1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Расширеные настройки конфедециальности

Тема в разделе "Made in XF-Russia.ru", создана пользователем akinak, 17.07.2013.

Загрузка
  1. akinak

    akinak Местный

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    243
    Версия XF:
    1.1.3
    Данный аддон добавляет 2 настройки в разделе конфиденциальности:
    "кто может смотреть мои темы" и "кто может смотреть мои сообщения".
    Пользователи могут выбрать из вариантов "никто", "все", "зарегистрированные" и "те, на кого я подписан".
    Ну и отображение тем/постов будет следовать этим правилам. Если доступ есть, то просматривающий увидит тему/сообщение, если доступа нет, то увидит заглушку, определяемую фразой.
    Так как для определения настроек приватности автора сообщения требуется получить доп. данные, аддон создает довольно много запросов к БД, причем однотипных. Это плохо.
    Поэтому очень рекомендуется использовать кеширование в настройках, тогда запросов меньше и они реже.
    Конечно, можно было бы написать так, чтобы запросов было меньше, но мне показалось, что в этом случае писать пришлось бы намного больше.
    Кроме того, если пользователи начнут скрывать свои сообщения от гостей, то поисковые боты не смогут их индексировать, и возможно резкое и значительное падение количества проиндексированных страниц. Это тоже плохо.
    Право пользователя "Игнорировать настройки конфиденциальности" распространяется на эти настройки, так что админы и модераторы смогут смотреть.

    Тем не менее, на офф. форуме было 3 темы с запросом подобного аддона, так что я решил сделать.
    Может, кому пригодится.
     

    Вложения:

    Mirovinger, Oleg-2012 и asket нравится это.
  2. lyova

    lyova Новичок

    Регистрация:
    02.05.14
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.4
    а как поменять стандартные настройки, чтоб смотреть темы могли только зареганные пользователи
     

Поделиться этой страницей