечку с минусом или два с плюсом. Иными словами - некачественный. Поэтому в этом соглашусь с @Aksim.

    Но и он имеет право на существование, пока кто-либо не сделал качественный. Поэтому насчет удаления с офа не соглашусь, пусть будет хоть какой-то :)
     
    Aksim нравится это.
  9. Alex Gludo

    Alex Gludo Bazinga!

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    293
    С этим никто не спорит.
    И примечание говорит об этом, хоть и косвенно:
    Суть "претензии", скажем так, была именно в форме выражения его мнения. Вот и всё.
     
  10. EDW

    EDW Местный

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    27
    Версия XF:
    1.5.4
    Видимо автору ни кто не помогает и не указывает на какие то несоответствия. Как только поставлю 2.0., то поставлю и перевод, если что поучаствую.
     
    Alex Gludo нравится это.
  11. Alex Gludo

    Alex Gludo Bazinga!

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    293
    так и есть.
     
  12. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Вот прям даже не поленился, установил на локалке релиз кандидат и русификатор к нему.
    вот скрин, с пылу с жару, для фомы неверующей
    upload_2017-11-12_16-43-17.png

    вот еще скрин

    upload_2017-11-12_16-44-5.png

    а вот еще скрин где вообще весь раздел не переведен

    upload_2017-11-12_16-44-44.png

    Я просто так писать не стану. И дешовых понтов терпеть тоже. Пусть перевод делается хоть 3 месяца, но он делался качественно, а слепить в гугл переводчике и выложить за 2 часа, это не провал?
    Еслиб я был весь из себя такой, то я если бы что то и делал, то делал бы это хорошо или не делал вообще. А [ой] лепить и потом бить себя пяткой в грудь каждый мастак
     
    Последнее редактирование: 12.11.2017
    TAIFUN нравится это.
  13. Alex Gludo

    Alex Gludo Bazinga!

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    293
    А вот теперь интереснее.
    Вы перевод взяли не с официального форума. А это значит, что спор идет о разных вещах.
    И я не стану. Но Вы, как видно, написали не разобравшись.
    Если вы это говорите о переводе, который лежит в официальном менеджере ресурсов, то я лично готов плюнуть вам в лицо за такие слова.
    Если бы, да кабы...
    Вы пустослов, в данном случае.
    Почему? Да потому, что смотрите непонятно чей перевод, а кидаетесь какахами в другой, который не имеет ничего общего с тем, что на ваших скринах.
     
  14. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Да действительно, перевод я взял не с офф сайта, а с сайта создателя перевода *ссылка удалена. TAIFUN*
    Дальше будем разговаривать? Я смысла не вижу
     
    Последнее редактирование модератором: 27.02.2019
  15. Alex Gludo

    Alex Gludo Bazinga!

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    293
    Не нужно врать.
    На том сайт и в официальном менеджере ресурсов залиты одинаковые архивы.
    Перевод взят, скорее всего (судя по скринам), с info.

    Предлагаю извиниться и можно данное обсуждение закончить.
    --- добавлено : 13.11.2017 в 19:55 ---
    зачем нужно было это говорить и вводить людей в заблуждение?
    поражаюсь.. человек врет и еще при этом столько громких слов кидает.

    вот, кстати, доказательство очередной лжи ("я взял не с офф сайта, а с сайта создателя перевода"):
    3.jpg
    зачем продолжать врать?

    Я понимаю, что уже давно ушли в оффтоп.
    Но так нельзя.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.2017
  16. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Я конечно могу извинится, правда не очень понимаю за что? За то что я высказываю свою точку мнения? За это теперь нужно извиняться?
    Не имею чести быть даже зарегистрированным на сайте info. Да бы моим скромным потребностям всегда хватало офф форума и этого сайта. Именно по этому я и спрашивал о переводе от команды этого сайта.
    Возможно в новых версиях перевод уже и стал полным, но в той что скачивалась мной, есть то, что есть. Возможно это ошибка связанная с тем что перевод я качал еще для бета версии а сейчас установлен релиз кандидат. Но и на бете я обращал на это внимание.

    66547895214.jpg

    В низу скрина на копирайте так же видно источник перевода.
    Это вообще что? И каким образом я имею к этому отношение?
    Меня еще в чем то попытаются обвинить?
    Жаль что нельзя дать доступ к локалхосту, чтоб Вы своими глазами убедились в наличии того, о чем я говорю.
    Я конечно понимаю, что автору ни кто не помогает и так далее, но это не означает, что его перевод нельзя подвергать критике. Ему конечно спасибо за труды, но мне гораздо больше нравится локализация от команды этого сайта и очень жаль что ее больше не будет.
    И это не только мое мнение
    --- добавлено : 13.11.2017 в 21:22 ---
    А, вот оно в чем дело то. Только сейчас внимательно прочитал слова infis
    Оказывается автор перевода Вы. Теперь становится понятно.
    Но тем не менее свое мнение я выразил выше и оно непокобелимо.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.2017
  17. Alex Gludo

    Alex Gludo Bazinga!

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    293
    На мнение никто не посягается.
    Но только мнение это о другом переводе.
    Вы лжец. Фу таким быть.
    И снова - вы лжец. Зачем для скринов копирайт переделывать?
    Не надо этого отрицать и делать из меня и других, кто это прочтет, идиотов.
    Я прав. И вы это прекрасно знаете. Но, тем не менее, пытаетесь продолжать врать.
    Лучше прекратите. Иначе вам придется умыться собственным враньем. Публично. Вы этого хотите?


    За то, что вы назвали, фактически, дер**ом один продукт, смотря на другой.
    Свою точку зрения (да, именно так правильно говорить) высказал, например, infis.
    А вашу манеру изъяснения, которую вы продемонстрировали, трудно назвать точкой зрения.
    Скорее фонтан поноса. И, снова повторюсь, фонтан этот был направлен на один продукт, а в голове был другой.
    От того и моя реакция такая.
    И вы до сих пор не понял, за что следует извиниться?
     
  18. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Что еще я переделал?
    Хочу!

    Фактически он и есть дер**мо, раз уж разговор пошел столь откровенно, и я говорю именно о том переводе который выложен на оф сайт.
    Пока я вижу только одну реакцию. Реакцию оскорбленного школьника, доказывающего с пеной у рта что все вокруг ложь. Одним словом все подлецы а он Дартаньян. Где моя лошадь канальи.
    Понял, что не за что.

    P.S.
    При обращении к другим людям слово "Вы" пишется с большой буквы, в противном случае оно означает числительное.
    Как такой человек мог вообще создать перевод?

    Хватит с меня вот этих вот зашкваров и каких то детских обвинений. Удачно побрызгать слюнями без меня.
     
  19. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Давайте остановимся.
     
    Alex Gludo и EDW нравится это.
  20. EDW

    EDW Местный

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    27
    Версия XF:
    1.5.4
    Выпуск версии 2.0 с Release Candidate 2
    Мы настоятельно рекомендуем сделать резервную копию перед попыткой обновления. Это предварительная версия программного обеспечения. Официальная поддержка не поддерживается. Мы не рекомендуем запускать его на рабочих проектах.
     

Поделиться этой страницей