1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Перепутал лицензии

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем infraud, 26.09.2015.

Загрузка
  1. infraud

    infraud Местный

    Регистрация:
    10.06.11
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.4.5
    У меня есть форум №1 и форум №2
    На обеих лицензионный хенфоро.

    Так я вот обновлял их недавно и перепутал две лицензии местами - форум 1 обновил с файлов от форума номер два и наоборот.

    Кретично ли это ? Все работает вроде, просто странно так получилось как то - на запарах перепутал.
     
  2. KitsuneSolar

    KitsuneSolar Местный

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    69
    Версия XF:
    1.0.1
    Не критично. Лицензия присваивается домену, а не файлам. Если домен есть в БД разработчиков - у тебя лицензия. Нет домена в БД - нет лицензии.
     
    Mirovinger нравится это.
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    На самом деле есть небольшое отличие в файлах. Но в общем да, это не критично. Конечно, для очистки совести можете просто заменить файлы.
     
    Mirovinger нравится это.
  4. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    А что там за отличия ?

    Только даты создания файлов разные, какую-то информацию о лицензии лично я нигде не увидел, но правда особо не копал... :)
     
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А Вы покапайтесь ;)
     
    Oleg-2012 и Mirovinger нравится это.
  6. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    Если честно нет не желания, не необходимости... :)

    То-что я смотрел, нигде не видел не номера лицензии, не какого-то там серийного номера, или ID...

    Поработал уже со многими скриптами, во многих указывают в каждом файле например номер лицензии, есть где в readme указано кто владеет лицензией, так-же иногда в индексном файле есть номер лицензии и её проверка...

    Тут-же в явном виде нигде я не нашёл инфы о владельце копии, допускаю конечно что авторы движка сделали какие-то там "Метки", но непонятно зачем ?

    Ведь актуальность лицензии проверяется у них на сайте, каких-то привязок к домену вроде тоже нет-же... :)
     
  7. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Да, поэтому можно и не заморачиваться, хотя и есть отличия в файлах.
     

Поделиться этой страницей