1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.2.x Префикс ссылок

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем Aksim, 11.11.2013.

Загрузка
  1. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Пару раз уже поднималась эта тема, но как не вчитывался в темы, так ни каких конкретных результатов и не нашел. Везде пересыл в другие темы и ни каких решений.
    В общем, как реализовать префиксы для ссылок, как это реализовано на многих других движках. Нужно что бы при переходе по внешней ссылки к ней добавлялся префикс.
    Сейчас так
    Код:
    http://www.yandex.ru/
    Нужно что бы стало так
    Код:
    http://www.мойсайт.ru/goto/http://www.yandex.ru/
    На официальном сайте тоже ни чего не нашлось. Может быть кто то все таки довел этот вопрос до конца у себя на форуме? Весьма полезная вещь, думаю многим нужно.
     
  2. fly_indiz

    fly_indiz Местный

    Регистрация:
    20.08.11
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    357
    Версия XF:
    1.4.3
  3. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Совершенно не то, это обычный редирект. Толку с него ноль, работает он на js и соответственно все подмены делаются у юзера, а внешние ссылки так и остаются внешними. Поисковики на такое плевать хотели.
    Нужен плагин работающий не на js.
     
  4. fly_indiz

    fly_indiz Местный

    Регистрация:
    20.08.11
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    357
    Версия XF:
    1.4.3
    понял )
     
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Держите. Уже и не помню, кому писал, бесплатно или нет. В общем пользуйтесь теперь забесплатно.
    В основных настройках форума добавляется в самом низу пункт
    Screen Capture #039.png
    Вот как есть, так и добавляется в виде префикса. Соответственно, пустой префикс ничего не добавит. Работать должно на всех версиях XenForo.

    Screen Capture #038.png
     

    Вложения:

    • UrlPrefix.zip
      Размер файла:
      2,5 КБ
      Просмотров:
      18
    Mirovinger, Mefodian, Aksim и ещё 1-му нравится это.
  6. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    infis, спасибо, как обычно выручили :thumbsup:
     
  7. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Незадачка блин... префикс то добавляется, но ссылка при этом становится не действующей. По ней уже не перейти.
     
  8. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Стоп. Речь была о префиксе ссылки. А обработка ссылки у каждого своя. Будет ли там простой счетчик или редиректор или еще что - это уже будет сторонний скрипт.
     
  9. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Ок, может быть немного не корректно написал, хотя вроде писал в первом сообщении, что бы при переходе по внешним ссылкам к ним добавлялся префикс :). На многих других движках есть подобные плагины, я уже просто к ним привык. Но не беда, я и этому плагину нашел применение. Все равно спасибо infis :cool:
     
  10. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Если что, я не возражаю, если кто-то допишет скрипт-счетчик или редиректор типа "Вы переходите по внешней ссылке. Бла-бла-бла...". У меня просто не было такой задачи. Исходный код плагина простой и авторство здесь фактически не значимо.
     

Поделиться этой страницей