1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.3 Ошибка админки

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем Globus, 31.07.2013.

Загрузка
  1. Globus

    Globus Активный пользователь

    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    Здравствуйте форумчане.
    Помогите решить проблему с ошибкой в админ панели xenforo.
    Дело было так:

    Решил обновить версию xenforo 1.1.3
    После обновления в админ панеле выскочили ошибки, погуглив по форуму я нашел что сделал не так, нужно было перед обновлением удалить тмс, выполнить ряд еще некоторых действий а потом уже обновляться, в мануале было сказано что нужно откатить сервер из бекапа, выполнить все действия, и обновить форум заново.
    Бекап файлов домена я восстановил из панели isp, а вот с файлами базы mysql возникла заминка, я не обнаружил бекапа бд, написав в тикет я получил ответ, что было выполнено обновление mysql на хостинге и в данный момент файлы бд не бекапятся из за не совместимости новой версии мускула и isp , тем не менее они восстановили базу сами, у них там делается ежедневно бекап всего сервера, форум стал отображаться нормально, а вот после авторизации в панеле управления xenforo выскакивает ошибка:

    Fatal error: Out of memory (allocated 6291456) (tried to allocate 1593 bytes) in /var/www/user4201/data/www/forum.icq-uslugi.ru/library/Zend/Db/Statement/Mysqli.php on line 294
    Ругается на нехватку памяти
    Ничего теперь не пойму, файлы из бекапа восстановил, базу тоже, и с чем получается вызвана эта ошибка? До обновления работало, после восстановления уже нет, помогите решить эту проблему пожалуйста, дабы дальше еще куда не вляпаться.
    Спасибо.
     
  2. Kolya groza morey

    Kolya groza morey Местный

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    118
    Версия XF:
    1.5.9
    Золотое правило: прежде чем начать делать такие действия, сделайте сперва бекап.
     
  3. Globus

    Globus Активный пользователь

    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    Бекапился весь сервер ежедневно автоматтически, после обновления мускула у хостера перестала бекапиться бд, я не знал об этом, вина моя, не отрицаю, впредь буду бдительнее, прежде нужно было убедиться в наличии бекапа всех файлов, но хостер то восстановил бд из своих бекапов.
     

Поделиться этой страницей