1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Скажите, это типовой шаблон форума?

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем BraBus, 05.02.2015.

Загрузка
  1. BraBus

    BraBus Новичок

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, хочу такой форум! А то достал меня 1с:Битрикс, уже нет сил более, только теряю трафик. Скажите это типовой шаблон форума? Цветовая тема не интересует, пойдет любая, главное сам шаблон (функционал при беглом знакомстве, кажется вполне на уровне, даже выше). Если не типовой (измененный) то подскажите, бросьте ссылку, где можно посмотреть или попробовать стандартную комплектацию.
     
  2. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    На этом форуме стиль можно выбрать в левом нижнем углу рядом с языком. Штатный шаблон там присутствует под названием "XenForo".
     
  4. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    infis, ну тут иконки форумов, правленная боковая панель, шапка, поэтому скинул топикстартеру совсем "чистый" форум. Можно к слову через демо глянуть все, включая админку: https://xenforo.com/demo/
     
    Роман_Тютин нравится это.
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Отличия незначительные, поэтому можно и здесь все это смотреть. Тем более, тут сразу на русском языке, нагляднее получается :)
     
  6. BraBus

    BraBus Новичок

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Всем спасибо, этого более, чем достаточно. Уверен, я на верном пути ...
     
  7. SrDEN

    SrDEN Местный

    Регистрация:
    29.08.14
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    54
    Версия XF:
    1.5.0
    А чем битрикс не угодил? И почему изначально был выбран именно он?
     
  8. BraBus

    BraBus Новичок

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    1 и самое главное нерабочий функционал (уже в базовой)
    2 не менее важное, ресурсы (VPS уже не тянет, нужен дед)
    3 полная потеря мобильного трафика

    В первом и втором юзер, уже после 2-х неудачных попыток уходит с сайта и не возвращается.
    Я долго не понимал, почему в прошлом году меня Гоша выкинул из поиска совсем. В начале этого года Яша, сделал тоже самое. Я быстро, как мог перевел основные разделы из динамики в статику (т.е. слез где смог с движка). Яша частично восстановил трафик. А вот с Гошей будет сложнее, но уже первые отвоеванные 9% мобильного трафика (это с нуля) есть.
    Выводы очевидны, да?
    Мне осталось совсем немного, отвоевать битрисовский Форум с нерабочим функционалом и я восстановлю все свои позиции. Этот движок - похоже, то что мне надо, трафик с ним я точно восстановлю, в этом сомнений нет. Но! Пока, правда безуспешно, пытаюсь сам разобраться с косяками (все таки я покупал эту хрень и не за дешево).

    Что касается, изначально, то мне надо было выйти на этот Форум и я бы не знал никаких проблем с трафиком ...
     
    Последнее редактирование: 07.02.2015
  9. SrDEN

    SrDEN Местный

    Регистрация:
    29.08.14
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    54
    Версия XF:
    1.5.0
    BraBus, мы говорим об одном и том же движке?) -> http://www.1c-bitrix.ru/

    Возможно кто вам его ставил имеет кривые руки. Либо у вас кривой нуль, либо версия очеееень старая.

    Да, прожорливый, но в рунете есть много хостеров, которые под битрикс заточены.

    То что вас викинул Яша с Гуглом тоже говорит о том что либо очень старая версия либо криво настроена. Так как двиг под сео очень хорошо заточен. Проект с нуля на битрексе поднялся до 50 ТИц за полтора года, его даж не раскручивали.

    Для битрикса много документации, очень легкий API, можно потратить недельку на их прочтение, и сами будете в состоянии прикрутить любой дизайн (если есть знания в верстке) и написать любой функционал. Если даже что-то криво напишете, вас спасет встроенный фаервол, который отсечет различные атаки на ваши скрипты.

    Если у вас опыта в программировании ноль, то ксения покажется для вас очень сложной, так что лучше подумайте надо ли оно вам?)

    P.S. надеюсь вы честный и движок покупной, тогда не понимаю за чем было покупать ради одного форума Битрикс? Этот модуль начинает входить только на редакции Стандарт, получается за минимум функционала вы заплатили почти 15к рублей. Или на вашем проекте были задействованы еще и другие модули входящие в данную редакцию?
     
  10. BraBus

    BraBus Новичок

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    SrDEN, расслабьтесь и не нервничайте так, я задал вопрос здесь и получил на него ответ здесь же, премного благодарен. Меня спросили и я тоже ответил. Что кривое и что не работает, может и буду обсуждать но теперь не с вами и не в таком тоне, это точно. Если вы крутой специалист, я только рад за вас и удачи вам.
     

Поделиться этой страницей