1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.5.x Разделы/темы

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем Hirs, 24.12.2015.

Загрузка
  1. Hirs

    Hirs Пользователь

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.4
    Вообщем,может не у меня одного,но я не могу создавать темы в разделах! Права у админов проверил - всё хорошо,права в разделе для всех проверил - всё хорошо. Я есть в супер-администратор,права стоят все.
     

    Вложения:

  2. Kolya groza morey

    Kolya groza morey Местный

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    118
    Версия XF:
    1.5.9
    Может у какой то из групп стоит запрет на создание тем
     
  3. Hirs

    Hirs Пользователь

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.4
    В основном у всех,кроме админки.
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    В таком случае Вы совершенно неправильно настраивали права. Запреты, "отозвать" и "никогда" должны использоваться очень осторожно и крайне редко. Различия этих режимов описаны в теме Система прав XenForo.
     
    Mirovinger и Kolya groza morey нравится это.
  5. razor179

    razor179 Активный пользователь

    Регистрация:
    21.12.15
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.5.4
    Ну я у себя тоже запретил определённым группам смотреть определённые ветки, а потом под администратором не смог их видеть. В итоге разобрался. Админ да и не только он, изначально не админ а зарегистрированый пользователь с правами, модератора и администратора так как вторичные группы у него таковые. Я выставил админу первую группу администратора, а вторичные только модератора и естественно пришлось полностью перенастраивать все группы отдельно - в итоге всё работает. Хотя я может быть не так всё понял и в итоге придётся всё перенастраивать обратно :)
     
    Последнее редактирование: 25.12.2015
  6. Kolya groza morey

    Kolya groza morey Местный

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    118
    Версия XF:
    1.5.9
    абсолютно не правильно поняли. Не имеет разницы какая группа основная, а какая дополнительная. Если хоть в одной из них стоит запрет он распространяется в независимости от того какие права установлены в других группах.
     
  7. razor179

    razor179 Активный пользователь

    Регистрация:
    21.12.15
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.5.4
    ну у админа я убрал группу зарегистрированые и другие которым запретил доступ, пока всё работает.
     
  8. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Дело Ваше, конечно же. Но у группы "Зарегистрированные" прописаны все основные права форума. То есть Вы фактически вынуждены затем дублировать такие же права админам, модераторам и так далее.
    В общем, дублирование прав - это практически всегда неправильно.
    В крайнем случае для определенных разделов нужно отзывать права у тех же зарегистрированных, а нужным группам указывать явное разрешение. В некоторых случаях можно для этого специальную группу создать, чтобы не прописывать одно и то же в разных группах. Ну и так как таких разделов обычно немного, то и настройка получается достаточно простой и быстрой. И, в принципе, все будет работать логично и прозрачно. Что и требуется для нормального администрирования.
     
  9. Hirs

    Hirs Пользователь

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.4
    Забыл написать. Группу можно закрывать кто отвечал - мне помогли.
     

Поделиться этой страницей