1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.2 Проблема с правами доступа к вложениям

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Kaskada, 21.06.2012.

Загрузка
  1. Kaskada

    Kaskada Пользователь

    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.2
    Здравствуйте все. Подскажите, что за проблема? Все было нормально, фотографии в сообщениях спокойно мог разместить в миниатюре или в полноы размер и все открывалось, теперь же вместо изображения надпись - Посмотреть вложение. Я даже сидя под админом не могу его просмотреть, пишет - У Вас нет прав для просмотра этой страницы или для выполнения этого действия.
    В настройках групп ни каких ограничений не установлено. Модов ни каких не ставил.
    Заранее спасибо
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Все же у Вас проблема с правами. Еще раз внимательно посмотрите на настройки прав вообще и для групп. Кстати, админ в ксене отличается от обычного пользователя только доступом к панели. На самом форуме он никаких привилегий не имеет. Для того, чтобы были привилегии, нужно быть модератором. Поэтому админ, как правило, по совместительству еще и модератор :)
     
  3. Kaskada

    Kaskada Пользователь

    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.2
    Все еще раз проверил внимательно, сделал и администратору и модератору разрешено для всех пунктов в правах групп. Проблема осталась:(
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    В настройках прав группы должно быть:
    attach1.jpg

    В настройках прав доступа к узлу для группы должно быть:
    attach2.jpg
     
  5. Zum07

    Zum07 Местный

    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    12
    Версия XF:
    1.5.11
    +1
    Такая же проблема.Всё проверено но вложения просмотреть не могу даже под админом.
    Только в одной категории,в других всё нормально.
     
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Это точно не баг. Значит, все же где-то ошиблись с настройкой прав. Чтобы разобраться в Вашем конкретном случае, потребовалось бы получить доступ к админке, плюс время. Если первое Вы сможете обеспечить, то второго у меня нет. Попросите кого-нибудь из старожилов форума, может быть смогут помочь.
     

Поделиться этой страницей