1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.3 Проблема с правами...

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Григорий, 31.10.2012.

Загрузка
  1. Григорий

    Григорий Новичок

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    Установил 1.1.3 null ... вообще раньше все делал на юкозе... но решил сделать нормальный сайт на хостинге... так вот хочу сделать тему закрытой для юзеров (ну то есть что бы они могли смотреть, но не создавать темы и не отвечать...) убераю галочку "Разрешить размещение новых сообщений в этом разделе

    Если отключено, пользователи не смогут добавлять новые, а также редактировать и удалять собственные сообщения. На модераторов раздела эта настройка не распространяется."

    но в итоге я не могу писать и создавать темы тоже... что странно, если учесть что у меня права суперадмина... по мимо этого в последствии сделал себя модератором раздела... но тоже не спасло... не знаю что делать... прошу, помогите...

    P.s. и как сделать что бы в данном разделе юзер мог отвечать, но не создавать темы? ^^
     
  2. GreenField

    GreenField Мегамозг

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.1
    Купить лицензию;)
     
  3. Григорий

    Григорий Новичок

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    смею заметить это не ответ на вопрос...
     
  4. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Смотрите права доступа к узлам. Там можно настроить права доступа отдельных групп к отдельным узлам (разделам).
     
  5. Григорий

    Григорий Новичок

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    я написал что я себя дела модератором раздела, но это не помогло... не знаю что и делать то...
     
  6. padre

    padre Местный

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    64
    Версия XF:
    1.3.1
    Убедитесь, что помимо того, что у группы пользователей: Administrative (по умолчанию) стоят все права "разрешено" и далее отдельно для пользователя админ также все разрешено в правах. Это для супермодератора.
    Далее как сказал Pepelac. Создаёте нужный раздел и для определённой группы закрываете там права на создание новых тем, но разрешаете на чтение и ответы:
    [​IMG]
     
    Григорий нравится это.
  7. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Для начала прочитайте вообще о системе прав в ксене. Это уберет много лишних вопросов. Ну и для справки: в ксене администратор, даже суперадмин, ничем не отличается от простого пользователя, кроме доступа к админке. Расширенные права к контенту (темам и сообщениям) по сравнению с другими пользователями даются через модераторство. Поэтому обычно админам дополнительно дают модераторство.
     
    Григорий нравится это.
  8. Григорий

    Григорий Новичок

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    Всем спасибо ))) щас все сделаю )))
     

Поделиться этой страницей