1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Споры о том, что лучше, туча смайликов или интеграция с фейсбуком

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем Pepelac, 11.12.2010.

Загрузка
  1. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Вы чересчур эгоистичны, мой друг. Весь мир пользуется фейсбуком, это нормально, что под него "затачивается" софт.
     
    Pavel и Romchik® нравится это.
  2. Massa

    Massa Местный

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    43
    мой друг вы чересчур погрязли в соц. сетях. стоит все же довести до ума функционал самого движка, прежде чем точить под фейсбук
     
  3. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Отнюдь, отнюдь. Чтобы вы знали, соц. сети приносят ощутимые деньги, если их пользовать с умом. И да, я считаю, что лучше пусть будет отточена связь с фейсбуком, чем на форуме будет сотня абсолютно никчемных смайлов, которыми загаживаются сообщения.
     
    g0rn, R.J. и TAIFUN нравится это.
  4. Massa

    Massa Местный

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    43
    я знаю. но приносят не вам мой милый друг, а их владельцам.
    значит все таки погрязли. пора включить сознание и выйти из матрицы. соц. сети - зло)
     
  5. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Одно другому не мешает.

    И если выбирать именно между Facebook'ом и возможностью импорта тысячи смайлов, то Facebook явно нужней.

    А в целом никто ведь не мешает взять и отписаться у них на форуме, предложить свое или же поддержать чужие предложения, как словом, так и нажатием Like.
     
    Pepelac нравится это.
  6. Massa

    Massa Местный

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    43
    дело ведь не в смайлах только. в целом просят добавить и другие нужные функции, но просматривая офф. форум я не нашел популярной темы где разрабов упрекают в недостаточной интеграции фейсбук. да те же самые геморройные доп. группы пользователей до одного места они сделали
     
  7. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Не поверите, но мне тоже приносят. Пусть и не такие, как их владельцам, но все же. А все дело в том, что одна из сфер деятельности фирмы, в которой я работаю, именно разработка приложений для фейсбука. Поскольку этого хотят заказчики. Но что мы все обо мне, давайте и о вашем вкладе в развитие форума поговорим. Что вы полезного сделали или посоветовали разработчиками, которые и так в поте лица пытаются довести до ума свое творение, прочитать сотни сообщений на форуме от благодарных или разочарованных пользователей, да еще при этом отбиваться от нападок по поводу кражи интеллектуальной собственности. Ромка дело говорит, поднимите злободневную тему на официальном форуме, а еще лучше, попробуйте сами написать надстройку над форумом, авось разработчики оценят и включат в состав.
     
  8. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Абсолютно согласен с Pepelac.
    Я лично не считаю нужной поддержку импорта смайлов. Извините, но это бред какой-то - импорт смайлов.
    Меня "убивает" общепринятое (один сказал, а все повелись) мнение на счёт регистраций в соц. сетях, а именно, когда считают человека погрязшим в них, но при этом вообще не знают самого человека.
    Кто-то в них "просиживает штаны", кто-то извлекает выгоду/полезность, пользуется по назначению.
    Да, я не сижу в Одноклассниках, вконтакте, но бываю иногда на "фейсе", потому что он более правильно-направленный, я бы так сказал, более цивильный что-ли, чем его аналоги.
    Кто мыслит шире, тот найдёт выгоду/полезность из внедрения "фишек" Фейсбука. Лично я хочу, чтобы ещё и Tweet Button прикрутили и паблишер в "фейс" и твиттер.
    А смайлы.. а что смайлы, мне лично вполне хватает стандартных 11 симпатичных смайлов, чтобы кратко обозначить эмоцию своего текста.

    ---------------------------------------------------------
    На счёт паблишера.. я вижу эту реализацию в таком виде - в кабинете юзера есть поля для ввода аккаунта твиттера и "фейса", если он вписывает их, то при создании темы этим юзером, например, под вводом заголовка отдельное поле типа "Опубликовать в Твиттер" и "Опубликовать в Фейсбук", юзер ставит "птички" и заголовок темы с ссылкой на неё же публикуется в его твиттере и фейсбуке.
     
    Pepelac нравится это.
  9. Massa

    Massa Местный

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    43
    отличие в том что мне за это не платят. или вы мой друг работаете за спасибо на свой фирме?;)
     
  10. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    И за спасибо в том числе. Если вам за вашу работу (если она конечно у вас есть) еще ни разу не сказали искренне "Спасибо, очень хорошо", то мне действительно вас жаль.

    Скажите, вы вообще представляете, чего стоит человеку (людям) сесть и создать из ничего толковое программное обеспечение? Да еще так, чтобы оно удовлетворяло потребности если не всех, то хотя бы большинства?
     
  11. Massa

    Massa Местный

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    43
    что ж возьметесь за работу? я скажу в конечном итоге - "спасибо, очень очень хорошо". этого будет вполне достаточно по вашим меркам мой друг.
     
  12. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Вы походу реально не понимаете :)
    Он не работает только за спасибо.
     
  13. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    За работу для вас - нет. Не заслужили.
     
  14. Massa

    Massa Местный

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    43
    тогда не стоило заводить об этом разговор. но все же радует, что вы готовы взяться за работу за "спасибо" пусть и не для меня. всем думаю интересно, мой друг что необходимо сделать чтобы заслужить вашу снисходительность?
     
  15. sonic

    sonic Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    248
    ну если речь именно о смайлах то тут ничего не скажу.. но мне бы было приятнее видеть в движке те же ваши нароботки из раздела Made in XF-Russia.ru - Пользователь в сети, XFR - Merge Double User Post, Multiple Account Detection / Обнаружение нескольких учётных записей - нежели допиливание интеграции с фейсбуком
     
  16. Pavel

    Pavel Местный

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    93
    Друзья :)

    Спор ни о чем. Кто-то понимает, что facebook это будущее и рад вниманию ксенов этому. Я в том числе. Кто-то считает это бесполезным.

    Приведу лишь пример - мои знакомые получают клиентов через фэйсбук намного больше, чем все сложения в рекламу вместе взятые. Я получаю отличную аудиторию на свои проекты благодаря правильной политике и работе с приложениям в фэйсе. Каждый сам для себя решает какими инструментами пользоваться. Кому смайлики погоду сделают, кому файс поможет ;)
     
    TAIFUN нравится это.
  17. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    2Pavel, всё верно, но это не даёт право навязывать и осуждать других.
    2sonic, сомневаюсь, что это всё будет в движке по умолчанию, тем более что разработчики хотят привлечь как можно больше программистов для того, чтобы те разрабатывали плагины для XenForo в виде отдельных продуктов. Я считаю всё-таким неправильным методом - внедрить все "вкусности" и идеи как функции по умолчанию, потому как для сторонних программистов не будет интереса что-то делать для этого движка, так как почти всё уже "вшито". Нужно наоборот дать толчок сообществу на идеи, реализации и т.д. и т.п.
     
  18. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Я тогда спрошу иначе.
    По-вашему, работа с фейсбуком не является частью движка и ее не надо доводить до ума? Так это ваше мнение, разработчки считают иначе. Если вам лично это не нужно - осудите их работу у них же на форуме и направьте их на правильный путь развития. Но вы же этого не сможете, вам же за это не платят.
     
  19. Massa

    Massa Местный

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    43
    надо, но это не первостепенная задача.

    не стоит уходить от ответа, мой друг:
     
  20. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Конечно, первостепенная задача - импорт тьмы смайликов.
    Вы и правду считаете, что я обязан ответит вам на этот вопрос? Если кому-то будет интересно, я отвечу тому человеку в привате, но, увы, я не собираюсь этго говорить вам.
     

Поделиться этой страницей