1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.x Проблема с восприятием html-плееров

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем Deus, 26.06.2012.

Загрузка
  1. Deus

    Deus Пользователь

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.0.3
    В общем, друзья, захотелось мне вдруг выложить стрим в тему на форуме своего сайта. Значит взял я html-код плеера, вставил его в сообщение на сайте, нажал кнопку "Предварительный просмотр" и тут я получил летальную дозу огорчения, поскольку ядро Xenforo отказалось воспринимать этот html-плеер никак иначе, кроме как текст. Возможно я что-то просто пропустил, но все же можете подсказать как исправить это безобразие?
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Любой текст в сообщении интерпретируется как текст. Исключение - расширениями (плагинами, аддонами, бб-кодами). Если в двух словах, то HTML в сообщениях запрещен.
    Могу посоветовать не копать в сторону включения HTML-кода в сообщениях, ибо это очень небезопасно, а использовать либо уже готовые плагины, которые умеют из ссылки (на стрим) создавать корректный код, либо написать свой бб-код. В качестве примера можете посмотреть тот же плагин для ВКонтакте или аналогичный. В админке можно несложный код добавить через "Главная" - "BB-коды и смайлы" - "Сайты для BB-кода media". Там же найдете и примеры.
     
  3. Deus

    Deus Пользователь

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.0.3
    Я немного туговато воспринимаю графу "HTML-код для вставки", вот допустим мне хочется впилить себе плеер twitch.tv с таким html:
    Код:
    <object type="application/x-shockwave-flash" height="378" width="620" id="live_embed_player_flash" data="http://www.twitch.tv/widgets/live_embed_player.swf?channel=zugzastik" bgcolor="#000000"><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="allowNetworking" value="all" /><param name="movie" value="http://www.twitch.tv/widgets/live_embed_player.swf" /><param name="flashvars" value="hostname=www.twitch.tv&channel=zugzastik&auto_play=true&start_volume=25" /></object><a href="http://www.twitch.tv/zugzastik#r=-rid-&amp;s=em" class="trk" style="padding:2px 0px 4px; display:block; width:345px; font-weight:normal; font-size:10px; text-decoration:underline; text-align:center;">Watch live video from zugzastik on www.twitch.tv</a>
    Так что же необходимо вписать в эту самую графу и что потом вписывать в сообщения, если url плеера не предоставляется.
     
    1981 нравится это.
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9

Поделиться этой страницей