1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.3.x Получение/запись данных в/из таблицу/ы xF и иных баз данных и прочая головная боль...

Тема в разделе "Вопросы и ответы по XenForo Framework", создана пользователем martyanov12, 19.04.2014.

Загрузка
  1. martyanov12

    martyanov12 Местный

    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    58
    Версия XF:
    1.3.2
    Доброго всем времени суток, пользователи XF-Russia.ru! :)
    Года два назад считал, что все, что нужно под xF либо уже сделано, либо сделается в ближайшее время. Только вот месяцы идут, но под мою задачу была написана лишь отдельная CMS, с интеграцией в xF и двухсторонней авторизацией... А мне все мало :D
    Возникла необходимость срастить функционал отдельной CMS с самим xF для единства и удобства пользователей, скажем так.
    Прошу прощения за корявое название темы - ничего более лаконичного на ум не пришло, что могло бы охаректизовать (так ли пишется...) суть проблемы.
    Имеем:
    Базу данных xF (главная база);
    Базы данных, не относящихся к xF, и мало того - они расположены все на разных хостах.
    Задание предъявили мне и еще одному разработчику - создать интерфейс для управления счетами (чтение и запись в таблицы на серверах), привязка к системе платежей xenForo (Robokassa еще точнее) и загрузка файлов на сервер (графика) с определенным размером, уникальным для каждой группы пользователей.
    а еще и вести логи всей этой байды, иметь управление всем этим в один клик... <--для трагичности. Пункт в ТЗ числится.
    В данный момент из идей есть только лишь срастить несколько плагинов в один и как-то заставить все это работать красиво. Но это решает лишь 25% задачи.
    Требуемая CMS для переписи: https://github.com/NC22/webMCR/
    Плагины, которые, как я понял, можно рассмотреть кусками - Brivium Credits Premium, HerocraftDev - Server Status, Microcart :(.
    В данный момент имеем лишь 3 файла кода, 1 шаблон, на котором сейчас все и держится и 1 js. Вот такой вот ужас...
    Учитывая, что вся снедь вышеназванная имеется как у меня, так и во всеобщем доступе... Может кто-нибудь помочь посильно, или советами? На данный момент ломаем голову, как подключиться к базам MySQL других хостов и вообще как выводить значения, полученные из запросов пользователю. Где обозначать это в шаблонах еще...
    Маны курили месяц. Но, видимо - не поняли ничего.
     
  2. akinak

    akinak Местный

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    243
    Версия XF:
    1.1.3
    Как то вы все очень сумбурно описали, в плане что надо сделать и что именно не понятно.
    Подключаться к другим хостам можно посредством php кода, выводить значения запросов на форуме можно десятком разных способов. Тяжело что-то подсказать, не зная, какими знаниями вы владеете и в чем именно вопрос. Но если вы уточните вопрос, то я постараюсь помочь посильно.
     
    martyanov12, Kolya groza morey и Mirovinger нравится это.
  3. martyanov12

    martyanov12 Местный

    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    58
    Версия XF:
    1.3.2
    Завтра просплюсь - напишу с ноутбука нормально. Текст сегодня мне реально показался несколько мутным :)
     

Поделиться этой страницей