1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.4 Регестрация через соцсети. Нужен технический совет.

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Topmuk, 10.06.2013.

Загрузка
  1. Topmuk

    Topmuk Новичок

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.4
    Установил вот этот плагин: Тык. Все настроил, плагин работает как часики, проблема в другом:

    Для доступа к нашему игровому ресурсу из бд берется пара логин:пароль. При регистрации через обычную форму пользователю присваивается пара логин:пароль, что вполне нас устраивает ибо пользователь сразу же после регистрации имеет возможность зайти в игру. Через регистрацию кнопкой соцсети пользователю присваивается только логин. Чтобы пользователю получить пароль приходится заходить в профиль и жать кнопку восстановить пароль, тогда и привязка к кнопке соцсети остается и пользователь получает пароль для дальнейшего входа в игру.

    Пример Решения своей проблемы случайно увидел на сайте habrahabr.ru (не реклама, думаю все знают о данном ресурсе), а именно на вкладке регистрации на данном ресурсе:
    [​IMG]
    При нажатии кнопки любой из соцсети:
    [​IMG]
    т.е. эти кнопки не разрешают регистрироваться, а только входить в ранее привязанные аккаунты (пользователь регистрируеться, привязывает соцсеть к аккаунту сайта и только потом может пользоваться этими кнопками).


    Собственно вопрос: Как сделать так же?
    Для максимального удобства пользователя хочу оставить кнопки входа через соцсети (легче и быстрее входить на сайт) но так же хочу уменьшить цепочку действий от регистрации до входа в игру (минуя восстановления пароля после регистрации через соцсети).
     
  2. ApJIeKuHo

    ApJIeKuHo Местный

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    28
    Версия XF:
    1.1.4
    Хм... а что мешает генерировать пользователю пароль после того как он воспользуется кнопкой соцсети для входа? Вы ведь можете посмотреть регистрируется пользователь или входит через кнопку?
    Вот если происходит регистрация то вы просто создаете пароль для пользователя(как? смотрим как он делается при восстановлении/изменении) и выводите ему, с сообщением что данный пароль создан автоматически и может служить для входа как на портал так и в игру))
     
    Topmuk нравится это.
  3. Topmuk

    Topmuk Новичок

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.4
    Буду очень благодарен если кто то поможет с реализацией данного совета.
     

Поделиться этой страницей