1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.2 Отличие прав пользователей

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем rand0m, 25.02.2012.

Загрузка
  1. rand0m

    rand0m Пользователь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.2
    Читал мануал на сайте по правам пользователей. Понял частично, но не пойму в чём разница между правами в профилях пользователей и в дереве узлов... Чем отличаются права приведённые ниже?

    Пользователи > Группы пользователей
    Приложения > Дерево узлов

    То бишь если я настрою права в Пользователи > Группы пользователей то при выборе Наследовать в правах Дерево узлов, я буду наследовать те права, которые настроенны в Группы пользователей?
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    В общем да. Для групп пользователей настраиваются общие права для всех разделов. Т.е. при редактировании прав в разделах эти права наследуются. Если нужно изменить права (разрешить или отозвать), то это указывается уже явно.
    Так что Вы вроде все правильно поняли.
     
    rand0m нравится это.
  3. rand0m

    rand0m Пользователь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.2
    Значит будет целесообразно в дереве узлов ставить везде Наследовать и лишь в нужном месте изменить на нужное значение?
     
  4. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Именно так :)
     
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А по дефолту обычно именно так и есть. Т.е. при создании раздела все права для всех групп устанавливаются в "Наследовать".
     
    AOTN нравится это.
  6. rand0m

    rand0m Пользователь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.2
    Да нет... Не все пункты в Наследовать.

    Вот скажем я редактирую профиль АДМИНИСТРАТОРА. Вижу графу Основные права модератора и вижу, что Просмотр IP-адреса стоит в Не установлено (Нет), но я то вижу IP адреса. И таких пунктов куча. Как это понять?
     
  7. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А Вы внимательно посмотрели на раздел настроек, где находится пункт "Просмотр IP-адреса"? Вообще-то это относится к правам модератора, а не администратора. Но Вы наверняка находитесь не только в группе администраторов, но и в группе модераторов? Или я ошибаюсь?
     
  8. rand0m

    rand0m Пользователь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.2
    Я нахожусь в группе модераторов и администраторов, но редактирую то я профиль администраторов...
     
  9. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Для новых разделов права выставляются в "Наследовать" для всех групп. Права непосредственно для группы (не для группы при редактировании прав узла) выставляются такие, какие нужны для большинства разделов. Администраторы в отличие от модераторов практически никак не отличаются от зарегистрированных пользователей. У них права для админки нужны. Но обычно администраторы находятся еще и в группе модераторов. А модераторы как раз имеют все необходимые права для модерирования форума.
    Если пользователь входит сразу в несколько групп, то права суммируются. Так что, находясь в группе администраторов и модераторов, Вы имеете все права, включая "Просмотр IP", которое есть у модераторов.
    Если Вам до сих пор это непонятно, то мне уже самому непонятно, почему Вам это не понятно :)
     
    rand0m нравится это.
  10. rand0m

    rand0m Пользователь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.2
    Спасибо, понял =)

    зы Осталось найти работающий хайд, не подскажете где?
     
  11. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
  12. rand0m

    rand0m Пользователь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.2
    Короче посидев и подумав я врубился в чём дело =)
    Я аж заплакал от счастья :D :cry:
     

Поделиться этой страницей