1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

[Опрос] Что у вас - лицензия или null?

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем vadimon, 01.08.2011.

Загрузка
?

Я пользуюсь...

  1. Лицензией

    86 голосов
    27,7%
  2. Null

    204 голосов
    65,8%
  3. Я не использую XF

    20 голосов
    6,5%
  1. vadimon

    vadimon Местный

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.5.0
    Кто пользуется лицензией, а кто Null?

    Опрос анонимный.
     
  2. Demon572

    Demon572 Учусь

    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    7
    Версия XF:
    1.1.3
    Пока Null
     
  3. vadimon

    vadimon Местный

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.5.0
    140 баксов лицензия + 250 баксов, чтобы были убраны копирайты XenForo. Как думаете, 140 баксов для этого движка много или мало?
     
  4. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    По сравнению с другими движками - нет.
    За копирайты платить такую сумму не обязательно, чем они мешают?
     
    GishValve и wergio нравится это.
  5. exarh

    exarh Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    76
    Версия XF:
    1.1.3
    Я конечно проголосовал.
    Но не понимаю, зачем создавать такие темы, с такими опросами. Почему вам так важно чем лично я пользуюсь или так важна общая статистика. Вы из соответствующей структуры? Надеюсь нет ;)

    Другое дело , создать вопрос, кто на своем купленном форуме "отбил" сумму затраченную на покупку движка? Это было бы действительно интересно.

    Хотя ... ответ очевиден, в вашем опросе победит халява, в моем патетическом ответ - никто.

    З.Ы.
    Что они тут делают?
     
  6. vadimon

    vadimon Местный

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.5.0
    Просто интересно, людям до сих пор халява прежде всего или, действительно, если проект серьезный, то предпочитают лицензию, а не просто так для баловства. Последний вариант опроса добавил уже админ, я тут ни при чем ).
     
  7. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Если проект использует нулёную версию движка то ни о какой серьёзности тут речи быть не может.
     
    KrisHope, exarh и infis нравится это.
  8. vadimon

    vadimon Местный

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.5.0
    Согласен, думаю все начинали с нуленой версии для ознакомления, а потом самые серьезные взяли лицензию.
     
    Touch33 и wergio нравится это.
  9. exarh

    exarh Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    76
    Версия XF:
    1.1.3
    Такс... понеслось. Расскажите мне , ваши критерии серьёзности . Ну каковы они?
     
  10. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Если ресурс не для тестирования и не для домашней/корпоративной сетки, то есть смысл купить лицензию.
    В моем понимании серьезность - это, прежде всего, публичный ресурс со свободной регистрацией. Финансовая сторона ресурса значения не имеет. Дело в том, что как-то несерьезно украсть какую-то вещь, а затем в ней ходить по улицам или ее использовать. Я нуль нашел и использовал только в тестовых целях, так как мне нужно было понять, подойдет оно или нет. Т.е. мне нужен был тест, а не для работы. После тестирования я приобрел лицензию. Фактически, я не рассматриваю использование нуленной версии в данном случае, как кражу, ибо программный продукт копируется и не требует каких либо при этом затрат производителя, а использование его (продукта) по назначению уже должно быть легитимным.
     
    Bomg, veram, Demon572 и ещё 1-му нравится это.
  11. ывфафв РФ

    ывфафв РФ Местный

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    6
    Лицензия, 140$ копейки.
     
  12. snake007v

    snake007v Местный

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    25
    Версия XF:
    1.1.2
    Надеюсь, я доживу до дня, когда 140 баксов станут для меня копейками.
     
    ast, SpiritFlame, martyanov12 и 10 другим нравится это.
  13. ывфафв РФ

    ывфафв РФ Местный

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    6
    snake007v, согласись, что проект, который можно отнести к серьезным, зарабатывает в разы больше в месяц, а уж в год.
     
  14. snake007v

    snake007v Местный

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    25
    Версия XF:
    1.1.2
    Считаю, чтоб брать лицуху нужно в случае, если точно уверен в успехе проекта. А учитывая то, что никакой стартап не гарантирует успеха, то на первых порах использование нуленного движка вполне оправдано, а купить лицензию всегда можно успеть. Есть конечно ситуации, когда нужна поддержка или полноценный доступ к офф-форуму(которая, кстати, оказывается только на английском языке), но это скорее исключение чем правило. Вы сейчас находитесь на сайте, проект которого вряд-ли задумывался как коммерческий(пускай основатели меня поправят, если ошибаюсь). Ни я, ни Вы понятия не имеем, нуленный ли тут движок или куплена лицензия(конечно, лицензия у основателей есть, но не факт что на этот форум конкретно). Хотел бы заметить, что серьезность проекта куда больше зависит от лиц, которые его обслуживают, качества и стабильности его работы, чем от наличия лицензии или ее отсутствия.
     
    NaviCat, .manifest и Unconfirmed-XA нравится это.
  15. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    К слову, в хорошо организованном преступном сообществе может наблюдаться жесткая дисциплина, хорошее качество выполняемых работ, стабильность. Но от этого данное сообщество не становится легитимным.
    Т.е. от серьезности намерений людей навряд ли что-то сильно зависит. По моему мнению серьезность проекта определяется степенью его публичности. Если он паблик - то потрудись приобрести лицензию, если проект приватный, либо локальный, то заморачиваться лицензий, возможно, и не стОит.
    Но 140 баксов - действительно не является такой уж большой ценой. Если каждый день покупать хорошие сигареты и бутылку хорошего пива, то за месяц наберется и более значительная сумма. Много это или мало - не знаю, но для меня это существенная сумма. Лишь то, что я предприниматель, поднимает мою сознательность. Хотя в последнее время я в принципе стараюсь жить по законам.
     
    .manifest, veram, Unconfirmed-XA и ещё 1-му нравится это.
  16. ывфафв РФ

    ывфафв РФ Местный

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    6
    Соглашусь, на первом моем проекте был NULL. Но, тут другая ситуация, дело даже не в краже. Лично я, теперь боюсь фришный (РИП или просто бесплатный) шаблон залить для проверки. Спустя трех лет, изучения и работы в данной сфере, мне захотелось заняться уже серьезно, но думая, что проект не ждет успеха, установил NULL форума, в итоге залили шелл через свежую дыру, которая, кстати, работает сейчас везде. А слили базу форума (казалось бы, форум, да и фиг с ним, вайп юзеров там не проблема или смена паролей), но слили и игровую базу с 500 000 аккаунтами, а вот тут уже проблема. Однако, проблему решили, еще криптанули базу и скрипты (без точки входа), если честно в этот момент вспомнилась пословица "Скупой платит дважды.". Поэтому, если Вы планируете серьезность проекта, то мой Вам совет, купите необходимое сразу. Дабы потом, заплатите еще больше.

    А насчет стабильности, то мой веб-сервер выдерживает нагрузку в 50 000 ботов, а игровой сервер в 40 000 ботов. Стабильность - первая цель была.
     
  17. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Не совсем понял, нуль был этого движка? Если да, то о какой дыре идет речь? И эта дыра работает "везде" в каком смысле? В том смысле, что на всех нулях, или в том, что и на нулях и на лиценцзии?
    И по второй цитате. Вопрос исходит из первой цитаты. Если и в нуле и в лицензии была проблема, то лицензия тогда не спасает.
    Честно, не совсем понял Ваш пост. Можно немного прояснить ситуацию?
     
  18. ывфафв РФ

    ывфафв РФ Местный

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    6
    Форум IPB, в лицензии баг исправили как раз таки. А сейчас, ИМЕННО все NULL IPB (точной версии сказать не могу, но это линейка 3.1.x) имею этот баг.
     
  19. snake007v

    snake007v Местный

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    25
    Версия XF:
    1.1.2
    Не совсем понятно, каким образом нулл затирает фикс бага?
     
  20. ывфафв РФ

    ывфафв РФ Местный

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    6
    Да в том, что ставя NULL, ты сразу же посылаешь свой проект в морг.
     

Поделиться этой страницей