1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.2 Ожидание соединения с SMTP сервером при ответах в темах

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем Kn1ght, 16.05.2012.

Загрузка
  1. Kn1ght

    Kn1ght Местный

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    47
    Версия XF:
    1.2.4
    Всплыла проблема (в общем то это не баг, а фича):
    Если отправка поста влечет отсылку каких либо уведомляющих писем по почте, то пока программа (локальный смтп сервер) или удаленные smtp сервер не отдаст ответ о том что сообщение обработано (причем не обязательно успешно, достаточно даже отлупа авторизации), будет висеть стандартное уведомление xenforo о том что идет обработка (в верхнем правом углу).
    При этом пост уже будет на форуме, но индикатор обработки будет висеть пока почтовик не ответит (кстати выглядит это как будто сервер тормозит). А так как некоторые внешние smtp сервера под тормаживают (например smtp.yandex.ru) то периодически вылезают сообщения "сервер не успел обработать запрос", но при этом пост появляется.
    Внимание вопрос:
    Как сделать данный процесс асимметричным? Т.е. что бы процесс отправки писем не блокировал страничку пользователю.

    Пока вышел из положения установкой локального почтового сервера (отправка через внешний smtp, но зато есть своя очередь), но это оверхеад, так как почту отправляет только форум.
     

Поделиться этой страницей