1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Проблема с оповещениями

Тема в разделе "Баги XenForo", создана пользователем infis, 15.11.2011.

Загрузка
  1. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Кстати, давно уже хотел спросить, как можно избавиться от такой мелочи, как множественное оповещение об ответе в теме, хотя в реальности ответ был один. Скорее всего, это связано с тем, что пост редактировался, но что появилось сначала одно оповещение о создании ответа, а затем еще одно "о создании" но уже на изменение. Либо пользователь сначала создал пост, затем удалил, а затем снова создал.

    В общем, задвоение оповещение - это не критично, но как-то не радует.

    Это первая проблема. А вторая проблема - очень заторможено реагирует флажок с оповещениями и выделение жирным тех оповещений, которые говорят о том, что пользователь еще якобы не видел. Объясняю детально по этому поводу:
    1. Видим в оповещениях, что есть что-то новое.
    2. Не открываем оповещения, а сразу идем, допустим, в "Новые сообщения" и видим их.
    3. Переходим по ссылками, можем посмотреть новые посты, свои написать и т.д.
    4. А флажок до сих пор горит при каждом обновлении страницы до тех пор, пока не подведешь к нему мышку и окно не откроется.
    5. Для того, чтобы флажок реально исчез, недостаточно дождаться открытия окна с оповещениями, нужно еще время, чтобы все оповещения перешли в рязряд увиденных (снялось выделение жирным).
    6. Ну и напоследок. Если вдруг мы действительно выполнили пункт 5 до конца без выполнения всех предыдущих пунктов, то оповещения перестанут быть, но в то же время останутся реально еще не прочитанные сообщения, что в общем почти корректно, но не совсем.
     

    Вложения:

    • notices.png
      notices.png
      Размер файла:
      19,3 КБ
      Просмотров:
      34
    • posts.png
      posts.png
      Размер файла:
      42,8 КБ
      Просмотров:
      34
    grizone нравится это.
  2. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Насколько я знаю двойные оповещения обычно происходят из-за склейки постов.
     
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    На скриншоте я как раз и показал, что склейки не было. Если была бы склейка, то еще можно было бы понять. Но и при склейке и при редактировании и при удалении не должно происходить задвоение. Это таки баг получается. Вот не знаю, как правильно это описать на английском, чтобы буржуям было понятно. По хорошему ведь нужно в баги на офе это отписать.

    Господа, а по второй части вопроса мне одному кажется, что так быть не должно?
     
  4. Desperado

    Desperado Местный

    Регистрация:
    23.10.10
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    98
    Версия XF:
    1.1.3
    Не должно.
    У меня, по крайней мере, подобной проблемы не существует.
     
  5. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Что мешает отредактировать сразу после склейки свое сообщение?
     
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ничего не мешает. Но как это относится к делу?
     
  7. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Это относится к первой проблеме.
    Если это так, то в двойном алерте действительно виноват плагин склейки. Хотя его поведение в данном случае верно.
     
  8. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Кстати, нет. Если происходит склейка, то должно быть сначала одно оповещение, а затем при добавлении любых сообщений после, включая и тем же автором (т.е. происходит склейка), то оповещение новое не должно добавляться. Иначе как интерпретировать фразу "Впрочем, там еще могут быть и другие ответы"?
    Вы как хотите, но я категорически против такого задвоения, ибо это нарушает логику оповещений. Ведь в таком случае нужно вообще на каждый новый пост в теме нужно делать новое оповещение.

    А по второй части моего первого поста я также категорически не согласен с тем, что оповещения расходятся с реальностью. Тогда какой смысл при каждом наведении мышки на кнопку "Оповещений" подгружать данные с сервера? Ведь они в любом случае как бы кешируются. Тогда есть смысл в клиентской части использовать такой же таймаут, чтобы не было лишних попыток подгружать данные.

    В общем, я, конечно же, придираюсь, но подозреваю, что мои пользователи так же будут слегка в недоумении от не совсем логичной работы оповещателя.
     

Поделиться этой страницей