1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Перенос с DLE на XenForo

Тема в разделе "Переезд на XenForo c других движков", создана пользователем hitechnic31, 10.02.2017.

Загрузка
  1. hitechnic31

    hitechnic31 Местный

    Регистрация:
    18.05.16
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.6
    Подскажите возможен ли перенос пользователей и тем с DLE на XenForo.
    Если Да то Способы переноса.
     
  2. Grommy

    Grommy Активный пользователь

    Регистрация:
    19.06.17
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.5.10
    Возможен, я сделал, пару дней назад с DLE версии LB 5.1 на XenForo 1.5.14 нуль.
    Вручную фактически, четыре таблички перенёс и почистил остатки "хвостов" затем.
    У меня ещё до LB был другой форум, на PhpBB - я его конвертировал, не очень умело тогда :)
    Если что - я у себя в теме Новостей сервера выложил мини-отчёт.
    Если заинтересует - могу подробнее описать.
    Меня в принципе LB устраивал вполне. Было практически всё, что хотелось, плюс лёгкий и устойчивый ко взлому :)
    Но решил с DLE уходить, по ряду причин - и вроде как интеграция тесная стала не нужна, можно переехать..
    Сначала попробовал на SMF как промежуточную версию ,на тестовом форуме.
    Потренировался, всё равно надо руками править - и решил на рабочем своём, медицинском - с нуля вручную.
    Норм, тьфу*3 :)
    Теперь можно и лицензию брать :)
     
  3. Ice

    Ice Местный

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    108
    Версия XF:
    1.1.2
    По каким причинам, если не секрет?
     
  4. Grommy

    Grommy Активный пользователь

    Регистрация:
    19.06.17
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.5.10
    Добрый день!
    Причина - сын предложил :)
    Меня собственно DLE устраивает. Но - там накопилось масса следов прошлого, я переехал на DLE лет ...,много назад - лицензия с 12 года. Статей много довольно, я никак не мог собраться выловить всякие проблемы с тех времён, типа ссылки на несуществующие картинки или смайлики.
    А тут сын предложил перенести всё вручную на вордпресс, переписав конечно правильно.
    Он обещает, что будет не особо тормозной вариант, на тестовом сайте, тестовой странице получается 13 запросов к базе, что имхо вполне прилично. Я решил попробовать :)
    Ему просто вордпресс привычнее. Я не исключаю, что после ряда проб вернусь обратно на DLE - но уже без тесной интеграции с форумом.
    Есть месяц отпуска у меня, никуда точно не еду - буду развлекаться сайтостроем :)
    Но вывод статей с сайта на форуме, и наоборот "Обсуждаем сейчас" - хочу разумеется. Форум превращается в расширенный блог, в блок комментариев. На сайте мне менее удобно отвечать на комменты.
    Апдейт.
    Забыл дописать :)
    На XenForo нравится, перенос произошёл успешно, юзеры восстановили свои пароли (у части оказались в спаме ,пришлось подсказать о таком).
    Осваиваюсь :)
     
  5. EDW

    EDW Местный

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    27
    Версия XF:
    1.5.4
    В админке "Перестроение публикаций" не пробовали? Ну "Поиск замена" там же...
    P.S. Я на DLE с 2006 года...

     
  6. Grommy

    Grommy Активный пользователь

    Регистрация:
    19.06.17
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.5.10
    Перестроение делал, но ссылки на картинки вордпресса года примерно 2008 - это не убрало.
    Поиск-замена - да, работает...И пожалуй это решит часть проблемы!
    Просто давно делал, всё равно переписывать надо :)
    Хотя идея с удалением кодов смайликов - я сегодня же сделаю.
    Спасибо!!
    Для начала начну с этого :)
    --- добавлено : 11 июл 2017 в 16:12 ---
    Отчитываюсь :)
    DLE рулит :)
    Убрал лишние смайлики старые, методом замены, спасибо!
    Но насчёт XenForo - я не жалею о переходе, нравится. Вчера например выдержал довольно неприятную трольскую атаку без жёстких мер :)
     
    Последнее редактирование модератором: 19.07.2017
    EDW нравится это.

Поделиться этой страницей