1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Шаблон для тэга head

Тема в разделе "Вопросы по стилям, изменения в CSS и шаблонах", создана пользователем Сергей Жуков, 09.07.2011.

Загрузка
  1. Сергей Жуков

    Сергей Жуков Активный пользователь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    15
    Версия XF:
    1.1.1
    Привет всем участниками форума.
    Вкурсе кто-нибудь, какой шаблон отвечает за вывод тега head?
    Мне просто необходимо на форуме, в тег HEAD вставить некий код. Вот хотелось бы знать какой шаблон править?
    Спасибо.
     
    mars485 нравится это.
  2. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Если в общем, то PAGE_CONTAINER.
    Если в частности то можно и page_container_js_head.
    Если через использование темплейт хука, то использовать темплейт хук page_container_head.
    Если через переменные контейнера, то можно использовать переменную $head, переменные контейнера задаются как в коде, так и в любом шаблоне внутреннего контента через xen:container, к примеру можно сделать так:
    <xen:container var="$head.mystr">что-то добавили в head</xen:container>
     
    mars485 и Сергей Жуков нравится это.
  3. Сергей Жуков

    Сергей Жуков Активный пользователь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    15
    Версия XF:
    1.1.1
    Именно это, спасибо.
     
    ViNee нравится это.
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Лучше всего использовать хуки, а не править шаблоны. ИМХО.
    Кстати, я не встречал тут одного очень полезного дополнения - ShowHooks. Оно позволяет увидеть все хуки прямо на выводимой странице. Работает только для суперадмина (userID = 1).
    После установки дополнения нужно в настройках включить его. Будет показывать все хуки на всех страницах форума. Также и отключается там же.
     

    Вложения:

  5. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Было бы неплохо, если бы вы смогли понятно и доходчиво написать инструкцию в соответствующем разделе. Например, есть хук в шаблоне. После и перед ним я хочу добавить в шаблон свой HTML или еще что-то. Как это сделать правильно?
     
    Сергей Жуков нравится это.
  6. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Использование хуков - это только для программистов, разработчиков хаков, для обычного админа это никак не подходит. Вот почему хотелось что-то по типу булковcкого TMS. Ведь сделать это абсолютно реально и никакие хуки не нужны. Делать аналог TMS отдельным хаком, тоже не айс, это должно быть в стандартной поставке ксена...
     
  7. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Если не возражаете, сделайте такую тему сами, я буду Вам благодарен ;). Я, как разработчик, не силен, хотя и стремлюсь познать прелести ксеновского фреймворка. Заодно могли бы и примеров каких-нибудь туда закинуть. Это будет более внятно.
    Я на него наткнулся на офсайте, поставил себе чисто из любопытства. Оказалось, что там ентих хуков уже понатыкано... Аж удивился. До использования я пока еще не дошел, поэтому не стал создавать тему в разделе для разработчиков. Но вещь явно полезная, странно, что ее тут никто не упоминал.
     
  8. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Я не программист, не разработчик дополнений. С хуками дела не имею, потому вас и попросил, думая, что вы уже в курсе, как и что.
     

Поделиться этой страницей