1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Проблема с постоянными ссылками

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем infis, 08.10.2011.

Загрузка
  1. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Есть одна проблема с постоянными ссылками.

    Например, в какой-то теме на 3 странице есть интересный пост. Нужно дать ссылку на этот пост кому-то, чтобы он всегда мог на него попасть. Постоянная ссылка на него сгенерирована как сайт/путь к форуму/threads/тема.100/страница-3#11111. Посылаем, например, в электронном письме эту ссылку другу.
    Затем нам потребовалось перенести этот пост в другую тему. Для этого выделяем данный пост и переносим его в новую тему. После чего объединяем новую тему с нужной. При объединении ставим постоянное перенаправление. Теперь постоянная ссылка выглядит как сайт/путь к форуму/threads/тема.80/страница-2#11111.
    Друг, получивший письмо, решает перейти по ссылке, указанной в письме. К сожалению, хотя он и попадет на тему, содержащую данный пост, но не попадет именно на этот пост. Причем, если бы постоянного перенаправления не было, то ему бы вообще было указано, что такой темы не существует! А ведь достаточно было дать ссылку в виде сайт/путь к форуму/posts/11111. Тогда друг действительно всегда смог бы попасть на нужный пост.

    Таким образом постоянная ссылка на самом деле не является постоянной. Варианты решения проблемы?

    То же самое на корявом английском на офе.
     
    TAIFUN нравится это.
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Как вариант решения проблемы, можно поправить шаблон post, в котором необходимо изменить одну строчку:
    HTML:
                    <a href="{xen:link threads/post-permalink, $thread, 'post={$post}'}" title="{xen:phrase permalink}" class="item muted postNumber hashPermalink OverlayTrigger" data-href="{xen:link posts/permalink, $post}">#{xen:calc '{$post.position} + 1'}</a>
    
    меняем на
    HTML:
                    <a href="{xen:link posts, $post}" title="{xen:phrase permalink}" class="item muted postNumber hashPermalink OverlayTrigger" data-href="{xen:link posts/permalink, $post}">#{xen:calc '{$post.position} + 1'}</a>
    
    Таким образом ссылка будет генерироваться как сайт/путь_к_форуму/posts/номер. Т.е. ее можно скопировать в буфер. При этом клик на ссылке будет работать, как и прежде: появится popup окно, в котором будет предложено скопировать ссылку для bb-code и html, а ссылка там указывается в виде сайт/путь_к_форуму/threads/тема.номер_темы/номер_сообщения.

    P.S. Да, я знаю, что это костыльно.
     
    TAIFUN и Romchik® нравится это.
  3. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Romchik® нравится это.
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9

Поделиться этой страницей