1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Покупка XenForo

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем phpbbforce, 10.05.2011.

Загрузка
  1. phpbbforce

    phpbbforce Пользователь

    Регистрация:
    10.05.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    11
    Вопрос от ньюба!
    Хочу купить XenForo ...
    Где продавцы "за яндекс-деньги"? :)
    Как привязывается лицензия? К домену? К моему мылу или Ф.И.О ?
    Если у меня нет домена? Или Я должен прямо сейчас при покупке предоставить имя домена?
    Можно ли потом "переписать" лицензию с одного, на другой домен?

    Покупатели! Откликнитесь пожалуйста!
    Расскажите, как вся каша варится и как "правильно купить" скрипт? :)
    Может есть где скидки какие ... не помешают!

    Колитесь! Ее стесняйтесь! :)
     
  2. Lex

    Lex Dura Lex

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.5.1
    При смене домена меняете в настройках лицензии домен и все вроде. По остальным вопросам не ведаю.
     
  3. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Лицензия покупается на один домен. При регистрации вы должны указать все контактные данные. (ФИ и e-mail обязательно)
    Если покупаете у перекупщиков, то лицензия остаётся у них, они лишь прописывают у себя в панели ваш домен, т.е. управлять этим вы никак не сможете, если конечно он вам не даст пароль от своего аккаунта (либо наоборот, вы даёте свой пароль).
     
  4. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Если есть WebMoney, то обращайтесь. Помогаю за процент.
    К домену.
    Это не играет никакой роли. Можно купить, не указывая. Но только скачать нельзя будет архив, пока не укажите домен. Можно по идее просто localhost указать. Думаю и google можно. Главное, чтобы скрипт не был в сети.
    Да. Домен меняется без проблем "на лету".

    Не знаю, про каких перекупщиков говорится выше. Но если брать через меня, то владельцем вы и будете, а никто другой. Если же кто-то продает свою лицензию по каким-то причинам, то покупать стоит только в случае, если уверены, что процесс передачи лицензии пройдет без проблем. Там нужно писать в тех. поддержку. Уже проходил, работает без проблем при соблюдении всех необходимых условий.
     
    ALev нравится это.
  5. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Ну я же говорю что можно и по другому методу, т.е. предоставление доступа к созданному аккаунту на время покупки движка.
     
  6. phpbbforce

    phpbbforce Пользователь

    Регистрация:
    10.05.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    11
    к
    Благодарю за ответы!
    Честно говоря при чтении немного напрягся ибо до этого общался в аське с одним человеком (не хочу его тут палить) :) ...
    Он мне объяснял, про покупку лицензии по другому ... про тонкости, что лицензия может быть и на меня любимого, но управлять ею будет кто то другой ==>об этом мой визави умолчал, возможно забыл сказать :). А Я по незнанию, даже и не спрашивал его об этом (откуда бы мне знать как эта лицензия вообще учитывается, продается и передается).
    Но думаю,что на этом то форуме наверняка есть правильные продавцы с правильными лицензиями :)
    К сожалению webmoney не юзаю, только яд.

    У кого есть открытые предложения по продаже за "Яд", почему бы не огласить их открыто и в развернутом виде?
    И Вам польза от рекламы и для покупателя предложение выглядит, как бы понадежнее.
    Когда есть отзывы и история продаж :)
    Да и от конкурентных продаж, глядишь и цена бы может снизилась ...

    Видимо Я торможу или на столько привык к phpBB , что не могу найти кнопку, как отписать в личку ...
    Какая цена в web-мунях? И что там по панели? Кто куда,как может / не может заходить, менять и прочее! Деньги приходят и на вебмани, просто сейчас все оттуда выгреб.
     
  7. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Увы, Яда нет.
     
  8. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Если сильно хочется за ЯД то могу помочь, но минимум 5% наценка, т.к. мне обратно переводить.
     
  9. peka4u

    peka4u Активный пользователь

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    у меня вопрос!
    у меня уже есть форум (но он нуленый(я сначала намечал просто немножко пошупать его что этот двиг из себя представляет )) я вот хочу приобрести лицензию т.е официальный форум с лицензией! могу ли я перейти на лицензию без потерь? а то пиплов ~1000 сообщений ~7000.
     
  10. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    На этот вопрос уже не раз здесь давали ответ. Никаких проблем не будет.
     
  11. GodDan

    GodDan Пользователь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Приветствую!
    Думаю переехать с SMF 1.x на XenForo. Все вот ждал появления именно версии 1.1 -- дождался.
    Итак, меня интересует приобретение лицензии XenForo за PayPal. Начнем.
    Шаг 1. Система PayPal.
    Думаю, здесь вопросов не будет. В сети достаточно инфы как прикреплять карту к аккаунту PayPal. Поэтому, будем считать, что карту прикрепили, и все у нас чудненько.
    Шаг 2. Покупка лиц. XenForo на оф.сайте для форума.
    Английским я владею скверно, поэтому прошу просветить, может при покупке имеются какие-то подводные камни, на которые стоит обратить внимание, чтобы не наломать дров.
    Вообщем, идем на страничку http://xenforo.com/purchase/ добавляем лицензию в корзину, проходим регистрацию (вводим контактные данные) или же если уже мы зарегистрированы, вводим email и пароль. Далее оплачиваем с помощью PayPal покупку.


    Вопрос 1. Имеются ли нюансы в Шаге 1? Все ли я правильно описал в Шаге 2?
    Вопрос 2. Так как я ещё не покупал, скажите, когда происходит привязка скрипта к домену и как эта привязка делается?

    Благодарю,
    Буду благодарен за ответы!
     
  12. hbq

    hbq Активный пользователь

    Регистрация:
    27.07.11
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    23
    Версия XF:
    1.1.2
    Просто вписываете свой домен, и привязка осуществлена.
    Если не уверены что все получится, обратитесь к Ромчику.
    Я покупал оплачивая Вебмани.:thumbsup:
    Делал это в первые, но Ромчик мне помог за что ему большое спасибо.

    http://www.xf-russia.ru/forum/threads/Как-купить-xenforo-за-webmoney.19/
     
  13. GodDan

    GodDan Пользователь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Понимаете, всегда всё бывает первый раз. Вот я решил первый раз воспользоваться PayPal"ом для оплаты скрипта.

    Где вписываю, в самом скрипте или в своём аккаунте на форуме?
     
  14. hbq

    hbq Активный пользователь

    Регистрация:
    27.07.11
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    23
    Версия XF:
    1.1.2
  15. GodDan

    GodDan Пользователь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Спасибо, понял.
     
  16. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    1. В первом шаге вопросов не должно возникнуть. Со вторым вопросом - тем более.
    2. Привязка к домену происходит только через кабинет и не ограниченно. Т.е. ее можно в любой момент времени изменить на другое доменное имя. Таким образом привязка достаточно условная. Т.е. это просто информация для разработчиков, которые ведут базу клиентов. На сегодня это никак не ограничивает использование скрипта на других доменах. Сам скрипт содержит в себе уникальную информацию о клиенте.
     
  17. GodDan

    GodDan Пользователь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Позвольте полюбопытствовать какую информацию именно?
    И я так понимаю, разработчики или скрипт сверяют эти данные с БД клиентов?

    И ещё, скажите, привязывать домен в кабинете надо до или после инсталляции форума?
     
  18. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Если честно, то я не вдавался в подробности. Но она там все же есть :)
    Это не регламентируется, но, если не ошибаюсь, нужно будет указать имя домена перед тем, как скачивать исходники. Так что получается, что до инсталляции. С другой стороны, никто за Вами бегать не будет, если Вы сначала скачаете исходники при одном имени домена, затем установите на другом домене, а в конце концов в кабинете через некоторое время укажите правильное имя домена.
     
  19. GodDan

    GodDan Пользователь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я понял, спасибо.
    Просто хочу одну лицензию одновременно использовать и на сайте, и на локалке (для экспериментов). Отсюда и расспросы.
     
  20. Buch

    Buch Местный

    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    7
    Версия XF:
    1.1.3
    Вот что вспомнил. По зеркалам как? Использование зеркал для основного домена не нарушает лицензию?
     

Поделиться этой страницей