1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Sci-fi community

Тема в разделе "Мой сайт на XenForo", создана пользователем merci, 28.11.2012.

Загрузка
  1. merci

    merci Активный пользователь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.3.2
    Scince1.png

    Futurecon.NET это ресурс о научной фантастике во всех её проявлениях. Научные статьи, интересные материалы, книги, фильмы, компьютерные игры. Так как я заядлый игрок в онлайн игры, то конечно же большое внимание уделяется именно ММО в футуристическом антураже.
    Стиль сайта еще не до конца оформлен, лицензия не куплена, но тем не менее основная работа проделана, хотя совершенству нет предела. Переделывал дефолтный стиль, не без проблем конечно, но жить можно. Планирую потом сделать и светлый вариант.
    Сильно тапками не кидать, так как я не специалист в этой области. Жду критики, дабы улучшить форум.
     
  2. Mefodian

    Mefodian Местный

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    220
    Версия XF:
    1.1.3
    фавиконка будет к месту
     
  3. merci

    merci Активный пользователь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.3.2
    :) Я не художник, поэтому пока так.
     
  4. Инквизитор

    Инквизитор Местный

    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    35
    Версия XF:
    1.1.1
    неудобный крайне.
     
  5. Hafner

    Hafner Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    98
    Версия XF:
    1.1.1
    + 1 к предыдущему оратору.
    Очень тяжело читать ресурс и ориентироваться в нем.
    На главной постоянно выполняется какой-то js, в фаербаге куча ошибок и варнингов.
    В общем, я бы поспорил с тем, что основная работа уже проделана.
     
  6. merci

    merci Активный пользователь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.3.2
    По поводу ориентирования - я привык к форумам именно с такой архитектурой. Где раздел, является всего лишь "папкой" в которой находятся "подпапки". Долго на Гохе.ру сижу, вот и не воспринимаю остальные форумы. Мне они кажутся не удобными. А в моём случаи, всё компактно и просто, любой раздел находится в однокликовой доступности и не надо скролить вниз, рыская взглядом в поисках нужного тебе раздела.
    Скрипт стоит рандом, который меняет бг.
    По поводу ошибок, пока ни чего сказать не могу.
     
  7. Инквизитор

    Инквизитор Местный

    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    35
    Версия XF:
    1.1.1
  8. merci

    merci Активный пользователь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.3.2
    Я смотрю, вы ни когда не посещали форумы с такой архитектурой. Поясню.
    Есть раздел - Например - Sci-fi MMO Games, в котором уже находятся форумы ММО игр. В самом разделе sc-fi mmo games, нельзя создавать темы, он служит в качестве папки. В нём существуют подразделы игр, в которых и находится вся информация, они в свою очередь тоже выполняют роль папки, иначе получился бы бардак. И уже в этих созданных разделах, хранится вся информация, просто и удобно. Зайдите на форум sci-fi mmo games и вы там увидите, точно такую же архитектуру, как и на главной, где все подразделы каждого раздела, видны посетителю и он может в одно нажатие, оказаться на желаемом форуме.
    Для большего понимая, посетите форум Goha.ru, зайдите на форумы, такие как MMO игры или Новые игры.
    Раньше таких форумов, было много, сейчас мода пошла куда то не туда. А жаль.
     
  9. Mefodian

    Mefodian Местный

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    220
    Версия XF:
    1.1.3
    Скорее всего говорили об "огрызках" картинок.
     
  10. merci

    merci Активный пользователь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.3.2
    А что с ними не так? Чем они отличаются от "огрызков" значков. Тем более весь форум, начиная с главной, выполнен в одинаковом стиле, с использованием этих изображений и определённой шириной форумов и тем. Правда цвет текста и сами изображения, пока подбираются, что бы было легко видно название форума. Возможно стоило бы использовать градиент и более стилизовать под форум, что бы у некоторых не вызывало ощущение "огрызков".
    Кстати посмотрел ошибки, очень много связанных с Facebook и его кнопкой. Остальные в основном, исходят из новоустановленных плагинов. Вот сейчас буквально исправил кое что в авторизации через стим и количество ошибок, сократилось на 10. Буду исправлять потихоньку.
     
  11. Adrug

    Adrug Местный

    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.1.2
    сайт перегружен медиа вставками.
     
  12. merci

    merci Активный пользователь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.3.2
    Что вы имеете ввиду?
     
  13. Adrug

    Adrug Местный

    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.1.2
    слишком много картинок. Причем не всегда уместных, из-за цветовой гаммы.
    Создается ощущение дисгармонии.
     
  14. merci

    merci Активный пользователь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.3.2
    Да, согласен. Что нибудь придумаю попозже. Думаю небольшое изображение с самого края или снизу, а весь остальной фон, тёмный, что бы не так бросалось в глаза. Если бы я сам умел рисовать, то проблем бы не было.
     

Поделиться этой страницей