1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Права пользователей и проблемы с перепиской

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем куку, 28.08.2012.

Загрузка
  1. куку

    куку Местный

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    27
    Версия XF:
    1.1.3
    всем привет,помогите плиз если вам не трудно,проблема такова,создал раздел на форуме назначил права, отобрал избраны форумчан дал им права для раздела и назначил им группу права для группы тоже выставил, вроде все хорошо,но нет одной функции пользователи данной группы не могут начинать переписку нескем из форума,если им включаю дополнительную функцию группы зарегистрировавшие,тогда они могут писать но раздел который им создал становится для них приватный все права раз 100 перепроверял все включено но проблема с перепиской осталась вчом может быть мое криворукое недоработка большое всем спасибо за ответ

    да а может есть такая возможность что очистить все права с базы и переделать новые думаю что такая проблема после переезда с phpBB сразу после переезда пришлось сидеть и много чего править с правами вот и думаю что наверное дело в етом если есть такая возможность очистить права с базы и заново сделать просьба помочь в каком разделе базы править
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Где-то что-то с наследованием прав, видимо. Я переводил статью о системе прав XenForo. Почитайте ее. Возможно, что-то пропустили. Но вообще принцип тут такой - наследование. Права из разных групп объединяются. Т.е., если пользователь входит в разные группы, то ему предоставляются максимальные разрешения их этих групп. Если указано "Отозвать", то это блокирует любые разрешения из других групп.
    Права пользователей и групп вообще дополняются правами к узлам.
     
  3. куку

    куку Местный

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    27
    Версия XF:
    1.1.3
    спасибо большое за вашу статейку о правах вот именно что прежде всего я прочитал данную статейку и тогда ковирался с правами я сделал групу назовем примеру (супер юзеры) и сделал раздел для (Супер юзеров)напихал туда разного такого что не сыскать в сети все куплено мной для различных скриптов,чтоб супер юзера могли только пользоваться данным моим приложением,так вот права я не отзывал а к примеру выбрал юзера и назначал ему группу (супер юзер)так вот он имеет доступ к всем разделам форума да и + к разделу (для супер юзеров)он может видеть а другой пользователь видет но не может от туда нечего скачать вот вроде все с правами то в порядке но почему то супер юзер писать лм не может не кому на форуме он может только ответит на полученную лм, отдельно для каждого юзера с денным статусом тоже переделал права но нет результатов как не мог писать так и не может
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Пользователь должен входить одновременно во все группы. Т.е. группы должны дополнять друг друга, а не являться полностью самостоятельными.

    Например, пользователь должен входить в группу зарегистрированных, получив доступ к основным разделам форума. Для доступа к закрытым разделам пользователь должен входить в дополнительную группу, которая для конкретного раздела (закрытого) устанавливает разрешения.

    Также может быть группа забаненных, например. У этой группы нужно отозвать для конкретного (конкретных) раздела права просмотра. При этом пользователь может быть в разных группах с разными разрешениями, но "Никогда" отнимет права в любом случае. Право "Отозвать" не перекрывает права других групп, но в случае наследования другими группами окажется с бОльшим приоритетом, а потому заблокирует. Тут нужно быть аккуратным.

    Так что смотрите, где и что настроили неправильно. Я почти уверен, что Вы пытаетесь пользователя запихнуть только в одну группу со всеми необходимыми правами. А нужно пользователя включить в разные нужные группы.
     
    куку нравится это.
  5. куку

    куку Местный

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    27
    Версия XF:
    1.1.3
    очень большое вам спасибо за ваш ответ очень вам признателен,буду пробувать что то изменять может и что пропустил
     
  6. куку

    куку Местный

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    27
    Версия XF:
    1.1.3
    привет всем,опять я тут и опять масса вопросов,и так приступим к описанию,после того как мучали спамеры спамили форум пришлось,установить так чтоб проверять сообщения презде чем они отображаться,теперь спамеров нет они просто не могут,отвичать на вопросы а вопросы такии что иногда и по гуглить нужно,вот и они и в жо........ теперь но пришлось теперь снять метку с разделов где было установлено,все разделы пересмотрел все окончательность отовсюду убрал галку (Проверять все сообщения, размещаемые в этом разделе

    Если включено, модератор должен будет вручную одобрять все сообщения, размещаемые в этом разделе.)
    но и что вы думаете де просто ксен заглючил и до сех порь проверяет,и не смотря на то что галочка снятая и разрешено писать без проверьки,вот 4 день парюсь все перерил и одно и тоже проверяет и все,я уже задолбался одобрять темы да и модераторы тоже устали,как теперь мне быть и где копать прошу помочь,за рания большое вам спасибо
     

Поделиться этой страницей