1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Параметры цветов

Тема в разделе "Вопросы по стилям, изменения в CSS и шаблонах", создана пользователем AntonivkA, 24.02.2012.

Загрузка
  1. AntonivkA

    AntonivkA Местный

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    7
    Версия XF:
    1.1.2
    Доброго дня!
    От нехватки прозрачных стилей дня данного движка, от безысходности стал клепать свой стиль из стандартного. Убил 4 дня, что вышло можете посмотреть ниже. Но есть одно "НО"! Когда я редактирую стиль, а конкретно работаю с цветами, то не все цвета есть в параметрах. Что бы выразить точнее мысль, скажу, что после долгой перепроверки всех параметров цветов в стиле, некоторые места все равно остаются к примеру синего цвета, хотя синий я везде убрал, за исключением параметра "цветовая палитра". Далее, перехожу в "цветовую палитру", меняю синий цвет на допустим фиолетовый и естественно меняются цвета на форуме, НО почему этих цветов нет в остальных параметрах? Я старался делать стиль так, что бы он не зависел от "цветовой палитры", но в итоге, он зависит, хотя цветов, которые находятся в цветовой палитре нет ни в каком параметре. Так вот, это нормально, что нету этих параметров? Я понимаю нужно лезть в "шаблон" и править css ручками или играться с "цветовой палитрой"?

    ЗЫ: версия движка 1.1.2

    f1.JPG f2.JPG f3.JPG
     
  2. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Увы. В идеале нужно стараться сначала поменять цветовую палитру, и уже после менять отдельные цвета, которые не подходят по дизайну. Но это довольно трудно.

    Можно забить на палитру конечно и вообще ее не трогать, а менять все цвета на свои в настройках стилей. Те же элементы, которых нет в настройках стилей, и которые прописаны только в CSS-шаблонах, можно перезаписать на свои в EXTRA.css (в основном это много линий, элементы на странице помощи и еще некоторые). Но! Все плагины, если они сделаны по уму, используют переменные для палитры цветов. И в итоге в плагинах могут быть совсем не те цвета, что у основного стиля.

    Старайтесь менять в палитре цвета постепенно. Начинайте с тех, которые используются в бОльшей части форума. Дальнейшие нестыковки в цветах можно изменить потом.

    У меня бывает часто так, что заменишь один цвет в палитре и уже потом понимаешь, что лучше бы другой цвет заменил, т.к. он чаще используется и проще первый перезаписать.

    В любом случае, если делать часто стили, можно выработать какой-то свой алгоритм процесса.
     
  3. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Наилучший вариант если вы можете разделить цветовую схему на два основных цвета, тогда вам просто нужно будет выстроить цвета по яркости. Если гамма состоит из одного цвета, но множества оттенков то группа Primary должна содержать в себе самые часто используемые цвета, а все остальные уже идут в Secondary. Опять же, цвета надо всегда выстраивать по яркости. Если основных тонов больше 2х, то придётся создавать дополнительные группы Tertiary и так далее. Главное запомните что цвета идут от самого тёмного до самого светлого, это очень важное условие, в том числе для аддонов.
     
  4. AntonivkA

    AntonivkA Местный

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    7
    Версия XF:
    1.1.2
    спасибо за ответы. я уже разобрался)
    я максимально отдалил стиль от палитры цветов перелопатив помногу раз все настройки, так же выставил оптимальные цвета в палитре параметрам, которые от нее зависели. так же цвета в дальнейшем подойдут и для плагинов.
    --- добавлено : Feb 29, 2012 6:23 PM ---
    почти законченный стиль

    1.jpg 2.jpg 3.jpg
     

Поделиться этой страницей