1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Разрешить создание раздела зарегистрированным пользователям

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем rustam, 02.09.2014.

Загрузка
  1. rustam

    rustam Местный

    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.5.0
    Как сделать так чтоб зарегистрированный пользователь смог создавать разделы. Зачем мне это надо: у меня форум самодельной постройки техники , каждый новый проект это новый раздел , а темы разбиваются по составным частям (рама, двигатель и прочее) , в подобных форумах обсуждение одного проекта проходит в одной теме , и бывает очень трудно выделить сообщения которые касаются например изготовления рамы. Так вот я планирую разбить составные части на темы, т.е. зарегистрированный пользователь может добавить раздел и в этом разделе начать опубликовывать темы.
    Есть ли возможность так сделать, может есть дополнение какое ни будь, или нужно разрабатывать?
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Эта функция есть только в админке. Поэтому рядовому пользователю в принципе не доступна. Таким образом, придется писать плагин для этого. Готового я не видел.
    Но хочу предостеречь, что позволить пользователям свободно создавать разделы запросто приведет к плохо контролируемой ветвистости, что само будет по себе печально.
     
    Kolya groza morey и Mirovinger нравится это.
  3. Kolya groza morey

    Kolya groza morey Местный

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    118
    Версия XF:
    1.5.9
    Лучше дать права одному человек который по запросам пользователей будет создавать разделы форума.
     
    Mirovinger нравится это.
  4. rustam

    rustam Местный

    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.5.0
    Да я как раз так и сделал создал тему с наименованием "Новые проекты". Спасибо всем!
     
    Kolya groza morey нравится это.

Поделиться этой страницей