1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Предложения по сайту

Тема в разделе "Вопросы, предложения, отзывы о XenForo-Russia", создана пользователем Admin, 30.09.2010.

Загрузка
  1. ~1~

    ~1~ Новичок

    Регистрация:
    12.11.17
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.6
    Я уже вижу четыре взаимодополняющих варианта. Все они практически осуществимы:

    1) хостинг почти для всех ... ( ~ как Вы только что предложили);

    2) персональный хостинг для лучших форумчан (как сейчас уже есть возможность загружать свои файловые ресурсы) — рано или поздно этот сервис всё равно придётся создавать, т.к. он позволяет пользовать две очень важные новые функции: интерактивные оглавления и виртуальные темы;

    3) стенд для профессионалов — там периодически сбрасывать уже ничего не надо, они сами разберутся..., как смогли между собой договориться админы здешнего форума;

    4) форум на локальном веб-сервере: уже сегодня и так каждый может сделать стенд на своём ПК, а здесь разместим инструкции и готовые сборки (движок + набор уже установленных дополнений).

    ---

    Всё это настолько интересно, что уже сейчас

    Всё это настолько интересно, что уже сейчас можно создавать отдельный раздел: [Стенды].
     
    Последнее редактирование: 19.12.2017
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Вы весьма сильно ошибаетесь. Хостингом занимаются другие сайты и компании. Персональный хостинг для лучших форумчан абсолютно не нужен, так как у лучших форумчан он есть свой. Стенд для профессионалов вообще лишен смысла, так как профессионалы используют свой хостинг и локальные серверы для разработки и отладки. Администратор здесь один, кстати. А я лишь модератор. Инструкции и готовые сборки под что??? Установка плагина и его настройка обычно рассматривается на официальном сайте и/или на сайте разработчика плагина. То же самое относится и к стилям. Набор установленных дополнений у всех разный и никто под копирку их не ставит. Это было актуально для древних форумных движков. Также это может быть актуально для пиратских сборок. Но пиратские сборки - это Вам совсем на другие сайты надо идти. Здесь это не практикуется.
     
  3. ~1~

    ~1~ Новичок

    Регистрация:
    12.11.17
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.6
    Я имел в виду, что новички иногда будут просить профессионалов настроить тот или иной сервис (с возможностью пото́м какое-то время самим покопаться в этих настройках, и задать новые вопросы... ;)
    Своеобразный мастер-класс: один "новичок" общается и тестит, а остальные следят и тоже учатся.

    Станет ли профи открывать для этого полный доступ на свой хостинг?

    -


    :)
    Так же можно сказать, что и файловый сервис форуму не нужен )). Ведь в Интернете есть специальные сайты... )

    А на самом деле, вопросы внутренней организации форума потребуют 'домашних' сервисов: и хостинг, и "короткие ссылки". Из Ваших слов косвенно следует, что сегодня эти сервисы бесполезно искать даже в виде дополнений. :( Но это только пока...
    --- добавлено : Dec 19, 2017 12:10 PM ---


    -


    Постоянно идёт процесс импорта удачных дополнений в сам движок: редактор, спойлеры, ... Теперь на очереди – банкинг + возможность пользоваться рейтингами как деньгами: перечислять их между пользователями или в тематические фонды...

    Если разработчики "притормаживают" этот интеллектуальный импорт, почему бы нам не создать специальные сборки, в которых совместимые дополнения уже настроены к работе?

    Тут ещё можно поспорить о пиратстве, но это не сегодня... :)
     
    Последнее редактирование модератором: 27.12.2017
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Все значительно проще. Есть видеоуроки для этого. На крайний случай есть вебинары. Но я как-то не встречал вебинаров по XenForo :)

    Остальное даже комментировать не хочу. У Вас просто каша в голове относительно форумного движка, форума и прочего. У Вас совершенно неправильный подход к форуму и конкретно к движку XenForo. Также Вы совершенно неправильно расцениваете возможность монетизации этого форума. С Вашими "хотелками" Вам нужно идти на офсайт ксена и добиваться от них пакета максимальной поддержки. Кстати, они оказывают подобные услуги. Но вот вряд ли Вы потянете стоимость таких услуг. А за бесплатно никто заниматься тем, что и в каком виде Вы предлагаете, не будет.
     
  5. ~1~

    ~1~ Новичок

    Регистрация:
    12.11.17
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.6
    То не каша, а новые знания...
    100 мегабайт для своего же форума пожалели? Ладно, проехали.

    'Послезавтра' разработчики объявят, что возможность создания хостинг-аккаунтов встроена в движок, и все будут восхищаться, как это гениально и своевременно! ;) А Вы или Romchik® будете делать перевод этих обзоров, и вспоминать наш сегодняшний разговор... )
     
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Никому в здравом уме не придет делать в движке возможность хостинг-аккаунтов. Такое делается либо клонами на хостинге, либо сам по себе движок является платформой. Но в случае платформы это уже закрытый движок на закрытом хостинге. В качестве примера - тот же uCoz. То есть в этом случае идет не продажа платформы, а продажа хостинга с админкой с полностью закрытым кодом, с ограниченным доступом к модулям за отдельную плату и т.д.

    И дело тут совсем не в размере базы данных и движка, а в управлении всей этой фабрикой с изоляцией клонов друг от друга и т.д. Часто такие клоны делают в качестве демки. Они не имеют возможности устанавливать плагины (так как отсутствует доступ к файловой системе), а также ограничены по времени (от нескольких дней до месяца). Но это делают сами разработчики.

    Поэтому я еще раз повторю, у Вас в голове каша. Вы её переварите, и тогда сможете адекватно оценивать свои же предложения ;)
     
  7. ~1~

    ~1~ Новичок

    Регистрация:
    12.11.17
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.6
    Ещё раз вариативно повторю свои доводы (т.к. это очень важно): интерактивные оглавления и виртуальные темы способны В РАЗЫ повысить качество форумских дискуссий. Обе эти технологии основаны на полноценном хостинге, поэтому хостинг будет применяться практически в каждом серьёзном топике. Но держать части форума на разных сайтах — ненадёжно... и ведёт к частичным потерям функционала. Поэтому программа-менеджер хостинг-аккаунтов станет частью форумского движка. Такие аккаунты ещё долго не понадобятся каждому форумчанину, но кураторам и координаторам они уже сейчас нужны как воздух.

    Кроме того, я предложил на вашем сервере организовать творческие лаборатории. Никакие видеоролики не заменят возможности "потрогать" реальную кнопку или код. И, вдобавок, этот коллективный сервис как «интерактивный телесериал» способен привлечь много грамотных пользователей. Это сильный маркетинговый ход. Зря отказываетесь, такое с трудом прощается: сайт избежит репутационных потерь только в случае, если конкуренты окажутся ещё менее расторопны.
     
    Последнее редактирование: 20.12.2017
  8. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Давайте подытожим дискуссию. На этом форуме не заинтересованы в оказании такого рода услуг. Площадку и платформу для обучения/развития можете создать сами. Порвите конкурентов (коих нет в принципе, во всяком случае мне не попадались ни на этом движке, ни на других). Станьте миллионером. Живите счастливо!

    На этом данный вопрос считаю закрытым.
     
  9. ~1~

    ~1~ Новичок

    Регистрация:
    12.11.17
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.6
    Из Ваших слов не понятно, будет ли этому проекту оказана информационная поддержка? (тема или раздел на этом форуме; + упоминание в ссылках).

    В новых тем(-ах):
    • Сначала надо теоретически обосновать.
    • Потом - сформулировать принципы работы сервиса.
    • Далее - выбрать лучшее из желающих
    Потом - рутинные вопросы, которые тоже потребуют управления через форум...

    И, вдобавок, по результатам работы этого проекта появятся предложения к внедрению на этом форуме. Это высшее звено в иерархии тестовых площадок.

    Так что, если сервис не сдохнет, обсуждать его тут будем периодически... :rolleyes::):mad:
     
  10. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Создавайте отдельную тему, но не в контексте предложений для этого сайта.
     
  11. ~1~

    ~1~ Новичок

    Регистрация:
    12.11.17
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.6
    Спасибо. С Вами приятно общаться. Получилось конструктивно и кратко.

    Следующее предложение по улучшению форума:
    Для тем надо бы применять краткие "выжимки", по которым можно не только быстро понять смысл подветок, но и осуществлять навигацию (гиперссылками).​

    Один из всем известных способов — оглавления. Но разработчики xf 1.x как-то упустили эту задачу. В результате, имеем только html-оглавления разделов: <html>-код вставляется администратором в поле для пояснений к соответствующему форумному подразделу.

    Вопрос: как лучше организовать тематические деревья из ссылок? (это и будут иерархически-сворачиваемые интерактивные оглавления)

    Понятно, что это iфрейм в спойлере ( html-код спойлера нужен, чтобы оглавление не мозолило глаз на каждой странице). Вопрос в том, как вставить этот код в шапку каждой страницы конкретной темы. Возможно, у Вас уже есть на приме́те такие плагины или инструкции? Я вот думаю, что можно начать "копать" отсюда: 1.3.2 - Digital Point Ad Position , но это решение придётся переделать так, чтобы "пустые" вставки не были видны.

    -


    Для тематических оглавлений особенно необычно то, что таким способом можно реализовать коллективное авторство: почти все участники конкретной форумской ветки смогут внести в этот повторяющийся "пост" что-то своё. Здесь интересен именно метод достижения компромисса: я нашёл для этого красивое и универсальное решение!... :thumbsup:
     
  12. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Не надо офтопить. Здесь обсуждаются предложения по конкретно этому сайту. А свои взгляды на свой сайт излагайте в своей теме в соответствующем разделе. В следующий раз просто удалю Ваше сообщение и вынесу Вам предупреждение.
     
  13. Miha.mihaylov

    Miha.mihaylov Новичок

    Регистрация:
    28.12.17
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.15
    Может кто уже предлагал тогда повторюсь или еще нет но форуму нужен гарант чтобы исключить какого либо кидалов обманов не доработок между заказчиками работ и исполнителями, принцип работы гаранта таков заказчик переводит деньги гаранту, исполнитель выполняет работу по завершению тз при соглашении и принятии работы между сторонами гарант переводит деньги исполнителю за вычетом своего процента к примеру 5% от суммы заказа, тем самым исполнители кто работает через гарант повысят свою благонадежность на форуме
     
  14. EDW

    EDW Местный

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    27
    Версия XF:
    1.5.4
    Я бы, как владелец форума, не за что бы не стал нагребать на себя этот геморрой.
     
  15. EDW

    EDW Местный

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    27
    Версия XF:
    1.5.4
    Админы, добавьте перфикс для тем "XF 2.0" или типа того, для тем связанных с версией 2.0.х
     
    Romchik® и TAIFUN нравится это.
  16. h0y

    h0y Местный

    Регистрация:
    05.05.16
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    8
    Версия XF:
    1.5.6
    Здравствуйте, чтобы создать раздел по xenforo 2 нужно нажать на пару кнопок, да и сам форум обновить до второй версии, в ней даже штатный шаблон намного актуальней этого, дел на пару часов.
    Главную страницу вообще убрать(если не хочется писать новости), как-то грустно на нее заходить - новости из 2015 года)
     
    TAIFUN нравится это.
  17. xsacha

    xsacha Местный

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    11
    Вторая версия на вкус и цвет и не панацея всем на нее переходить.
     
    DimmmCom нравится это.
  18. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Здравствуйте.
    Подумаем над Вашим предложением.
    Под v.2 нужен отдельный раздел, согласен. А пока что можно использовать префикс 2.0.X при создании тем. Потом мы их перенесём в новый раздел.
     

Поделиться этой страницей