1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

2.1.x Ошибка или глюк ВВ кодов

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Sado Yasashii, 09.09.2019.

Загрузка
  1. Sado Yasashii

    Sado Yasashii Местный

    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
    День добрый. Не знаю, баг ли это 2.1.х или нет, специально проверил на чистой установке форума.

    Например, пишем текст:
    Текст такой-то.... тут, например выделяю жирным слово и после этого весь ниже текст становится жирным и чаще тот, который имеет переход на новую строку.

    Типа вот на этом месте сразу месте весь текст будет жирным ниже и так с любой операцией через ВВ панель.

    Если смотреть в режиме "редактор, то видим, что где я пытаюсь поставить код ВВ на текст, то он ставит в начале этого слова [ B ] и почему-то в самый конец всего текста закрывает его [ /B ]. Почему так, непонятно.

    Как быть, непонятно. То ли баг, то ли что-то включено или выключено. Заметьте, проверял на чистой установке форума без всяких плагинов, даже без настройки. Раньше такой проблемы не замечал без применения и тут на те.

    Можно, что-нибудь с этим сделать?

    Если посмотреть это на примере, кода, то получается от так. Что при выделении верхней строки, то через строку автоматически навязывается дубль, но уже на весь текст и так с любым ВВ. Что может быть не так?

    Код:
    [B]тест[/B]
    тест
    [B]тест
    тест
    тест
    [/B]
    --- добавлено : Sep 9, 2019 7:31 AM ---
    Проблема отпала. Об этом упомянули тут Applying formatting to a selection is working in an unexpected way in Firefox · Issue #3559 · froala/wysiwyg-editor
    Оказывается этот баг только со стороны FireFox. На других не увидел проблему. С последующим релизом разработчики обещали исправить.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.09.2019

Поделиться этой страницей