1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.3.4 Проблема с сохранением почтового адреса в профиле

Тема в разделе "Баги XenForo", создана пользователем Lex, 16.07.2014.

Загрузка
  1. Lex

    Lex Dura Lex

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.5.1
    А что за проблема в разделе контактная информация, все время просит ввести корректный электронный адрес, несколько раз вводил адрес, затем подтверждал его в пришедшем на мыло письме, при входе в раздел снова просит ввести корректный адрес электронной почты. Проблема возникает именно на этом сайте, на личном форуме не наблюдаю.

    Снимок экрана 2014-07-16 в 12.08.26.png
     
  2. fly_indiz

    fly_indiz Местный

    Регистрация:
    20.08.11
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    357
    Версия XF:
    1.4.3
    это фишка браузера - автоподстановка форм. Указанное поле по каким-то параметрам браузеру кажется похожим на поле логина - и браузер САМ впечатывает туда логин. Но при этом, уже на самой странице, на лету срабатывает js проверка правильности написанного email (страница не вкурсе подлости браузера) и проверка естественно обламывается.

    Самое простое что можно сделать - ЕСЛИ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ НИЧЕГО МЕНЯТЬ И СОХРАНЯТЬ (поля подсвеченные на скрине жёлтым - автоподставленные браузером, т.е. видимая сейчас информация в них на самом деле не соответствует действительности и не нужно это воспринимать как чтото требующее исправления) - можно просто забить.
    если нужно чтото поменять - то перед сохранением все поля должны содержать верную информацию, т.е. нужно ввести текущий email вверху, а вот поле пароля - стереть (т.к. оно заполняется ТОЛЬКО для того чтобы провести процедуру смены мыла с подтверждением).

    Так что с движком, а также с сайтом xf-russia всё нормально :) А то что "на вашем форуме всё в порядке" - это всеголишь что для вашего форума браузер не сохранил данные для подстановки в формы.

    п.с. надо учиться работать с браузерами :)
     
    Mirovinger и Kolya groza morey нравится это.
  3. Lex

    Lex Dura Lex

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.5.1
    А в чем тут учеба? Браузер сработал, как вы сказали в автономном режиме, при этом ваш совет просто забить на это. Отличная работа с браузером ;)
     
  4. fly_indiz

    fly_indiz Местный

    Регистрация:
    20.08.11
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    357
    Версия XF:
    1.4.3
    @Lex, Ну у меня хром тоже иногда занимается подобными вещами. Отключать автозаполнение не хочу - удобно в большинстве случаев всётаки, как-то просто привык замечать подобные поползновения (по желтым автозаполненным полям) и по логике догадываюсь что в определённым местах лучше просто стереть автозаполненные данные в этих полях...
     

Поделиться этой страницей