1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Стиль создаётся, но видимых изменений нет - почему?

Тема в разделе "Вопросы по стилям, изменения в CSS и шаблонах", создана пользователем vkams, 03.02.2012.

Загрузка
  1. vkams

    vkams Местный

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    28
    Добрый день!

    Создал дочерний стиль (на основе стандартного), изменил 2 параметра - высоту логотипа и фон "шапки"; ну, думаю, сейчас увижу новое и поэкспериментирую. В профиле переключаюсь на него - и ничего! Создал без родительского - опять ничего, кроме 3-х вариантов стилей. В нижнем левом углу страницы нет ссылки рядом с "Russian (RU)", позволяющей оперативно переключать. Не пойму, в чём дело. Кэширование на сервере работает, но не до такой же степени! И по FTP ничего нового в папке styles не заметил.
     
  2. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    А вы в папку styles заливали что-нибудь? Нет. Тогда что там должно появиться? :)
    То, что рядом с выбором языка ничего нет, это скорей всего значит, что вы запретили выбор стиля пользователям. Проверьте.
     
  3. vkams

    vkams Местный

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    28
    Нет, не заливал. Наивно думал, что если я создам подстиль через админку, то само сгенерируется. А как заливать - скопировать копию папки default или default/xenforo - в какую? Она должна называться так же, как я назвал новый подстиль?

    Заодно обозначу свои цели. Мне нужны 3 стиля:
    1) для компьютера (текущий);
    2) для нетбука - экран у него маленький, придётся выкинуть красивые шапки высотой 150 пикселов, а остальном похож на 1);
    3) для наладонников.

    Ради 2) всё и затевалось. И хотелось бы не слишком отклоняться, потому что после обновления движка приходится заново проходить по изменениям в стиле (из-за хаков), и понятно, что нежелательно удваивать объём работы.
     
  4. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Не нужно заливать копию папки, т.к. вы создаете дочерний стиль, в котором те же самые изображения используются.
     
  5. vkams

    vkams Местный

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    28
    Прошу извинить за тему, хотя, может, кому-то пригодится. Это всё кэш держался как партизан до последнего байта несколько часов. Возможно, после добавления темы надо было вручную что-то запустить вроде cron... не знаю. Но теперь дочерняя тема нормально работает. А с мобильной буду разбираться, когда она появится... вроде в версии 1.2 собирались сделать? Или уже сейчас есть что-то стабильное?
     

Поделиться этой страницей