1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.5.x Привлечение Новых Пользователей Ограничением Просмотра Содержимого Темы

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем SuchMuch, 17.10.2016.

Загрузка
  1. SuchMuch

    SuchMuch Местный

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    22
    Версия XF:
    1.5.6
    Давно хотел спросить, да руки не доходили...

    Как правило держу просмотр тем разрешенным для незарегистрированных пользователей/гостей, соотвественно и поисковики могут ползать и индексировать. Раз в 2-3 недели запрещаю просмотр содержимого темы на 2-5 дней и гости начинают регистрироваться, т.е. увеличивается кол-во пользователей.

    Собственно вопрос: насколько пагубно закрытие содержимого на 2-5 дней с точки зрения SEO?
     
  2. den1111

    den1111 Местный

    Регистрация:
    01.09.16
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.5.7
    Я считаю что запреты скажутся плохо. Сначала нужно заинтересовать пользователя, тему открыть, пройдет месяц и если дальше форум ему понравится, то он зарегистрируется. С поисковика переходят и уходят, остаются которые уже все доступное/не закрытое прочитали с других форумов. Есть еще много факторов, но так сказал.
     
  3. SuchMuch

    SuchMuch Местный

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    22
    Версия XF:
    1.5.6
    незарегистрированные пользователи просто возвращаются и читают, зачем регистрироваться если и так можно прочитать?! По сути так и получается: приполз и прочитал, приполз и прочитал, привык так жить :). В очередной раз приполз-не смог прочитать -> зарегистрировался.
     
  4. den1111

    den1111 Местный

    Регистрация:
    01.09.16
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.5.7
    Приполз, захотел написать тему и зарегистрировался. Если тематика например заработок, когда темы появляются быстро и много, там не нужны запреты. Имхо.
     
  5. SuchMuch

    SuchMuch Местный

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    22
    Версия XF:
    1.5.6
    В чем именно?
     
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Теоретически, если в это время будет ползать поисковик по сайту, то он в результате может удалить из своей базы недоступные страницы, либо обновить содержимое новым "контентом" в виде надписи о блокировке. Но я не знаток работы поисковиков, т.е. это лишь предположение.
     
  7. den1111

    den1111 Местный

    Регистрация:
    01.09.16
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.5.7
    Я думаю за себя и говорю, как себя веду, если вижу закрытый сайт или в котором нужно набрать определенное кол-во сообщений прохожу мимо, найду открытый и в котором не нужно набирать сообщений и общаюсь там, если информации не хватает или никто не отвечает иду на другой форум, может попаду и на ваш закрытый форум, только я мог бы на него попасть раньше, если бы информация была доступна с самого начала и я форум не пропустил при первом поиске по вашему запросу.
     
  8. SuchMuch

    SuchMuch Местный

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    22
    Версия XF:
    1.5.6
    Тут нужно понимать, что информация на форуме уникальная - присутсвует только там, и обновляется только там. Выход только один - зарегистрироваться и регистрируются.

    Вопрос только в одном - как воспринимают это поисковики.
     
  9. den1111

    den1111 Местный

    Регистрация:
    01.09.16
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.5.7
    А как можно понять, что информация уникальная, если она закрыта. Мы с вами знаем, что она уникальная, а пользователь, который кроме стиля и названия категорий/разделов ничего не видит, он не поймет ничего и уйдет на открытый сайт, т.к. он еще не знает о качестве вашей информациии. На счет поисковика не знаю, но вот человек выше подсказал, что робот может закрыть индексацию.
     
  10. SuchMuch

    SuchMuch Местный

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    22
    Версия XF:
    1.5.6
    Предлагаю оставить человека в покое ))).

    С поисковиком есть 2 варианта:

    1. Львиная доля всего форума уже проиндексирована, т.е. поисковик не может сделать update того что уже проиндексировано (новые ответы в темах за 3-5 дней). В выдаче поисковых запросов он продолжает выдавать притндексированнное

    2. Новые непроиндексированные темы не участвуют в выдачах поисковых запросов. Да это и не критично

    В любом случае спустя 3-5 дней все будет проиндексировано. Я понимаю, что данная задержка скорее негативно влияет, но вот насколько негативно?
    --- добавлено : Oct 17, 2016 7:34 PM ---
    Полазил по community xenforo и вроде это грозит de-indexoм. Это плохая идея играть в прятки.

    Буду создавать "лживый" всплывающий нотис, что содержимое темы для гостей может быть краткой версией. Чтобы просмотреть полную версию, необходимо зарегистрировать.

    Как боты обрабатывают всплывающие нотисы? Для них это препятствие?
     
    Последнее редактирование модератором: 25.10.2016
    den1111 нравится это.
  11. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А вот это уже вполне имеет право на жизнь. К тому же делается штатными средствами. А можно и просто очень большой баннер сделать, который тупо будет мешать пользователю смотреть содержимое.
    Боты обычно игнорируют скрипты, но насколько они их игнорируют, неизвестно.
     
  12. SuchMuch

    SuchMuch Местный

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    22
    Версия XF:
    1.5.6
    Воплотил.

    Пробовал вставить большую картинку в нотис, чтобы мешала просмотру, а не тут-то было: нотис картинку маштабирует... и ничего просмотру не мешает :(

    Как вставить картинку в нотис, чтобы она не маштабировалась и занимала пол экрана?
     
  13. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Вы в плавающем окне пытаетесь это реализовать?
     
  14. SuchMuch

    SuchMuch Местный

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    22
    Версия XF:
    1.5.6
    да
     
  15. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Тогда, наверное, нужно поискать, где можно изменить свойства этого окна.
     
  16. SuchMuch

    SuchMuch Местный

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    22
    Версия XF:
    1.5.6
    Где можно поискать? :)
     
  17. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Посмотрите шаблон notice.css.
     
    Kolya groza morey и SuchMuch нравится это.
  18. SuchMuch

    SuchMuch Местный

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    22
    Версия XF:
    1.5.6
    Есть тут еще 1 тонкость на которую указали. Google может обратить внимание на этот нотис на предмет соответствия "mobile-friendly" Читать тут. Посему есть смысл поставить в настройках нотиса Visibility на "Hide Below Narrow Width (480px)"
     
  19. SuchMuch

    SuchMuch Местный

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    22
    Версия XF:
    1.5.6
    +Вопрос:
    как настроить штатными средствами, чтобы нотис не появлялся при регистрации?
     
  20. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    С этим сложнее. Наверное, только яваскриптом как-то решать.
     

Поделиться этой страницей