1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.2.x Редактирование раздела и тем

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем Mazafaker, 03.02.2014.

Загрузка
  1. Mazafaker

    Mazafaker Новичок

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.2.4
    Здравствуйте.
    Заметил проблему. Имею на форуме аккаунт супер администратора, но не могу создавать темы в некоторых разделах, где их может создавать другой администратор (не главный). Так же не могу в его темах удалять и редактировать сообщения, ни его, ни других пользователей обычных. В правах копался, ничего криминального не обнаружил.

    Помогите
     
  2. Betelgelze

    Betelgelze Местный

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    101
    Версия XF:
    1.1.5
    А в каких правах копались? Смотрите не только в правах групп, но и в правах разделов.
    Плюс проверьте в library\config.php
    правильно ли указан номер id супер администратора в строке
    Код:
    $config['superAdmins'] = '1';
     
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Да хоть дважды супер-пупер админ. Права форума (не админки!) максимальные стоят у модераторов. Т.е. обычно самый главный человек на форуме входит одновременно в две группы - администраторов и модераторов.
    Права администратора - это права в админке.
    Права модератора - это права на форуме.
    Они раздельны. Одно другому не мешает, а только дополняет. Ниже я дам более подробное описание этого момента.

    Таким образом просто проверьте, в какие группы входите. Также обратите внимание (в админке) входите ли Вы в администраторы и модераторы (не в группы, а именно в администраторы и модераторы).

    По факту в XenForo есть целых 4 набора прав: супер-админ, администраторы, модераторы, группа пользователей. У первого есть право быть неудаляемым, а также создавать любого пользователя (админа, модератора и простого пользователя). У вторых - доступ в админку для выполнения некоторого набора задач, включая назначение модераторов. У третьих - доступ к форуму с бОльшими полномочиями, чем обычный пользователь, включая управление чужими сообщениями и темами, доступ к профилям пользователей и т.д. Ну и у четвертых могут быть самые разнообразные различные права для комфортного времяпровождения на форуме.
    Так вот только комбинацией этих наборов и организуется вся система прав XenForo. И один набор прав никак не исключает другой набор прав. Все наборы прав независимы друг от друга в принципе. Например, пользователь может иметь минимальные права на форуме, но при этом быть администратором с возможностью создавать пользователей. Ну и т.д.
     
    Mirovinger нравится это.

Поделиться этой страницей