1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.2.3 Региональный форум родителей

Тема в разделе "Мой сайт на XenForo", создана пользователем mshart, 15.01.2014.

Загрузка
  1. mshart

    mshart Пользователь

    Регистрация:
    02.12.13
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Была не была )))
    Добрый вечер, представляю свой форум:
    we(дефис)parents(точка)ru
    Большое спасибо товарищу eterskovу - много что рассказал, показал ;)
    Ну а что-то сам наковырял.
    Только просьба, критику высказывать простым языком, не программным, а то я ничего не пойму, новенький я еще :oops:
     
    eterskov нравится это.
  2. Aiden

    Aiden Местный

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    74
    Версия XF:
    1.4.3
    Всё бы ничего, но такое вырвиглазное отношение заднего фона к переднему... Даже с дальтонией это выглядит пугающе. Сбалансируйте цветовую гамму.
     
    plutishe нравится это.
  3. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Aiden +1. Контраст вырвиглаз
     
  4. mshart

    mshart Пользователь

    Регистрация:
    02.12.13
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    А не моглибы Вы мне более предметно подсказать: что именно менять? Дело в том, что фон мне очень нравится, его я трогать не хочу. Сиреневый цвет тоже считаю актуальным... остается тело (не знако как правильно называется) подгонять под основные цвета?
     
  5. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Смотрите: задний фон ярко зеленый, тело форума белое, все шапки разделов фиолетовые, контрастность очень сильная, когда смотришь несколько минут даже глаза начинает резать. Очень неплохо бы что то изменить. Если очень нравится задний фон и фиолетовый цвет, то я вижу только одно решение, это менять цвет тела форума на что то нейтральное между фиолетовым и зеленым. Хотя даже сложно представить какой это должен быть цвет. Фиолетовый и ярко зеленый и так между собой создают сильный контраст.
    --- добавлено : 16 янв 2014 в 16:25 ---
    Фиолетовый хоть и считаете актуальным, но я так думаю, что не заменив его на что-то ближе к синему контраст не убрать. Вы просто попробуйте, это все легко делается в админке, вернуть фиолетовый ни когда не поздно.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.01.2014
  6. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Задний фон имеет текстуру. Сделай его однотонным, без текстуры. Уже будет поспокойнее.
     
  7. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    не большой оффтоп
    eterskov, мне на твоем форуме старый шаб нравился больше. Лого был вообще отличный, да и как на самом форуме выглядела инфа с аватаром, ником и прочим. Было реально офигенно сделано :(
     
  8. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Тогда тоже небольшой ОФ :)
    Просто захотел чего то другого. Надоел по простому.
     
  9. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Надо было предыдущий оставить, и создать еще 1 стиль ;)
     
  10. mshart

    mshart Пользователь

    Регистрация:
    02.12.13
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Ты про травку? Ну ведь травка такая классная ))) Занешь как нам не хватает солнца и травки - у нас ведь почти север... Только ради этого очень хочеться оставить её
    --- добавлено : 16 янв 2014 в 17:11 ---
    Спасибо за детальные подсказки. Цвета менять я нацчился, для меня не проблема )) Гораздо существенне проблема для меня: понять какие именно цвета сопоставить друг с другом.
    Вообще, идея сопоставить эти два цвета родилась у меня, когда я просматривал этот стиль http://xenforo.com/community/resources/sultantheme-com-morningglory.1884/
    Но судя по реакции участников обсуждения я не смог продражать великим ? ))))
    --- добавлено : 16 янв 2014 в 17:13 ---
    А если травку сделать бледнее (или холоднее, не знаю как правильно) я стану ближе к фен-шую ?:rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 24.01.2014
  11. Александр

    Александр Местный

    Регистрация:
    06.11.10
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    196
    Версия XF:
    1.0.0
    в Карелии ведь есть свой форум, вряд ли Ваш будет пользоваться пользовательским спросом
     
  12. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    В том стиле не столь яркая зелень, вот и всех делов то. А если так не хватает солнца и зеленой травы, я бы сделал упор на зеленое и желтое, а фиолетовым сделал бы мелкие штрихи. Вот это бы сочеталось и смотрелось отлично. Зеленый и желтый хороший баланс, а фиолетовый подчеркивает переходы и прочее.
     
  13. mshart

    mshart Пользователь

    Регистрация:
    02.12.13
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Разозлился с сначала немного на Ваше сообщение за Вашу категоричность, мол художника может каждый обидеть, потом открываю ссылку, а там третья статья сверху называется: "Красная тряпка для архитектора" :D:D:D Вот Вы мне сейчас красной тряпкой и машите :D:D:D:D Шучу кончено.

    А если серъезно, то данный форум с самого начала оккупировали малолетки провайдера Ситилинк (это его форум), на него можно выходить, когда на счету минус. Я могу долго выводить причинно следственную связь, вывод один, данный форум посещает другая группа нашего населения. А вот как раз по тематике моего форума, да с моими личным задумками и реализациями - такой площадки и близко у нас нет. Вот так ;)
    --- добавлено : 16 янв 2014 в 17:20 ---
    Т.е. Грубо говоря попытаться расскрасить то, что сейчас у меня фиолетовое в желтый, а там уже и мазки фиолетовым сделать (это я очень утрированно)?
     
    Последнее редактирование модератором: 24.01.2014
  14. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Это совсем ни чего не говорит. Знаете сколько форумов и сайтов у крупных городов, и многие из них находят своих пользователей. Да и сайтов на одну тематику очень много, но каждый пытается на своем сайте внести какую то новинку, фишку. И людей это цепляет. Тем более что у форум с конкретной тематикой, главное по начал вложить в него свои силы, а потом он и сам даст не плохие результаты.
    --- добавлено : 16 янв 2014 в 17:24 ---
    Сейчас попробую немного нафотошопить, и покажу примерно как бы я пытался подобное реализовать.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.01.2014
    Kolya groza morey нравится это.
  15. mshart

    mshart Пользователь

    Регистрация:
    02.12.13
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Жму руку ! :thumbsup:
    Большое спасибо. Не сочтите хамом - надо отлучиться на пару часов. До вечера!
     
  16. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Блин, хреновый из меня фотошопер, чейта не получается у меня. Ну да ладно. Весь фиолетовый я бы не стал убирать. Начал бы вообще с того, что вместо полностью белого цвета у тела форума, я бы изменил цвет окон с сообщениями и разделами в светло-желтый, а самому заднему фону добавил прозрачности. Так бы и картинку с бекграунда было бы лучше видно и появилась бы легкость в стиле. В общем кинул пример в ЛС, там правда цвета другие, но я думаю идея будет понятна.
     
  17. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Я давно предлагал топикстартеру взять готовый стиль и немного его изменить под себя. Пару штрихов, которые изменили бы под требуемый конечный вид.
     
  18. Lex

    Lex Dura Lex

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.5.1
    Нормальным языком, жуткая цветовая схема, полностью солидарен в этом с уже высказанными мнениями.
     
  19. Aiden

    Aiden Местный

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    74
    Версия XF:
    1.4.3
    Для ТС: цвет травы (а он ОЧЕНЬ яркий) нужно изменить. Хотя бы просто понизить яркость.
    Плюс, надо тогда тело страницы в светло-серый цвет перекрасить, иначе контрастность выжигает глаза. Здесь же можно заменить БГ вместо копания в теле форума, ибо форум для родителей, а можно подумать, что для гринписовцев.

    Например, во вложении можно посмотреть то, какой цвет сделает контрастность не такой высокой, а цвет, который получился — rgb(231, 231, 247). Да в пример можно взять всё тот же форум Карелии, ссылку на который дали выше.
    А вообще, зайдите в раздел с темами для XF и посмотрите на уже существующие. Возможно, некоторые будут лучше, чем дефолт с изменёнными цветами.
     

    Вложения:

  20. mshart

    mshart Пользователь

    Регистрация:
    02.12.13
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Спасибо всем за отзывы))) ПРавда не все я понял, т.к. не знаю, что такое дефолт, например )))
    Посмотрел еще раз готовые - не нравятся.
    МНе понравилось предложение двигаться от фиолетового к желтому.... т.к. это сохранит на форуме яркость и солнечность....пойду попробую для начала заголовки тем сменить
    --- добавлено : 16 янв 2014 в 22:29 ---
    ВОт сходу нашел!! НУ это фото интерьера, но на нем видно сочетании зеленого и серого, причем серый цвет в текстуре (прорисованы обои - я правильно сделал акцент? ))
    Я вижу это так: травка остается, тело форум перекрашиваю в серенькую схемку, причем с текстурой. Возможно это сделать в настройках форума?
    --- добавлено : 16 янв 2014 в 22:33 ---
    блин,
    а вот другая статья http://tulkindom.ru/tablica-sochetaniya-cvetov там сочетание моих цветов названо "магическим"))) Да, антиподы, но су#@а магические.....
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 24.01.2014

Поделиться этой страницей