1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Переехать с XenForo

Тема в разделе "Переезд на XenForo c других движков", создана пользователем Leonid Sopov, 21.10.2015.

Загрузка
Метки:
  1. Leonid Sopov

    Leonid Sopov Местный

    Регистрация:
    03.02.13
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.6
    через пять лет ничего не изменится, надо немного больше времени, линукс для десктопа сегодня немного меньше сыроват чем 15 лет назад. только если на макось.

    У сервера нет белого IP он сидит в контейнере openvz и скорее всего даже не стоит ftpd, я про то, что это можно было бы встроить в веб панель, но дело не в этом, я хочу зайти в веб панель нажать кнопку "сделать хорошо", и чтоб стало "хорошо". надо облегчать жизнь человеку, а не усложнять её.

    1) за такие модификации надо бить по рукам, нужно все эти модификации реализовывать, через плагины или около того, без вмешательство в ядро. если по другому сделать нельзя, то или проблемы в реализации фунцкионала (быдлокодинг) или проблема в архитектуре продукта.
    2) я не говорил, что для 100% случаев это будет подходящий вариант, вы можете не использовать, я говорил о частичной автоматизации, всё по выбору пользователя. При этом тех, кто делает так, как вы, будет не более 20% (правило паретто тут будет действительно)
    3) для тех кому не подходит автоматическое обновление через веб панель, ни что не мешает продолжать обновлять руками.
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Так альтернатив ведь масса. Есть куча различных конструкторов сайтов, которые содержат в себе и модули форума. Не надо ничего обновлять - за Вас это сделают владельцы "фермы" сайтов. Не надо напрягаться с плагинами - они все отлично подходят друг к другу и к движку, так как разработаны владельцами "фермы". Ну и со стилями - то же самое.
    А если Вы хотите взять движок и на нем собрать уникальный форум - то про автообновление забудьте.
    Ну и по линуху - сейчас ОС на базе Linux очень даже прилизанные для домохозяек. Порою с ними проще даже, чем с той же 8-кой или 10-кой. В особенности с дровами к неновым устройствам. Например, целая куча принтеров HP LaserJet уже даже на 7-ке банально не работает, так как отсутствуют драйвера. И принтеры не такие уж и древние и полностью работоспособные.
     
  3. Leonid Sopov

    Leonid Sopov Местный

    Регистрация:
    03.02.13
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.6
    тонко.
    Кстати я удивлен, что XF в отличие vB\IPS не предлагает собственного хостинг решения.
     
  4. KitsuneSolar

    KitsuneSolar Местный

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    69
    Версия XF:
    1.0.1
    Ммм... Сижу несколько лет. Не могу понять, где сырость?
    Зато на баше накодил очень много скриптов для собственного удобства и автоматизации действий. CMD? Ну-ну...
    Имею дело с примерно 500 компами на винде. Навидался...

    По поводу обновления. Либо же я невнимательно читал, либо у вас у всех точка зрения только с одного угла.
    Можно сделать автообновление, но отключаемое и по умолчанию оно будет отключено. Почему бы и нет?
    Так же ксену не хватает репозитория дополнений, как в Друпале и нет, так называемых, стартовых тем оформления, опять же как в Друпале.
    Стандартную тему в качестве стартовой не предлагать. Это совсем не то.
     
  5. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Основная проблема почему нет фишечек типа автообновления, автоусновки плагинов и т.д. - это то, что XenForo платный продукт и покупатели автоматически платят за поддержку. И как писалось выше и учитывая все нюансы, то проблем с автообновлением гарантированно будет много, и в добавок учитывая текущий штат разработчиков просто невозможно будет нормально оказывать эту техподдержку.

    Вот если бы двиг был полностью бесплатный, но с дополнительным платным сервисом по настройке/установке и т.п. от авторов двига, то гарантированно такие фичи появились бы в одной из первый версий, а также любые фичи с помощью которых легко полностью отстрелить себе ногу (а именно качественно приложить свой форум).
    Т.е. технически разницы нет, кто приложил форум в момент обновления - администратор или сам форум автоматически, но с точки зрения техподдержки в первом случае инициатором и виновником является пользователь, а во втором сам форум и авторы двига соответственно. И во втором случае авторы только и будут заниматься херней на криво настроенных хостингах клиентов, вместотого чтобы писать новый функционал
     
  6. Ketti

    Ketti Местный

    Регистрация:
    17.04.16
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.6
    ксенфоро красивый :) но ipb лучше всех взятых
     
  7. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    На вкус и цвет всегда были разные фломастеры.
     
    Mirovinger нравится это.
  8. Ketti

    Ketti Местный

    Регистрация:
    17.04.16
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.6
    да тут дела разные мне ксенф нравится своей своеобразной красотой но в ипб все проще
     

Поделиться этой страницей