1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.
  2. Уважаемые пользователи!

    Если Вы ищите исполнителя и Вам обещают выполнить работу, но при этом требуют предоплату, будьте осторожны. Администрация не советует связываться с людьми, не имеющими толком на этом форуме сообщений, репутации, портфолио.

    Судя по всему, не каждому данные вещи очевидны, поэтому просто напоминаем - будьте бдительны!

Развод от пользователя dbYTE

Тема в разделе "Ищу работу. Предлагаю свои услуги", создана пользователем armatop, 04.02.2014.

Загрузка
Статус темы:
Закрыта.
  1. armatop

    armatop Пользователь

    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    я же написал адрес сайта. вот все что мне сделали за две недели)))))))))))))) если вы не видите форума - значит его там нет) а его там и нет.
     
  2. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Я не хочу вашу переписку перечитывать. Дайте просто линк на домен форума и всё.
     
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Да сделали уже все выводы. Вы как заказчик - никакой. Исполнитель дал Вам волю по неточному ТЗ и срокам. В результате обида друг на друга. Лично я считаю, что Вы не имеете права с него требовать обратно деньги и окончания работы, а он не имел права не отдать Вам то, что он уже Вам отдал. Таким образом по факту он закончил сотрудничество без каких-то претензий в Вашу сторону, тогда как Вы устроили истерику. В принципе довольно частая ситуация, когда исполнитель и заказчик через некоторое время понимают, что не сработаются. У вас (он и Вы) так и получилось.
    Никто Вас не кидал (по моему мнению). Но Вы позволяете себе обвинять его в мошенничестве, хотя доказательств мошенничества у Вас нет. Я бы на его месте просто заблокировал Вам аккаунт тут, так как фактически это клевещите на него.
    У меня были ситуации в чем-то похожие. И во всех случаях заказчик просто начинал менять ТЗ, либо сам же и затягивал принятие решений. Естественно, что сроки сдвигались (кстати, по срокам Вы так и не указали - откуда вдруг взялся месяц "резины", да и сами сроки где же????). Я предпочитал в этом случае (если работа была полностью предоплачена) сдать ее в том виде, в котором она уже была готова. Если работа была не оплачена, то вообще не отдавал заказчику работу (речь только о работе, а не о заказе хостинга и подобном).

    Предлагаю предъявить конкретные обвинения в "кидании", либо перестать обвинять другого участника, так как иначе это будет клеветой.
     
    Kolya groza morey и Mirovinger нравится это.
  4. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Форум этот?
    Код:
    http://armatop.info/
     
  5. Kolya groza morey

    Kolya groza morey Местный

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    118
    Версия XF:
    1.5.9
    3 часа тоже время, если за бесплатно то лучше фильм посмотреть или на своем форуме что полезное сделать. Думаю 1500 проделанная работа стоила.
    А на будущее всегда нужно готовить четкое ТЗ, а то "я хочу точно такое только другое" это не ТЗ. Я когда на тком часто попадал когда брал работу думал на час договорился за минимальную суму, а оказалось там работы на много больше.
     
    plutishe нравится это.
  6. armatop

    armatop Пользователь

    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    Твою ж мать... Сколько дятлов В нашем лесу
     
  7. adder

    adder Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1 164
    Симпатии:
    846
    Версия XF:
    1.3.4
    @armatop Я и есть dbYTE, если что.
    Попросил бы Вас нормально выражаться. Infis высказал свою точку зрения по нашей с Вами ситуацией.

    @eterskov да, это тот сайт.
     
  8. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Ну, так я что то не пойму. Форум же запущен. В Оп чём речь тогда? Стиль свёрстан.
     
  9. adder

    adder Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1 164
    Симпатии:
    846
    Версия XF:
    1.3.4
    Проблема ТС заключается в том, что я не закончил работы по дизайну форума. Типо маленьких штрихов в стиле - поменять лого и фон за лого.

    Моя работа была такова (получил за неё предоплату в 1000р.):
    1. запустил дроплета на digitalocean за 5 долларов
    2. настроил сервер
    3. поставил движок
    на следующий день аккаунт заблокировали т.к. я нарушил ToS. Бэкап не дали т.к. снесли все файлы к чёртям.
    1. создал аккаунт на шаред-хостинге beget
    2. поставил движок
    3. поставил xenporta
    4. настроил движок
    5. поставил стиль по вкусу ТС - runaway (бесплатный стиль)
    6. создал виджет с мониторингом серверов
    @eterskov шаблон не вёрстан, а просто установлен :)
     
  10. adder

    adder Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1 164
    Симпатии:
    846
    Версия XF:
    1.3.4
    @armatop Вы бы за своими словами следили. Ник у меня такой с самого создания данного форума... Да и я в свои 19 лет буду умнее некоторых в свои 37.

    Темы объединяю.
     
  11. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    :D

    04-02-2014 20-43-30.png
     
    armatop нравится это.
  12. armatop

    armatop Пользователь

    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    На здоровье. Так ты тут еще и админ )))) тогда понятно. И с какого ты тему объединил? В одном топе соискатели, в другом "работодатели". Пусть и те и другие видят как тут "помогают")
    В переписке написано "..накосячил". Ваши слова и этим все сказано. Только не накосячил, а обгадился. (Выразился культурно)
     
  13. adder

    adder Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1 164
    Симпатии:
    846
    Версия XF:
    1.3.4
    @armatop я тут не администратор, а обычный модератор.
    Объединил тему т.к. это дубль.

    Не мне решать кто виноват, но могу с уверенностью сказать, что не моя вина тут. Мало того, что Вы в конце начали плакаться из-за бесплатного движка, так ещё и ТЗ составляете абы как.

    А Ваши оскорбления в мою сторону ещё раз доказывают, что Вы слабонервный человек с низким уровнем интеллекта.
     
  14. Sergey1

    Sergey1 Местный

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    59
    Версия XF:
    1.4.1
    А мне из всего больше всего нравятся слова @Александр. Просто взять и сделать. Доброе спасибо подороже 1,5 круб будет.

    Имхо, если такая ситуация случилась, лучший выход: в личной переписке стереть обоюдные недовольства, начать с чистого листа. Получить подробное ТЗ. Если оно сильно не отличается по объему от начального, сделать в установленные сроки, со словами, был косяк, я исправился. Если считаете нужным - заплатите договорную сумму. это не инструкция к действию, это так сделал бы лично я. Ошибаться могут все, но все выходят из ситуации по-разному.

    Да, вот еще что. Здесь бывают люди, которые и хотят и могут это хотение себе позволить. Неужели простая арифметика не видна: кинул на 100 долл или делал нормально работу и в сумме заработал 3000 долларов. И еще и приобрел живую рекламу не в среде студентов, а в "могущей" среде?
     
  15. adder

    adder Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1 164
    Симпатии:
    846
    Версия XF:
    1.3.4
    @Sergey1 думаете есть желание продолжать работу с человеком, который мало того, что ничерта не понимает в сайтостроении в целом, так ещё и оскорбляет направо и налево? Пускай ищет себе более "стрессоустойчивого" исполнителя.

    Я лучше побуду безалаберным человеком в глазах пользователей XFR.
     
    Kolya groza morey нравится это.
  16. Sergey1

    Sergey1 Местный

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    59
    Версия XF:
    1.4.1
    А ему и не надо особо понимать. И за это он готов заплатить. Вам надо было объяснить. Надо - назначить цену за подготовку ТЗ и подготовить ТЗ. Согласовать с Заказчиком, сделать и получить договоренное.

    Это работа с людьми, надо учиться этому, дело это не простое.
     
    BLEF, plutishe и armatop нравится это.
  17. Александр

    Александр Местный

    Регистрация:
    06.11.10
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    196
    Версия XF:
    1.0.0
    Ну если тут каждый ссылается на сугубо личное мнение, сошлюсь и я на него. Как мне показалось, хамить в переписке начал dbYTE, я даже процитирую (Что за дегенераты...) А человека можно понять, мне бы, например, тоже не понравилось когда меня кормят завтраками. Ты либо брось все дела и занимайся заказом, либо не берись за заказы. Или же сразу оговорить, мол я буду в свободное от своих дел делать Ваш заказ. И человек уже решит устроит его такой вариант или найти кого-то другого. Есть такая закономерность, покупатель всегда прав. Опять же, это мое мнение на всю ситуацию в целом.
     
    Dimon7, BLEF, armatop и ещё 1-му нравится это.
  18. bibizon4

    bibizon4 Местный

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    4
    Вообщем я взялся за его сайт скоро выложу сюда когда будет готов
     
    Dimon7 нравится это.
  19. mshart

    mshart Пользователь

    Регистрация:
    02.12.13
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Это требование заказчика ? :D:D
    --- добавлено : 4 фев 2014 в 22:15 ---
    Это тонкая материя. С одной стороны да, Вы правы: клиент платит он и прав, но с другой при таком раскладе готовый сайт ему встанет в круглую сумму, когда его только выслушают и все за него сделают. С другой стороны: хочешь сэкономить и сделать подешевле: вникай в суть процесса, пытайся встать на одну ступень с исполнителем.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.02.2014
    Kolya groza morey нравится это.
  20. armatop

    armatop Пользователь

    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    1.александр правильно из всех прочитал: хамить начал не я и заблокировал не я оппонента. послать его на* я мог и через три его дня обещанных в разговоре по скайпу ( или модератор будет отрицать это?) потом пошли отмазы типа у меня др клиент)) потом "мне диплом защищать" (ну мне не 19)))) понимаю, что диплом важнее любой подработки и не тревожу парня))) "потом у меня гости но я до 5 утра все сделаю)))", потом потом, потом. я же не придумал. все есть в переписке и выделено даже

    2 Сэкономить? я предложил парню денег чуть больше его заявленной. так что никиких экономий тут нет. Предложил по-человечески, поверив в компетентность.


    <<< Как я уже и сказал, я готов сделать именно форум. Вы сбрасывали пример.
    Сайт arma3 - на CMS, НО!
    Я могу сделать форум на XenForo и главную страницу на XenPorta и стилизовать её. Будет выглядеть чуть иначе чем arma3, но функционала меньше не будет.[17 января 2014 г. 21:11] dbYTE:

    (зайдите на arma3.ru и armatop.info сравните "функционал"))))))))))))))))))))))))))))))

    <<< слайдер можно поставить, думаю
    [21.01.2014 16:03:46] Topden: ну картинуи и лого надписи ты же можешь поменять
    [21.01.2014 16:03:54] Topden: у меня же не ранэвей)
    [21.01.2014 16:04:01] Topden: ?
    [21.01.2014 16:04:47] dbYTE: если найдёшь картинки и лого, то без проблем

    а воз и ныне там))))))))))))))))))))))))))))))))))

    В общем Вы напишите ТЗ, а я пойду спать. Завтра сделаю всё, что Вы напишите (всё что в моих силах). Остальное - во вторник/среду.

    [25.01.2014 0:44:10] dbYTE: завтра не знаю когда буду, но всего на час-два зайду. Скорее всего около 13-00
    [25.01.2014 0:44:22] dbYTE: ну так вы можете написать что вам надо, а я завтра сделаю.

    [25.01.2014 20:10:16] dbYTE: я завтра покажу результат. А допиливать до идеала (по мелочам) будем уже во вторник/среду. Т.е. я сделаю 80% за ночь

    [29.01.2014 22:23:44] dbYTE: Думаю завтра ближе к 17-00 уже смогу результат показать) там останется пару штрихов

    [30.01.2014 18:34:29] dbYTE: Привет. Немного затянул. Думаю к 10-11 покажу результат. Будешь на месте?

    [03.02.2014 23:12:33] dbYTE: я тут. Заканчиваю с последним клиентом. Я сегодня до 5 утра, так что всё всем сделаю. Не переживай.
    [15:14:44] Topden: накосячил. ты кидок . вот твои слова: заватра, завтра, завтра)) я сразу понял что развод, но как говориться...сочтемся.
    [15:15:59] dbYTE: Я кидок? За слова свои отвечаешь?
    Если бы было и так, то я бы исчез с твоими деньгами.

    (это парень думает что 1000р это деньги))))))))))))))))))))))))))

    В итоге ты получил действующий сайт с доменом и хостингом всего за 1к.

    кому нужен такой "действующий сайт с доменом(регистрация 1 мин оплачено мной) и хостом(регистрация 1 мин оплачено мной)" ??? то-то.

    и я не давлю даже на то что я плачу и мне все поф. я обьяснил человеку что я чайник в сайтах, мне нужен игровой сайт. можешь? - могу - сказал он))))
    Пользуйтесь услугами модератора форума dbYTE или скрывающегося за ником adder (или наоборот)))))
    Вопрос чайника: Зачем модеру несколько профилей? (вопрос риторический)
    --- добавлено : 5 фев 2014 в 00:25 ---
    сейчас посмотрел личку) там тоже все с завтрака начиналось)))))))))))))))))))))

    1. Приветствую.
      Вы писали в темах:
      форум Xenforo примерно так
      http://dayzrussia.com/f/index.php
      Готов сделать чистую копию за 1000р.
      Из примеров на данный момент только: http://bf-fun.ru (дизайн/структура)
      adder, 16 янв 2014 Пожаловаться
      Ответить
    2. [​IMG]
      armatop Новичок
      Регистрация:
      16.01.2014
      Сообщения:
      20
      Симпатии:
      0
      мне понравился пример. но я чайник в вопросах сайта, доменов\хостингов и прочего. мы можем поговорить по скайпу ? я обьясню в кратце что мне надо и в чем я не разбираюсь, а вы мне посоветуете что и как сделать, пока будете готовить сайт. topden1977 время московск у меня если что.
      armatop, 16 янв 2014 Пожаловаться
      Ответить
    3. [​IMG]
      adder Местный Команда форума
      Регистрация:
      08.10.2010
      Сообщения:
      784
      Симпатии:
      486
      Версия XF:
      1.2.4
      Без проблем. Как буду дома - добавлю Вас. Около 20:00 по мск пойдет?

      Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
      adder, 16 янв 2014 Пожаловаться
      Ответить
    4. [​IMG]
      armatop Новичок
      Регистрация:
      16.01.2014
      Сообщения:
      20
      Симпатии:
      0
      не вопрос. там и поговорим.
      armatop, 16 янв 2014 Пожаловаться
      Ответить
    5. [​IMG]
      adder Местный Команда форума
      Регистрация:
      08.10.2010
      Сообщения:
      784
      Симпатии:
      486
      Версия XF:
      1.2.4
      Прошу прощения за то, что вчера не отписался. Планы резко изменились. Сегодня весь день дома. Пишите/звоните в скайп. Логин: romankzntsv

      Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
      adder, 17 янв 2014 Пожаловаться
      Ответить
     
    Последнее редактирование модератором: 12.02.2014
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей