1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Произошла ошибка на сервере

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем (NIKSU), 03.09.2011.

Загрузка
  1. (NIKSU)

    (NIKSU) Read only

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    5
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Привет всем.
    Вчера установил XF к себе на хостинг. Всё нормально работало покрутил его создал пару разделов и настроил его. Ушёл спать встаю с утра и вижу на главной страничке вот это.
    Решил зайти в админку и увидел вот это...
    Из-за чего это могло произойти? :(
    Хотел создать нормальный форум, а тут вот такие проблемы...

    Всё понял. У меня MYSQL ДБ на 25 мб. Зашёл на хостинг и решил проверить сколько свободного места. Вчера там было всего да ничего. Даже не помню. Сегодня уже вижу что ДБ 27 мб и уже больше ограничения... откуда...? :confused: ? Разве так и должно быть...

    Решил проверить размер таблиц... это нормально вообще?
     
  2. Flanker

    Flanker Местный

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    27
    Версия XF:
    1.2.2
    БД чистого XenForo весит ~20 MB, поэтому Ваш размер нормальный.

    Ошибка эта частая, подробности здесь ошибся
     
  3. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Простите, но ошибка Mysqli prepare error: INSERT command denied to user не связана с ошибкой, на которую вы дали ссылку.
     
    (NIKSU) нравится это.
  4. (NIKSU)

    (NIKSU) Read only

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    5
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Так прочитал топик. Конкретного ответа на ошибку я так и не получил. Если XenForo весит 20мб то у меня останется примерно 5мб! Этого не хватит как не крути...? Или хватит... :(
    Боже мой не могу понять. Почему когда я раньше ставил DLE, IPB, PHPBB, PUNBB, WP и многие другие движки то база данных становилась всего на пару метров больше. Всё же я так и не понял какого размера должны быть базы данных для нормальных проектов. Мне сказали что 25 мб будет ого-ого как много. А видимо нужно вообще 200 мб. :(
     
  5. Flanker

    Flanker Местный

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    27
    Версия XF:
    1.2.2
    Oops, ошибся.

    25 метров для БД это мало...
     
    (NIKSU) нравится это.
  6. (NIKSU)

    (NIKSU) Read only

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    5
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Подскажите тогда сколько метров нужно для нормально форума... :(

    На хостинге конечно цены не айс. 5 mysql бд по 200 мб 30 евро в месяц. Это самая большая.
     
  7. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Для нормального форума — лучше вообще без лимита. Как ни крути, база будет только разрастаться. Для популярных форумов базы в несколько сот мегабайт — нормальное явление. В исключительных случаях база может занимать и несколько гигабайт :).

    Что у вас за хостинг, с такими ограничениями и ценами? За 30 евро можно у Хетцнера взять простенький выделенный сервак ;)
     
    (NIKSU) и Yoskaldyr нравится это.
  8. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Может дело в том, что эти движки не используют InnoDB в базе данных?
    Похожая тема обсуждалась в свое время здесь. Обратите внимание на это сообщение. Процитирую:
     
  9. cyberdaemon

    cyberdaemon Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    23
    Жесть полная, стукните в личку, дам нормальный хостинг гигов на 10 и без ограничений на количество баз гораздо дешевле.
     

Поделиться этой страницей