1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.2 Права доступа и depend_permission_id

Тема в разделе "Вопросы и ответы по XenForo Framework", создана пользователем maus, 14.05.2012.

Загрузка
  1. maus

    maus Местный

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    129
    Сегодня пять минут писал код и битый час бодался с настройками созданного определения права доступа. Дело в поле "Зависит от ID права доступа:", которое представлено в модели permission так, как написано названии темы. Насколько я понял, оно позволяет при установке addon-а автоматически копировать настройки разрешения с заданного в этом поле (делаться это должно при перестройке кэша разрешений по завершению установки). Но этого не происходит - права в любом случае остаются неопределенными (unset). Я что-то не понял: или это баг такой, или я просто не понял назначение этого поля? Если баг, хотелось бы, чтобы кто-нибудь с доступом на оффорум сообщил о нем.
     
  2. Hafner

    Hafner Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    98
    Версия XF:
    1.1.1
    Для конкретно твоего аддона можно сделать, если я не ошибаюсь, так:
    Код:
    depend_permission_id="editOwnPost" default_value="allow"
     
  3. maus

    maus Местный

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    129
    Для конкретно твоего - тоже ;)
    Но не получается - с depend_permission_id я именно так и делал, но все равно права были везде unset. default_value я не использовал, потому что из админки это уже убрано и копирование имеющихся прав мне нравится куда больше. Если проблема не разрешится, буду эмулировать.
     
  4. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    А с чего вы взяли, что "Зависит от ID права доступа" это копирование значений? Это именно зависимость, то есть, будут проверяться оба значения, а не только ваше.
     
  5. maus

    maus Местный

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    129
    Плохо. Значит, это просто бесполезная хрень.
     
  6. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Ну, это только ваше мнение :)
     
  7. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Вообще-то depend - это зависимость, а не клон или расширение. Соответственно, это нужно для того, чтобы связать разные права друг с другом. Копирование значений при этом не подразумевается.
     

Поделиться этой страницей