1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Помогите собрать подписи

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем hawk2012, 17.04.2013.

Загрузка
  1. hawk2012

    hawk2012 Местный

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.5.11
    Нарушаются гражданские права - во дворе дома стоят легковые автомобили, иной раз даже со включенным двигателем. Живем на автостоянке прямо. Нужно собрать подписи для обращения к городской административной комиссии.

    Помогите пожалуйста!
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Вообще-то это в городскую административную комиссию подается. При этом прилагаются документальные подтверждения в виде фото и видеоматериалов. Желательно пригласить какой-нибудь местный телеканал или других журналистов. Также хорошо способствуют делу подписи жильцов на отпечатанном обращении.
    Ну и можно еще затеять обращение в местный отдел УВД в подразделение ДПС. Нужно обратиться к ним с просьбой установить ограничивающие знаки (например, стоянка запрещена, стоянка с включенным двигателем запрещена, и т.д.).
     
    Oleg-2012 нравится это.
  3. nmn

    nmn Активный пользователь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    70
    Версия XF:
    1.1.3
    Решение всех проблем с парковкой: приравнять оставленные в неположенном месте авто к бесхозному имуществу.
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А вот за это можно потом долго и нудно судиться. При этом еще и проиграешь 100%. Бесхозное имущество - это слишком скользкая тема :)
    Во всяком случае любой чиновник, принявший такие постановления, нарушит закон со всеми вытекающими. Даже на арест-площадку автомобили достаточно сложно будет убрать.
    Во Владивостоке как-то был пожар в офисном здании. Пожарные машины тупо не могли проехать к зданию, так как все было заставлено припаркованными автомобилями. В результате люди не дождались помощи и выпрыгивали из окон. Погибло много... В инете есть ролик и с пожарными и с выпригивающими людьми.
    К слову, близко стоящие к дому автомобили могут блокировать проезд аварийных служб и иных спец машин. Именно это может послужить аргументом для того, чтобы не заставляли машинами вокруг дома всю территорию.
     
  5. hawk2012

    hawk2012 Местный

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.5.11
    Спасибо за подсказку.

    Петиция поправлена, и здесь тоже поправил.
     
  6. nmn

    nmn Активный пользователь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    70
    Версия XF:
    1.1.3
    Это шутка просто.

    Более реалистичным вариантом было бы использовать краудсорсинг - выпустить приложение для смартфонов, которое бы позволило фиксировать нарушения режима парковки, и привлечь к его использованию граждан, выплачивая в качестве вознаграждения небольшой процент от собранных по их наводке штрафов. Так можно в считанные месяцы научить корытовладельцев соблюдать ПДД. Я бы лично неделю ходил по улицам и фоткал, фоткал, фоткал :)

    У такой задумки ещё есть большой плюс - многие бы передумали покупать машины, т.к. законно возле дома обычно припарковаться нет возможности, а тот вариант, что есть - он обычно не менее чем в 15 минутах ходьбы и стоит по 2 т.р. в месяц.
     

Поделиться этой страницей