1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.
  2. Уважаемые пользователи!

    Если Вы ищите исполнителя и Вам обещают выполнить работу, но при этом требуют предоплату, будьте осторожны. Администрация не советует связываться с людьми, не имеющими толком на этом форуме сообщений, репутации, портфолио.

    Судя по всему, не каждому данные вещи очевидны, поэтому просто напоминаем - будьте бдительны!

1.4.4 Проблемы с БД

Тема в разделе "Есть работа. Ищу специалиста. Оплату гарантирую", создана пользователем Basoleg, 05.02.2015.

Загрузка
  1. Basoleg

    Basoleg Местный

    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.4.4
    В общем сам я замучился окончательно, а у специалиста может уйдет на это меньше времени, если знать что делать.

    Подробнее тут, чтоб не рассказывать тоже самое http://www.xf-russia.ru/forum/threads/problemy-zagruzki-posle-avtorizacii.10685/

    Я не знаю в чем точно проблема, но явно с БД. Скрипты уже с ноля переставлял, так что скрипты чистые.

    Модули все отключены, но проблема остается. Особо проявляется, когда несколько человек в онлайне, желательно более 5.
    --- добавлено : 5 фев 2015 в 19:37 ---
    Либо думаю еще как вариант БД выросла, пользователей в онлайне побольше и может настройки под мелкие БД и нужно просто правильно настроить конфиг под форум.
    У меня VPS
     
    Последнее редактирование модератором: 13.02.2015
  2. xenforomen

    xenforomen Местный

    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    18
    Версия XF:
    1.5.23
    Используйте нормальный хостинг. Использую версию 1.4.4. на дружественном хостинге, проблем нет, а если есть поддержка всегда поможет
    --- добавлено : 5 фев 2015 в 20:37 ---
    Вам нужно с нуля установить или что вы хотите?
     
    Последнее редактирование модератором: 13.02.2015
  3. BLEF

    BLEF Местный

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    56
    Вы у кого хоститесь?
     
  4. Basoleg

    Basoleg Местный

    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.4.4
    VPS стоит!!! SSD диск, 2 гб оперативки. Дело не в ресурсах уж точно. По панели оперативка около 5%, вот проц сразу от онлайна может расти до 10-20% от 5-10 онлайн, нагрузка на мускул и апач. По phpmyadmin тоже вроде ясно, что есть проблемы с запросами, но куда глубже копать не знаю.

    Я ж написал без авторизации летает всё. Когда 1 на форуме авторизованный, то почти летает. Но только пару человек и начинается жесть. Проблема резко проявляется в зависимости от кол-ва онлайн, т.е. запросов одновременных.

    Возможно конфиг надо менять, т.к. администрирование базовое и поставили необходимое, конфигом никто не занимался. Я не особо умею и не люблю лезть туда куда не знаю.

    Т.е. вижу 2 варианта:
    1. под эту БД надо правильно настроить конфиг под запросы (насколько понимаю обычный конфиг обычно под мелкие сайты)
    2. действительно что-то с БД (в скриптах врядле, т.к. их ставил с нуля и модули сносил). С БД вполне вероятно что-то может быть. Но куда именно лезть не знаю. Стандартно то что знаю (восстановление, оптимизация) не помогает.
    --- добавлено : 6 фев 2015 в 00:13 ---
    С нуля мне устанавливать не нужно, т.к. база в более 150k сообщений. По мелочам я и сам всё могу. Но тут далеко не стандартная ситуация и обычные советы врядле помогут, надо либо кто отлично знает ксеню или умеет хорошо работать с БД вычислить запрос и посмотреть таблицу эту
     
    Последнее редактирование модератором: 13.02.2015
  5. xenforomen

    xenforomen Местный

    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    18
    Версия XF:
    1.5.23
    Вам нужно с нуля установить или что вы
    Какой вы конфиг пытаетесь настроить, ксена устанавливается из коробки без настройки конфига. Мильен раз ставил по дефолту Ксену, проблем нет. У меня форум летает независимо от настроек. При том, что стоит на ВПС
    • CPU: 1 ядро 3400 Мгц
    • Память: 512 Mb
    • Диск (ssd): 15 Gb
    Посещаемость около 1к. Так что мне кажется, что хостинг не оптимизирован под ксену
    --- добавлено : Feb 6, 2015 6:39 AM ---
    И урл может напишите, может просто с вашего компа все тормозит...
     
    Последнее редактирование модератором: 14.02.2015

Поделиться этой страницей