1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

XFRM Resource Manager запущен на XenForo.com

Тема в разделе "Новости XenForo", создана пользователем Romchik®, 30.01.2012.

Загрузка
Статус темы:
Закрыта.
  1. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А оно мне надо? На ломанном английском языке описывать хотелки не хочу, так как это может потребовать дискуссии, где нужно отстаивать свою точку зрения. Я к этому банально не готов (нет на это времени из-за плохого знания английского языка).
    В общем я верю в разработчиков. А также верю, что они сделают возможность доводить их менеджер до ума силами комьюнити :)
     
  2. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Примерно по той же причине и я мало пишу.
     
  3. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Вернули возможность ставить оценки. Для этого нужно скачать плагин. А потом еще и отзыв вроде как оставить.
    И внешний вид претерпел изменения. Не все еще идеально, но вкладки смотрятся лучше. С другой стороны имеем опять же проблему с максимальной шириной вкладок и/или их числом.
     
    CyberAP нравится это.
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Разрабы всячески сдерживают хотелки пользователей. Иногда даже без аргументов. Но да, сейчас стало слегка получше. Но они так и не сделали возможной сортировку при просмотре по различным параметрам, включая и отключение сортировки в принципе. Они даже RSS не прикрутили.
    По мне эти косметические изменения не являются существенными.
     
  5. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Обнулили все оценки и все закачки.
     
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Они еще немного помучаются с систематизацией и придут к выводу, что таки нужно как-то связывать ресурсы друг с другом, а также очень хорошо иметь некоторую структуру архивов плагинов, например. В общем требуется структурировать все, что размещается. А пока - анархия. В принципе эта анархичность как раз многих и напрягает. Важен не столько функционал, а важен результат в виде быстрого и удобного перемещения по каталогу, а также видимость информации. Упорядоченность - именно для этого и должен быть менеджер, ведь по сути задача менеджера (любого), это систематизация и предоставление информации в удобном виде. И именно этого я не вижу, к сожалению. Какие-то шарахания из стороны в сторону по интерфейсу. Шквал предложений, на которые разработчики не в состоянии ответить хоть чем-то, что приводит к ответам типа "не нужно" или "нужно только вам, а не всем" или "не слишком востребовано, чтобы реализовать это".
    Вот, че-слово. В отличие от движка, который внешне является неким законченным решением, в какой-то мере законченным шедевром, РМ сейчас представляет из себя быстрый набросок плагина среднего стороннего разработчика, который гордится тем, что уже выложил и не очень горит желанием реализовать некоторые фишки, так как архитектура его плагина не позволяет это сделать быстро и качественно. Тут не только до шедевра далеко, но и в общем принес больше разочарований, чем восхищений. Та же мелочь в виде менеджера бб-кодов медиа сразу получилась такой, какая и должна была быть. И ее практически не нужно изменять.

    Я в разочаровании, с одной стороны. А с другой стороны есть поле деятельности, о котором я говорил в привате кругу лиц.
     
  7. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    До меня пока до сих пор не дошло зачем они сайдбар убрали влево :)
    --- добавлено : Feb 13, 2012 3:04 PM ---
    Написал и увидел что они у ресурсов теперь оставили один сайдбар справа. На главной до сих пор слева стоит.

    А вот сейчас страницу ресурса неплохо сделали. Обсуждение, обзоры, история версий - всё в одном месте и переключается через табы. Не хватает баг-репортов, а так уже очень хорошо получается.
     
  8. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Обновили в очередной раз разделы на менеджере ресурсов. В связи с чем Майк предложил всем зарепостить туда из соответствующих разделов форума. Оригинал сообщения на английском:
    As many of you have seen, the resource manager has undergone a lot of changes based on the feedback we've received.

    Two of the more recent changes have allowed us to support both commercial resources and "fileless" resources like guides and tutorials.

    As such, we have archived several forums to transition the information over to the resource manager. New categories have been added to the resource manager to support them.

    If you had a resource in one of the following forums, we'd ask for you to re-post it into the appropriate resource manager category when you have a chance:
    • Tips, Tricks and Guides
    • Resource Add-on Tips and Guides
    • Template Modifications
    • Code Modifications
    • Commercial Resource and Add-on Releases
    • Development Resources and Tutorials
    If you report the old thread to us, we can either close it or merge it with the resource discussion thread.

    Thanks and sorry for any inconvenience!​
     
    Gatses и CyberAP нравится это.
  9. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    О! Еще убрали автопрефиксы для разных сообщений из менеджера ресуров. А то раньше аж рябило :)
     
  10. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    rm-ru.png

    Эх, чувствую намучаемся мы еще с вкладками этими.
     
  11. Vova96

    Vova96 Пользователь

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    5
    Версия XF:
    1.1.2
    Тут удобнее:D
    Там как-то слишком много изображений показано, что не очень удобно при чтении текста, сбивает на ура.
     
  12. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Судя по тому как они реализовали то да. Селекторы справа вообще в воздухе висят и не зависят никак от табов слева. Подождём, может переделают на table-cell'ах.
     
  13. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    А он точно поступит в продажу вообще? :) Хочу лицензию приобретать только из-за данного менеджера...
     
  14. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Точно поступит.
     
    AOTN нравится это.
  15. esprit

    esprit Пользователь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Подскажите когда вийдет модуль resources, будет ли он бесплатный?
     
  16. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Разработчики сразу сказали, что он будет платный. Цену не озвучивали, но народ склоняется, что он будет в пределах 50-100 евро.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей