1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Отображение раскладки клавиатуры при авторизации

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем Бboris, 29.08.2011.

Загрузка
  1. Бboris

    Бboris Тролль

    Регистрация:
    20.08.11
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    33
    В windows около окошка ввода пароля (при входе в систему) отображается раскладка :).
    Как такое же сделать в XenForo?
    Алгоритм:
    1.В полях "логин" и "пароль" пусто и рядом с ними - пусто!
    2.Пользователь "ткнул мышкой" в поле "логин", тут же справа от поля "логин" показывается какая стоит у него раскладка на клавиатуре. Если нужно пользователь сменил раскладку, о чем он тут же был проинформирован.
    3.Пользователь убрал мышку из поля, подсказка с раскладкой исчезла.

    Скриншот примера:

    Раскладка клавиатуры.gif
     
  2. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Из коробки — никак. Это функция операционной системы. Можно обойти с помощью яваскриптов, но это морока.
     
  3. Бboris

    Бboris Тролль

    Регистрация:
    20.08.11
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    33
    Отыскал на просторах Интернета одно интересное (на мой взгляд):) решение Ввод паролей как в iPhone.
    В двух словах: при вводе пароля в форму, показывается последний символ, можно настроить время показа последнего символа и задержку между показами сомволов. Предыдущие введенные символы, после введения очередного символа, закрываются "звездочкой", как обычно.

    Посмотреть работу можно тут либо в образце (см.архив).
    К сожалению я плохо знаком с шаблонами Xenforo и подключение данного "новшества" для меня затруднительно. Если кому то понравится данное решение и он сможет подключить данное чудо, буду благодарен за готовое решение для Xenforo 1.0.4.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей