1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Переезд XenForo на новый домен

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем sembon, 02.04.2014.

Загрузка
  1. sembon

    sembon Новичок

    Регистрация:
    26.03.14
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.3.0
    Всем привет! Есть следующий вопрос.
    К моему сайту прикреплен форум XenForo - mysute.ru/forum
    Хочу полностью переехать на новый домен и хостинг, назовем newsite.ru/forum

    На форуме у меня много различных тем, в них есть картинки, которые загружены у меня на хостинг - mysute.ru/pictures/pic1.jpeg к примеру. То есть в теме - картинка, источник, которой лежит на моей старом домене.

    К примеру, перехожу я на новый хостинг+домен. С хостингом проблем нет - перекину базу данных и папку public, т.е. весь материал сохранится. Попрописываю новые базы данных, новый домен и т.д.
    И теперь вопрос: выходит теперь картинки в моих темах пропадут??? т.к. ссылка на них в теме - содержит старый домен. Т.е. чтобы все картинки заново появились, надо заново их каждую вбивать. Изменять MYsute.ru/pictures/pic1.jpeg на NEWsute.ru/pictures/pic1.jpeg ??? Или все это можно изменить автоматически ?
     
  2. adder

    adder Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1 164
    Симпатии:
    846
    Версия XF:
    1.3.4
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Кстати, не факт, что домен в ссылках был прописан. Ведь могли прописываться и без домена. В этом случае вообще ничего не надо менять. Ну а там, где домен явно прописан, придется, конечно же, менять на новый, либо вообще убирать его.
     
  4. sembon

    sembon Новичок

    Регистрация:
    26.03.14
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.3.0
    Спасибо за ответы, еще 1 вопросик,
    когда сохраняю форум (бэкап), скачиваю его через фтп себе на компьютер ? Надо ли при этом отключать аддоны (дополнения, расширения) форума ???
     
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Нет, не надо.
     
  6. sembon

    sembon Новичок

    Регистрация:
    26.03.14
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.3.0
    спс!
     

Поделиться этой страницей