1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Почему меня бесит FireFox

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем Pepelac, 11.10.2010.

Загрузка
  1. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    В огнелисе тоже офигенный дебаггег, который один хрен знает почему еще не стал нативным. :)
     
  2. theaqua

    theaqua Местный

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    45
    Версия XF:
    1.1.1
    Меня слоузилла бесит из-за своей тормознутости, перешел на хром из-за этого и минималистского интерфейса.
     
    CyberAP, FractalizeR и Pepelac нравится это.
  3. deity

    deity Read only

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    87
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Работает лишь при копировании из адресной строки. При копировании со страницы (правой кнопкой мыши, когда нужно дать ссылку на сообщение) увы, все равно не работает.

    a.aqua, а как в хроме с кириллическими ссылками?
     
  4. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Как я говорил уже не раз, при большом количестве вкладок мозилла оказывается самым быстрым браузером (да, это не показатель, но я просто привык так работать). А последние ночнушки майнфилда уж очень приблизились к скорости к хрому, а в чем то даже наверное и быстрее
    --- добавлено : 15 окт 2010 в 21:39 ---
    А я обычно не копирую а просто перетаскиваю :)
     
  5. r4mZeS

    r4mZeS Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    194
    Работают на ура.
    --- добавлено : 15 окт 2010 в 21:57 ---
    Не поленился, провёл тест 4 обсуждаемых браузеров. Думаю, скриншоты скажу сами за себя. =)
    Единственная оговорка, вместо Chrome, в тесте был использован Chromium (логическое продолжение Chrome - 7-я ветка), т.к. юзаю именно его.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. theaqua

    theaqua Местный

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    45
    Версия XF:
    1.1.1
    [​IMG]

    Ну и бета хрома:
    [​IMG]
     
  7. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Ночнушка фокса
    Снимок.JPG
     
    Romchik® нравится это.
  8. r4mZeS

    r4mZeS Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    194
    Хмм.. очень даже неплохо.
    Но всё-таки, как бы мы не отзывались о IE, но я как думал, так и остаюсь при своём мнении, что именно он двигатель прогресса! =) Думаю, некоторые сейчас улыбнулись, что ж, их право. Но нельзя отрицать того, как практически все засуетились перед релизом 9-го IE. Не анонсируй MS его скорый выход, все остальные бы не шатко, не валко выпускали бы новые версии, в которых из "новинок", приемущественно было бы латание старых багов. А так, всё же прогресс на лицо! (конечно же я позволил здесь себе немного поиронизировать, но суть, надеюсь, донёс. ;))
     
  9. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    А я вот все понять не могу, почему в России Опера так популярна. Полностью согласен, что браузер один из самых странных. Я даже IE уважаю больше. Он хоть и глючен, но за счет своей распространенности под него верстать (ну или подстраиваться, тут уже кому как больше нравится) проще, т.к. более распространен.

    Зато если в FF и IE все ок, а в Опере баг, то тут уж все гораздо сложней. И поэтому бесит Опера больше.

    Пользуюсь FF из-за нескольких плагинов для веб-разработки. Без них уже как без рук. Экономят время просто в разы.
    По поводу прожорливости лисы... Я из тех, кто открыв вкладку, держит ее на потом. Типа проще позже почитать, чем в избранное занести (хотя сам считаю это неправильным). Только постоянное откладывание на потом приводит к 30 и более вкладкам. Я к тому, что открыто почти всегда по 20 вкладок минимум и ничего, не замечал тормозов. Хотя компьютер не самый быстрый. И не знал бы наверно до сих пор, сколько жрет FF, если б не постоянные комментарии в инете по этому поводу. Посмотрел в диспетчере задач, конечно удивился. Но в целом лично мне это не мешает, т.к. тормозов все равно не наблюдаю.

    Хром нравится, действительно быстр. Но пока еще не все плагины в нем есть, которые я использую в FF. Хотя есть уже многие.
     
    a.aqua и g0rn нравится это.
  10. r4mZeS

    r4mZeS Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    194
    Думаю, Opera проживает мифом о том, что возможно когда-то она была самым быстрым браузером. =D Ну, а если серьёзно, я так же не понимаю, причину такой её популярности. По поводу багов в Опере. Раньше рефлексировал по этому поводу, потом, одного случая, тупо забил на этот гламурный недобраузер.
    Что за плагины, если не секрет?
     
  11. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Опера до сих пор самый быстрый браузер. Вот попробуйте в хроме открыть сразу где-то 10 ссылок. Хром просто повиснет. По-крайней мере в 6 и 8-ом у меня так.
    В опере же вообще нет таких тормозов. Единственное что плохо с оперой - долгая загрузка и закрытие.
     
  12. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Не,хром не виснет и при открытии 15ти ссылок :) Всё ровно...
     
  13. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Эмм... Зачем мне сразу 10 ссылок? :)
     
  14. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Ну всякое бывает :) Например,как раз,проверки ради,заглючит или нет :D
     
  15. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Я открываю оповещения в xenforo, я хочу чтобы сразу все вкладки были открыты для того чтобы не возвращаться опять на эту страницу. При открытии каждой ссылки - задержка в 2-3 секунды, не кликабельно вообще ничего. Вот это сильно начало раздражать, в опере никаких тормозов при открытии вкладок нет. Кстати в хроме тормоза возникают не из-за открытии вкладки, а из-за загрузки страницы (точнее ожидание конца загрузки).
     
    a.aqua нравится это.
  16. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    FireBug - тут я банален, но это уже не плагин, это часть функционала для меня.
    WebDeveloper
    HTML Validator
    Xmarks - надеюсь не умрет, ибо ой какая нужная вещь теперь.
    ColorZilla
    Dcurrency - показывает курс валют в реальном времени. Специфичен для меня (так-то нафиг не нужен).

    Плюс на работе стоит WebMail Notifier (дома не актуально, т.к. Bat запущен с проверкой в 5 минут).
     
    r4mZeS и shpunsetoy нравится это.
  17. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Я возвращаюсь опять к тем временам, когда правильные браузеры только появлялись и небыло браузеров с вкладками. Однако тогда у IE был браузер, в котором можно было открыть сразу до ста вкладок. У меня тогда был комп пентиум 133 - это 133 мГЦ тактовой частоты процессора, оперативная память 16мв и жесткий диск офигенно большой по тем временам 1г и крутая операционка win3, но почти сразу перешла на win95. Стоил этот наборчик штуку баксов. Так этот браузер на 100 окон работал как из пушки даже на том компе. Этот браузер у меня до сих пор установлен на компе и когда надо открыть все сайты из какой либо папки избранного я запускаю его. Да, и работает браузер без глюков и ошибок, понимает всё что написано под IE.
     
  18. theaqua

    theaqua Местный

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    45
    Версия XF:
    1.1.1
    [​IMG]
     
  19. voldemort

    voldemort Активный пользователь

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Большинсвто html5 тегов находятся в черновом варианте. Но уже производители браузеров, забегая вперед, вводят их поддержку. Да, долго конечно стандарт разрабатывается. с 1999? 1998? Но суть не в этом. Что-то может менятся в процессе стандартизирования. А написанный код кто будет потом переписывать?
    -moz-border-radius: 19px;
    -webkit-border-radius: 19px;
    border-radius: 19px;
    -khtml-border-radius: 25px;
    Мы тут значит что нибудь придумаем свое, придумаем свои тесты и будем пиарить свои браузеры.
     
  20. deity

    deity Read only

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    87
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    - Папа, а IE может открыть 100 вкладок?
    - Нет, сынок, это фантастика.
     

Поделиться этой страницей