1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.2 При прочтении всех свежих сообщений тема отмечается как непрочитанная

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем Tarasus, 27.02.2014.

Загрузка
  1. Tarasus

    Tarasus Местный

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.3.1
    Доброго всем дня, уважаемые.
    Есть некоторый глюк, с которым, как думается, хоть кто-нибудь сталкивался.
    После восстановления форума из резервной копии через некоторое время стали проявляться "чудеса".
    То в разделе тема перестанет отображаться, т.е. просто нет в разделе одной-двух тем и всё, хотя если зайти в тему по прямой ссылке - всё нормально работает и показывает цепочку связей. То вдруг опять появится. Причём можно зайти под своим именем - темы нет, а выйти и зайти под гостем - тема есть.
    Ну и другой "глюк" - в разделе появляются в темах новые ответы, соответственно раздел помечается жирным шрифтом, чтобы было видно, что там что-то новенькое. Заходишь в темы, читаешь сообщения, выходишь - раздел так и остаётся выделенным, будто там снова что-то новое. Жмёшь на сообщение - переходит на то, которое только что прочитал. Если нажать на кнопку "отметить раздел прочитанным" - всё проходит, но, естественно, до публикации свежего поста.
    Полагаю, вероятнее всего проблема в какой-нибудь таблице типа "session_id" или что-то в этом роде, но не знаю точно, в какой. И, полагаю, тут можно вылечиться простой очисткой нужной таблицы и её лечением, после чего она снова сама спокойно наполнится нужными данными.
    По форуму искал, в интернете искал - упоминаний о похожих симптомах масса, в том числе и по другим движкам, но причин и решений так и не нашёл.
    Может быть кто-нибудь что-нибудь подскажет?
    Спасибо.
     

Поделиться этой страницей