1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - новый и перспективный форумный движок от бывших создателей vBulletin.

1.1.5 Права дополнительных групп пользователей

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем undll, 25 июн 2013.

Загрузка
  1. undll

undll Местный

Симпатии:
    35
    Версия XF:
    1.1.5
    В общем, вот такая ситуация:
    есть группа "Зарегистрированные" - туда попадают все после регистрации и она является основной группой пользователей
    есть вторая группа "Жильцы" - туда должны попадать жильцы после определенных запросов

на форуме есть закрытые разделы, которые не видны обычным Зарегистрированным, НО видны Жильцам.
    Так вот, если я ставлю пользователю руками основную группу - жильцы, то все работает, он все видит и состоит в этой группе.
    Если я оставляю основную группу - Зарегистрированные, а дополнительную группу ставлю Жильцы, то он работает под правами Зарегистрированных и не видит те самые скрытые разделы.

Почему я иду по 2 пути? Потому что ставлю плагин Join User Group by Waindigo , он работает, НО после одобрения модератором доступа к этой группе - группа добавляется как дополнительная а не основная! Поэтому хочется чтобы процесс был автоматизированным и не приходилось руками лезть и менять основную группу.

Спасибо!

2. infis

infis Местный Команда форума

Симпатии:
    3.322
    Версия XF:
    1.5.9
    Поверьте, нет разницы, какую назначать группу основной, а какую дополнительной. Достаточно пользователю быть просто в двух группах. Приоритет групп здесь отсутствует. Он есть только по стилю (званию), а функционально права складываются логически. Таким образом пользователь обычно состоит в группе зарегистрированных, чтобы получить основные права, а дополнительные группы дают ему дополнительные права (по сравнению с группой зарегистрированных, например).
    НО! Прочитайте про систему прав XenForo внимательно. Дело в том, что Вы, вероятно, для какой-то группы указываете "Отозвать" или "Никогда". А это не правильно. Права групп должны идти по пути расширения, а не ограничения. Либо Вы пытаетесь каждой группе явно указывать разрешения, что опять таки не правильно.
    Плагин, указанный Вами, делает то, что и должен делать. Он ставит пользователю дополнительную группу. Все остальное работает через штатную систему прав XenForo.

undll нравится это.
  3. undll

undll Местный

Симпатии:
    35
    Версия XF:
    1.1.5
    Спасибо! Нашел в чем была проблема)
    нужно было сделать раздел - приватным и дать права нужной подгруппе, а я делал иначе, я закрывал доступ для группы зарегистрированные и открывал жителям) поэтому права противоречили сами себе) в общем тему можно закрыть!

4. Nevil

Nevil Пользователь

Симпатии:
    13
    Как же так? Т.е. у меня 10 групп, у каждой группы доступ в свой раздел. Это я должен для каждого раздела ручками прописать все те же правила соответствующей группе что и прописаны у неё глобально? Это же ужасно неудобно. Есть какой нибудь плагин, который переделывает систему прав как в вобле?

5. infis

infis Местный Команда форума

Симпатии:
    3.322
    Версия XF:
    1.5.9
    Как раз наоборот, не нужно для каждой группы дублировать права. Более подробно я Вам ответил тут.

Поделиться этой страницей