1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Сколько Вы готовы заплатить за полностью настроенный под XenForo ВДС?

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем Yoskaldyr, 04.07.2012.

Загрузка
Статус темы:
Закрыта.
  1. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Начну с того что меня сильно достали наши ВДС хостинги - уйма потраченного времени на общение с тупой техподдержкой, переезды с хостинга, простои проектов из-за нерабочего железа хостера и сбоев в работе его оборудования...
    Поэтому решил брать полноценный выделенный сервак. Брать буду скорее всего этот. Да не самый лучший хостинг из возможных - знаю. Но самая оптимальное соотношение - цена/качество и самое главное значительно лучше всех что я перепробовал ру-хостингов (с 10-к наверное из популярных).

    Но, есть одно но:
    мне этого конфига слишком много - все мои проекты потребляют от силы 1гиг оперативы (потому и был нужен вдс а не полноценный сервак), да и проц почти не потребляется.

    Поэтому появилась идея сделать несколько виртуалок и предложить их для других пользователей.
    Т.е. сразу скажу - это не хостинг и не услуги хостинга. Я просто хочу минимизировать свои расходы на аренду сервера.
    Это будет вдс, которую я настраиваю специально под максимальную производительность xenforo (у меня есть в этом опыт и не малый).
    По процессору и жесткому диску ресурсы изначально резать не буду (но если кто-то будет насиловать винт или проц урежу по самое немогу - мне не надо)
    По памяти - думаю по 3 гига для каждого с головой хватит.
    Жесткого диска тоже могу много выделить.
    Вдс-ок на сервере будет от силы 4, а может и меньше если будет окупаться аренда сервера.
    Виртуализация - XEN.
    Операционка при моей настройке - Oracle Linux 6 (редхат совместимая), можно любую другую, но ставить самим придется.

    Поэтому вопрос:

    Сколько Вы готовы заплатить за быстрый и полностью настроенный VDS c 3Гб RAM?

    Пока что это просто небольшой опрос, чтобы я точно знал какой сервер брать и вообще стоит ли мне париться насчет виртуализации или забить на это.

    Пишу в оффтопе, потому что пока не предлагаю свои услуги, а просто узнаю интересно ли будет предложение или нет.
     
  2. shaman480

    shaman480 Местный

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    487
    Версия XF:
    1.4.3
    Смотрю оплата в месяц 49 евро, если будет 4 вдс + Вы, то получится на каждого по 10 евро в месяц!
    На такую цену согласен! :)
     
    Yoskaldyr нравится это.
  3. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Не стоит забывать насчет цены за установку - тоже 50евро.
     
  4. Union

    Union Местный

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    86
    Версия XF:
    1.1.2
    [offtop]а отдельно оптимизацию можно купить, для своего железа? кстати советую ex5, прикупил недавно с бесплатной установкой...[/offtop]
     
  5. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Можно, но есть много нюансов. Какая ОС, что еще крутится на сайте и т.д.
     
  6. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Не актуально. Хетзнер хоть и мощные сервера дает, но на абузы уж очень неадекватно реагирует, независмо от того обоснованные они или нет
     
  7. BLEF

    BLEF Местный

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    56
    Определились с ценой? Я бы попробовал.
     
  8. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    А предыдущий пост видели, что это уже не актуально?
    Взял в лизвебе, а там не такие хорошие условия по процу и памяти чтобы сервер делить с кем-то еще, хоть и значительно абузоустойчивее.
     
  9. 1981

    1981 Местный

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    19
    Версия XF:
    1.1.4
    Как взяли? какие цены там? можно подробнее
     
  10. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    75$ в месяц через реселлера, если напрямую, то (дороже чем у немцев, но что делать, к тому же установка бесплатная):
    [​IMG]
     
  11. BLEF

    BLEF Местный

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    56
    И какую нагрузку он выдержит? Сколько онлайн?
     
  12. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    я могу только предположить, т.к. у меня на нем много чего крутится, а не только форум. Нагрузку в 1К на стандартном ксене на средней базе 100% выдержит, не напрягась, а дальше - все будет зависеть от дополнительных факторов - размер базы, список хаков и т.д.
     
  13. GAM

    GAM Местный

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.1.3
    Трудно сказать сколько готовы платить, была бы возможность тестирования, я бы еще подумал =) а так глупо писать кто сколько и т.д. =) хотелось бы услышать Вашу цену! авось да и перееду к Вам! :)
     
  14. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    я спросил изначально, т.к. думал брать у немцев. А сейчас это уже не актуально, т.к. 4Гб оперативы и 2-х ядерник - это не так уж и много.

    P.S. тему закрыл
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей