1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.3.0 Проверка ip на совпадения

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем poohhf, 20.07.2014.

Загрузка
  1. poohhf

    poohhf Местный

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.3.0
    Добрый день.

    Подскажите пожалуйста, есть какие либо способы проверять ip пользователей на совпадения без ручной проверки каждого из них?
     
  2. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Проверять на совпадение с чем? Не забывайте, что существует огромное количество пользователей с так называемыми "серыми" IP. Это когда провайдер пользователя использует сетевую трансляцию адресов. Получается, что разные пользователи выходят в сеть с одного и того же внешнего IP примерно так же, как все ваши домашние устройства через ваш роутер это делают. В Москве NAT'ированием адресов Акадо отличался. Забаньте один такой IP - потеряете сразу несколько тысяч москвичей, которые с него выходили

    Не советую выявлять двойные регистрации только по IP. Это чревато потерей пользователей. Банить IP адреса или, тем более, целые подсети не советую тоже. Придумайте другой способ борьбы с нарушителями.

    Кстати, например, у Корбины IP динамический. Сейчас у меня роутер при подключении к интернету получил один адрес. Если я его перезагружу, адрес сразу же станет другим. Толку его блокировать? Через пару минут после моего отключения от Корбины мой IP достанется другому пользователю. IPv4 адресов дефицит ведь :)
     
    Последнее редактирование: 21.07.2014
    Kolya groza morey и Mirovinger нравится это.

Поделиться этой страницей